Зашла на 5минут• 30 апреля 2025
А я работник библиотеки, зарплата 8000 гривен и я не увольняюсь)
Вы пожалели учителя, так вот зарплата и меньше может быть) У меня 8000 гривен после повышения с нового года. До повышения получала 7300 в месяц. Девочки рассказывали, что их знакомые библиотекари получают 6500-6800 в месяц. Ещё меньше. Так что учителя не жалуйтесь) Бывают зарплаты ещё ниже) И не жалуемся) А толку жаловаться? Не поможет) Никогда не помогало)
Грабля• 30 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что значит ’люблю свою работу’? А кушать Вы не хотите? Кто Вас содержит?
Я всегда говорю о том, что на минималку всю жизнь работают те, кому есть их содержать. Ибо на 8 тыс гривен Вы бы просто не прожили при нынешних ценах.
не прикаяна якась
Десь так, але...• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Реализовывайте, а я за вас порадуюсь)
Я реализовала, поэтому не создаю темы про копеешную зарплату.
бибизяна• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
А научной литературы у Вас нет, только художественная?
Якщо Ви маєте на увазі матеріали для написання наукових робіт, досліджень і вивчення, то ні. В публічних бібліотеках наукова література не користується попитом.
Але є науково-популярна література, де висвітлюються основні питання природничих, технічних гуманітарних та соціальних галузей знань.
Грабля• 30 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, распишите свой бюджет.
3-4 тыс коммуналка....дальше?
субсидія у неї
Млинець Мій• 30 апреля 2025
Ответ дляФФФФристайла
Это не вера и правда.
Это низкая самооценка и страх перемен.
Там она много лет свой человек и все досконально знает. На новом месте будет сложнее. Человек не готов менять все свои явные и скрытые выгоды в обмен на больше денег.
Равно как и автор.
Они могут себе это позволить, пока есть кому содержать (муж, родители, и др спонсоры). Но прямо, конечно, никто не скажет. Прикрывают ’любовью’ к именно этой работе
Это низкая самооценка и страх перемен.
Равно как и автор.
Это ее жизнь, она обожает свою работу
Винник• 30 апреля 2025
Ответ длябибизяна
вот чисто ради любопытства, дело в том, что она не пользуется спросом, или есть некий негласный или гласный запрет на такую литературу для общего доступа?)
Прагматик флегма• 30 апреля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
А зачем вы работаете за такие деньги?
Потому что больше ничего не умеет
Прагматик флегма• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Люблю свою профессию. Устраивалась ещё в 1993-м. Не могу себя представить в другой сфере. Книги - моя жизнь! 😉
Ну, расскажите, кто их сейчас берёт у вас!
Прагматик флегма• 30 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Помошник повара в детском саду 6500 чистыми, лаборант в детской поликлинике 9500 чистыми, преподаватель по классу фортепиано в гос школе 11500, все эти работы считаете ненужными?
С кухни продукты тащат мешками
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
С кухни продукты тащат мешками
потому и тащат, чтобы хоть как-то прожить
Прагматик флегма• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
В нашем случае держимся за счёт школьников и студентов, которые в отличии от предыдущих поколений виданных мной, с несчастными лицами зубрят заданный им материал (параллельно заглядывая в телефоны).
Не верю! Все есть в интернете!
Прагматик флегма• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Всегда тащили. Просто потому, что могут! Вы не видите, что все работницы кухонь поперёк себя толще? От голода, конечно
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Не верю! Все есть в интернете!
на самом деле далеко не всё( очень много неоцифрованных книг, как старых, так и новых
Тётушка Лошадь• 30 апреля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
А зачем вы работаете за такие деньги?
вы считаете, что в небольших городах можно найти другую работу? вот всегда удивляют такие ’умные’... лучше совсем без работы и денег сидеть?
Тётушка Лошадь• 30 апреля 2025
Ответ длябибизяна
Масові заходи і ведення соцмереж на Вас ще не повісили?
а вы считаете, что библиотекарь это только про книжки выдавать?)))
БезникаЯ• 30 апреля 2025
ну вы сравнили учителя и работника в библиотеке
у нас работают там бабуси на пенсии и то там никогда никого нет
Дама-мадама• 30 апреля 2025
Як у нас цікава інтелігенція , котра пише російською мовою. Чудеса.
Рассказница• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Кашки, картошечка, хлебушек и овощи не дают умереть с голода
Человек,который любит книги- пишет ’хлебушек’
Вишневий цвіт• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Так и есть и я не осуждаю, за рабский труд, люди должны себе моральный ущерб компенсировать.
nabludatel• 30 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Це не інтелігенція.
Тема створена тролем.
Автор не відповіла на жодне питання, яке стосується особливостей роботи.
Тема створена тролем.
бибизяна• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Наукової літератури в фонді ПУБЛІЧНОЇ бібліотеки просто не буде, бо масовий читач її не питає і нема сенсу захламляти полиці і сховище. Заборони можуть бути на видачу цінної літератури на абонементі - дуже дорогих і рідкісних книг.
За науковою літературою звертайтеся в наукові, спеціалізовані або навчальні бібліотеки.
бибизяна• 30 апреля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Так я і спитала у автора, як їй з нововведеннями останніх років в бібліотеці, коли хочеш спокійно працювати з документацією, а в результаті ти аніматор, ведучий, сценарист, копірайтер, майстер фотошопу і смм.
Прагматик флегма• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Сейчас библиотеки занимаются именно отцифровкой литературы, если вы не в курсе. Автор тоже почему-то не в курсе.
Хочу барабульки• 30 апреля 2025
Ответ дляПетриківна
Я теж хотіла в дитинстві в бібліотеці працювати)) І зараз мрію в такому місті, щоб сама цілий день, і жодна ....не гавкала над головую, не казала, що їй треба. І це в мене робота ще більш меньш така, що я сама, ні з клієнтами не спілкуюсь, ні з ким окрім колег.
О, и я про это мечтала, чтобы целыми днями сидеть тихонько в тишине и читать книги, ну и с людьми дело иметь по минимуму)
Вторая работа мечты детства была «бабушкой в музее», примерно по тем же причинам, еще и среди красоты сидеть
бибизяна• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Хіба-що великі Всеукраїнські бібліотеки, типу Вернадського або Ярослава Мудрого, де є фонд, сканери для оцифровки і співробітник, який цим буде займатися. В звичайних районних в цьому нема потреби.
Мстящий за Зайца• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы ж, как начитанный человек, должны понимать, что в жизни всякое может случится. И иногда приходится работать, чтоб прокормить семью, не смотря на то, что работа может не нравится. А можно сидеть, томно переворачивая страницу книги, и рассуждать про несправедливость вселенной и тяготы жизни депутатов.
Зачем вообще читать книги, если из них не делать выводы?
_Злата Ibra_• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Относимся к своим зарплатам с иронией, главное чтобы депутаты с голоду не опухли. Им нужнее 😃
Ну в принципе так и будет в Украине всегда, значит.
_Злата Ibra_• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Я тоже люблю книги. Но жаль, что такая зп
Молчалка• 30 апреля 2025
Я люблю атмосферу библиотек). Записана в несколько, часто хожу. В одной библиотеке у нас проводят театральные представления для детей, театра в районе нет. В ближайшей ко мне - университет третьего возраста работает.
Жаль, что не дают больше денег на их развитие. И жаль, что закрылась программа ’Библиомост’...
сЛАдКОежКА• 30 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Подскажите, чем вас привлекает ваша профессия? Очень интересно
Тем, что можно нихрена не делать. И ныть