Ку ка ку ка ку• 29 апреля 2025
Неужели скоро конец?
Читаю такие новости и недоумеваю.Неужели скоро конец?Мне пару дней надо прошло перед глазами 28 год и я приуныла.
Если начнут и женщин хватать,это уже будет дно.
Черный Ловелас• 29 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Украинский депутат Марьяна Безуглая призвала мобилизовать женщин для замещения ими должностей в тылу. Кроме того, она предложила привлечь их к работам в военной промышленности. Она подчеркнула, что без таких мер Украину ожидает военное поражение.
Себя пусть мобилизирует. А потом кто то да и подтянется.
Перловая Кашка• 29 апреля 2025
Ответ дляеліт
Шутки шутками а на 2026 год депутаты с Зеленский готовят закон о женской мобилизации
Правильно, всіх хто за Вову голосував- в окоп. Треба відповідати за свій вибір!
А то вибрали Вову і в Польшу звалили. Всіх піймать, вернуть і на фронт!
ОбережнаЯ• 29 апреля 2025
Ответ дляПожмаковна
Ещё мужиков хватать и хватать, расслабьтесь
Удалено администрацией...
ОбережнаЯ• 29 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
А шо там насчет перемирия от кацапов?
Они его и предложили, если вы не заметили
Марфа Українівна• 29 апреля 2025
Ответ дляVictory23
Безумна это безугла,а берлинская это недоактрисуля,которая заделалась гадалкой и молотит в ТТ на идиотах,как немая
Есть 2 Берлинских. Мария и Ольга. Ольга, которая гадалка мнимая)
ОбережнаЯ• 29 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
На 9-11! Пусть в жопу себе засунет такое перемирие!
В Харькове бы и такое за счастье
Ответ дляЧерный Ловелас
Ага,подтянутся они.Вспомнился розыгрыш Кравец,можете глянуть.У неё там начался психоз,они имитировали нападение,стрельбу.А жена лысого хотела из окна выброситься,когда их прораб кинул на деньги.Так что этот батальон Монако никто не мобилизирует.
Морская свинка• 29 апреля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Це ви натякаєте про війну в Європі?
Да. Русские зайдут сразу в Испанию, через Португалию
Ждем
Морская свинка• 29 апреля 2025
Ответ дляVictory23
Есть ещё Берлинская победительница дронов, из сериала властелин колец
черная мамба• 29 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Мир уже давно! С декабря! Совьетчицы шампанское пьют!
Я пью виски с пепси 🥃
Морская свинка• 29 апреля 2025
Я не понимаю чего вы смеетесь
Захватить Испанию через Португалию -нормальный новый план
Это лысый Зеленскому по секрету рассказал, новий план стійкості
В некоторых украинских семьях родственники женщины могут отправлять ее служить в армию, чтобы муж остался дома, аргументируя тем, что его могут ’убить на войне’.
Об этом заявила гендерный советник ВСУ Оксана Григорьева в интервью NV, передает Цензор.НЕТ.
По ее мнению, каждая женщина должна быть готова при необходимости стать на защиту страны. Однако обязательная мобилизация женщин сегодня в Украине является политическим вопросом, а ’наше общество к этому не готово’.
’Женщины идут в армию добровольно. Но я также знаю и о том, что в некоторых семьях женщину могут отправлять в армию ее родственники, например, свекровь, для того, чтобы муж, мамин сын, оставался дома с детьми. Аргументируют это тем, что ты женщина, тебя же не отправят на штурм, а его могут убить на войне’, - рассказала она.
Читайте также на ’Цензор.НЕТ’: Глава Службы занятости назвала женщин ключевым ресурсом для преодоления дефицита кадров
Григорьева также рассказала о женщине, которая развелась с мужем после того, как он предложил ей лишить ее родительских прав на их общего ребенка, чтобы он стал опекуном и имел право на оформление отсрочки.
’Я знаю, что существуют мужчины, которые покупают себе инвалидность, которые заключают фиктивные браки с женщинами с инвалидностью. Знаю, что есть мужчины, которые три года сидят в квартире и не выходят, пока бедная, загнанная женщина работает, чтобы их прокормить. А сейчас выйти для них - это тем более проблема, ведь они уже в розыске. Из-за этого распадаются семьи’, - отметила гендерный советник ВСУ.
’Я считаю, что мы все должны готовиться защищать Родину, и что каждый и каждая должны овладеть той или иной военной специальностью, а также пройти обучение по оказанию домедицинской помощи. Общевойсковая подготовка должна проводиться уже сейчас, но - на добровольной основе’, - добавила она. Источник:
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Це ви натякаєте про війну в Європі?
Она об этом четвертый год пишет каждый год.. И сейчас сочиняет. Не было никакой кибератаки.
Гендерная советница Вооруженных Сил Украины Оксана Григорьева в интервью NV ответила на вопрос, нужна ли Украине мобилизация женщин.
«По моему мнению, каждая женщина должна быть готова при необходимости стать на защиту страны. Однако обязательная мобилизация женщин сегодня в Украине является политическим вопросом. Наше общество к этому не готово», — заявила Григорьева в интервью NV.
Гендерная советница ВСУ также выразила мнение, что все женщины, как и мужчины, должны иметь военную специальность и пройти обучение по оказанию домедицинской помощи.
