Ворожу на каві• 29 апреля 2025
Дочь з новорожденным ребенком уезжает за границу
Ребёнку 3 мес,муж ее воюет.Была сама с ребенком, я приезжала где-то раз в две недели на выходные помочь.Теперь сказала,что они с мужем решили,что она уедет за границу жить пока.Так,как помощи у неё тут нету,а там живет его сестра и безопасно.Я не держу.Я права?
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Ну от 500 можно , не в Брно конечно и не большую. НО! Как правило просят трудовой договор. Прюс риелтору , залог, и 2 мес наперёд, то есть от 2000евро считайте на старте. Если сдадут украинке без работы
И ещё с ребенком она…какая тут может быть работа
Бесбардак• 29 апреля 2025
В смысле без Советчицы вы не можете определиться как вам реагировать на отъезд дочери ? Если мы решим, что вы правы, вы дочь отпустите, а если решим , что не правы, то не отпустите ?
руки_Крюги• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Помощь там,я так понимаю,не платят
Вроде что то платят, но первые 6 мес, и она очень небольшая. Но могу ошибаться. Не подходящая страна для мамочки, честно. Хоть и хорошая, есть плюсы
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Она ее выбрала из-за того,что там есть его сестра.Типо поможет на первое время что к чему
руки_Крюги• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Ну так я вам говорю реалии. На соц жилье может, но надо смотреть где его дают и на сколько. Я ж пишу, что мамочке одной здесь будет тяжело
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляБесбардак
Меня гложат сомнения.Я переживаю,это ж дочь.Хочу выговориться
руки_Крюги• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Уточните как поможет и на какое время. В садик до 3х лет - проблема, тоже факт
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Капец,ещё больше теперь буду переживать…
руки_Крюги• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Вернётся если не сложиться
МЧСница• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Выходит,что я мало делала,мало помогала ей
Виходить, що так
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Я так понимаю,что пока у неё поживут,и сестра поможет снять жилье.Ребенку сейчас 3 мес и он на грудном.Они собираются жить на деньги от продажи квартиры (это обратно я так понимаю,мне никто это не говорил)
МЧСница• 29 апреля 2025
Ответ дляПапина дочка
тут ядеркою уже лякають, а ви ’відговорити’. Дочка точно рідна?
Ядерка? Ніколи такого не було і знову?
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
У неё было защита в другой стране? Если да- то здесь не дадут
Нет,она за границу не выезжала с начала войны
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
Виходить, що так
Ну по-сути,а что я могла сделать?Может и это оправдания
МЧСница• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Їй важко без допомоги, може сестра чоловіка більше допоможе, ніж мати
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
Типо пойти жить к ней или забрать ее к себе?
МЧСница• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
У вас складні відносини з донькою?
забиякина• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
А вакцинация?Ребенку ж уже делали вакцины,курс надо закончить
Ну и закончит в Чехии
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
У вас складні відносини з донькою?
Всякое бывало.То ссорились,то мирились.Она держит на меня злость из-за отчима.Я сошлась с ним,когда ей было 8 лет и он ее типо воспитывал (бил),а я дура не защищалась и молчала.Теперь себя виню
МЧСница• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Це жах! …в мене немає культурних слів🤬 Бідна дівчина
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
Такие у нас и отношения.
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
Но то ж все прошло уже.Но при любой ссоре,она это припоминает.И я понимаю,что очень виновата,но уже ничего изменить не могу
МЧСница• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Вона буде пам’ятати це все життя! Ви її зрадили!
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
Уже ж ничего не изменить.
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляМЧСница
Я старалась ей помогать,пока она беременная была,что бы искупить свою вину.Но видимо теперь останусь без дочери и внука
Тут как тут• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Что прошло? Вы до сих пор живёте с этим козлом, который Вам еще и к дочери с новорожденным внуком ездить запрещает!
Вам матня дороже дочери и внука?
Ворожу на каві
• 29 апреля 2025
Ответ дляТут как тут
Вам матня дороже дочери и внука?
Ну по-сути это ж ее уже ребенок и она его должна растить
Тут как тут• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Мамаша, идите... идите... идите...
Своего мудака нянчить.
Давно без алко• 29 апреля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Ну так вірно донька каже - ви зрадили її заради того козла.