Читайте также: «Готовьтесь хотя бы психологически». Если война продлится еще пять лет, в Украине начнется призыв женщин — Портников
«Что касается именно женщин, здесь мне нравится норвежский пример: женщины могут добровольно служить в армии на срочной службе, которая длится от полугода до двух лет. Конечно, здесь нужно учитывать, что, в отличие от Норвегии, у нас полномасштабное вторжение, у нас введено военное положение, а потому мы не можем перенять себе некоторые механизмы точно так же, как они работают в других странах», — добавила Григорьева.
В опубликованном 12 апреля интервью заместитель главы Офиса президента Павел Палиса заявил, что сейчас вопрос мобилизации женщин «так остро не стоит», и служба в армии женщин была и есть добровольной.
Замглавы ОП добавил, что в будущем было бы целесообразно рассмотреть вариант израильского опыта развертывания вооруженных сил «с учетом украинских особенностей».
Обязательной мобилизации женщин в Украине пока нет. Они могут стать военнослужащими исключительно по собственному желанию и в любое время уволиться со службы в соответствии с законодательством Украины (ст. 26 Закона Украины О воинской обязанности и военной службе).
Читайте также: Что будет с рынком труда Украины, если начнется мобилизация женщин
В начале февраля 2025 года вступили в силу изменения в закон, регулирующий военную службу в Украине. Принятые нормы позволяют «зачислять на призывной учет женщин, изъявивших желание проходить основную военную службу». Они также обязывают представителей отдельных профессий предоставлять данные об образовании.
Кудрі кручу сама• 29 апреля 2025
Автор, вы шото наваяли и свалили, чтоб маня и команда дальше раскачивали?
Вы можете объяснить, что значит ’пару дней надо прошло перед глазами 28 год и я приуныла.’?
Журналист, публицист и писатель Виталий Портников высказал мнение, что если война России против Украины продлится еще два-три года, то мобилизационный возраст снизят, а в случае ее продления на пять лет — начнется призыв женщин.
Об этом он заявил в воскресенье, 13 октября, в эфире телеканала Эспрессо, комментируя новости о том, что работники ТЦК и СП начали проводить проверки в ресторанах, торгово-развлекательных центрах и на концертах в разных городах Украины.
Читайте также: «Вреда больше, чем пользы». Власть имеет механизмы, чтобы улучшить мобилизацию, но выбирает «простые решения» — Рейтерович о «разнарядках» в ТЦК
«Надо понимать, что по развитию войны это все будет более жестким становиться. Надо объективно это понимать, если мы соглашаемся с парадигмой долгой войны, из которой нет выхода, потребуется дополнительная мобилизация, о чем я неоднократно говорил», — считает Портников.
По мнению журналиста, со временем власти вынуждены будут снизить мобилизационный возраст и начать призывать женщин.
«Не надо питать иллюзий, что этого не будет происходить. Если война продлится еще два-три года, будет уменьшаться призывной возраст, если продлится пять лет, будут призывать женщин. Почему Израиль призывает женщин? Это же не от хорошей жизни, а потому, что у них определенное количество населения на то количество населения стран, которые готовы воевать против Израиля», — добавил Портников.
Читайте также:
NV (Фото: NV)
Защитницы — фотопроект NV. Художественные снимки соотечественниц, ушедших воевать, и их невероятные истории
Также он отметил, что украинцам «стоит готовиться к такому развитию событий хотя бы психологически».
16 сентября комитет Рады по вопросам нацбезопасности и обороны поддержал законопроект № 11379-д, который предусматривает запрет мобилизации ограниченно годных до 25 лет.
17 сентября председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что Министерство обороны в ближайшие дни издаст приказ о запрете мобилизации мужчин в возрасте от 18 до 25 лет, которых признали ограниченно годными в военное время, а народные депутаты параллельно будут обсуждать с представителями Минобороны и Генштаба, как уволить со службы тех, кто уже мобилизован, и заменить их другими бойцами.
Мобилизация женщин в Украине не проводится. В то же время воинский учет женщин касается только тех, кто получил образование по определенным статьей 1 Закона Украины О воинской обязанности и военной службе специальностям.
Читайте также:
NV (Фото: NV)
ТАЗератти• 29 апреля 2025
Там Зеля угрожает по Параду Победы в Москве залепить. Никак ядерку не допросится
Гарнюнька• 29 апреля 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Войны нет, да. Есть военное положение. Перемирие приближается с каждым днём, как бы тебе не хотелось этого
3х дневное?
Чтобы парад не пострадал?
Не смешите.
Сегодня патрушев сказал, что ещё Одесса нужна.
Чтобы парад не пострадал?
Не смешите.
Гарнюнька• 29 апреля 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Почитала
И что?
Вы считаете, что Трамп не дожмет зелю,чтобы не упасть в грязь лицом?
И что?
Зеля и Трамп, устами Келлога, хотят 30 дневное перемирие. Вы пропустили?
Пуйло и лавров против, им нудно только на день победы, чтобы фейковых ветеранов на парад притащить и своих африканских друзей принять спокойно .
Чавонадо• 29 апреля 2025
Ответ дляНіка Найз
Вы акаунты перепутали ?))