Пилосмок працює• 01 мая в 06:50

Пора признать всем адекватным людям

Что с этой войной у нас перспектива одна: остаться без мужа, перспектив и сидеть у разбитого корыта.

Грустно, но это правда.
Will_Be...• 01 мая в 07:57
Ответ дляСіґеле-міґеле
А чому вони не лишились вдома після деокупації?
НЕ знаю. Честно - спрашивала (у нас с ними за их разговор про ’без ЗСУ было лучше, зачем они приперлись?’ был сильный конфликт) - не отвечают.
Мядуза аля моргонер• 01 мая в 07:57
Ответ дляКредитная
Почему?
Мне кажется наоборот. Силы там будут сфокусированы ведь? Мне кажется путин притормозит у нас когда поймёт что дальше можно так сказать мирно сменить власть. Ведь это и дешевле и красивее для всего мира выглядит.
А мы сейчас всем без помощи запада, да?
Или вы думаете, что если там начнется , то запад будет так же нам помогать?
Или может без западной помощи Россия быстро зайдет и возьмёт нас ?
Їжак в панчохах• 01 мая в 07:58
Ответ дляРадикальная
Тема не моя.
Я дійсно виїхала, бо від першого дня розуміла що таке узькі. Буча чи Ягідне не стали для мене шоком, я розуміла, що ОАК і буде. І скажу вам більше - вам не кажуть всіх жахіть, що були на Київщині насправді. Тому ви побачили лише частину бучі....
То ваша справа чи погоджуватися на Бучу у межах країни, чи ні. Але ви повинні розуміти перспективи. Або ви чините опір, або вас знищать.
Мелитопольцам эти страшилки расскажите Люди живут - не нарадуются! И никого не убили почему-то)
Уходя дверю не хлопать• 01 мая в 07:58
Ответ дляКредитная
Почему?
Так нам оружия не дадут, потому что им будет не до нас и нас быстро захватят.
Я натуралка• 01 мая в 07:59
Ответ дляЇжак в панчохах
Тут нельзя такое писать. Вообще интересно, что Мелитополь даже не обстреливают (ттт)
Кредитная• 01 мая в 08:00
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Та они вроде и сейчас не много дают? США основной поставщик.
Сіґеле-міґеле• 01 мая в 08:00
Ответ дляРадикальная
Я писала про виїзд з окупації, через окупаційні узькі війська. В Україні, дякувати Богу, фільтрації нема.
Фільтрації нема, але чоловікам треба пройти сім кіл пекла, щоб виїхати з України. І далеко не завжди їм щастить це зробити
Я натуралка• 01 мая в 08:01
Ответ дляСіґеле-міґеле
Расскажите, как выезжают мужчины из Украины!
Кредитная• 01 мая в 08:01
Ответ дляРадикальная
Тема не моя.
А почему не говорят ’всіх жахіть’? Для чего скрывают по-вашему?
Неваляшкина• 01 мая в 08:01
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы что предлагаете?! Лопатами ракеты над домами сбивать?
Ракеты лопатами сбить невозможно, а вот выход найти, чтобы война закончилась не во вред людям, вполне возможно, только искать выход необходимо всем сообща, а не по одиночку. Мой вариант, дать пуйлу территории которые он хочет временно, что-то типа в аренду на определенный срок, дальше спустя время, провести там голосование, хотят люди жить в Украине или остаться с рашкой, без подтасовки голосов. А чтобы подтасовки не было, обратиться за помощью к надёжным иностранным партнёрам, которые за этим проследят.
Їжак в панчохах• 01 мая в 08:01
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Я натуралка• 01 мая в 08:02
Ответ дляКредитная
Да, интересно, ЧТО скрывают, если выкладывали все, вплоть до изнасилований младенцев!
tala-li• 01 мая в 08:02
Ответ дляЗдохниПуйло
Не голосувала за зе, але ви думаєте, що при янику, ви б уже займали б чергу до мавзолею, гуляли б по болотах без перешкод?
сарказм не поняли?)
Я натуралка• 01 мая в 08:03
Ответ дляЇжак в панчохах
Удалено администрацией...
Вам сейчас тоже наваляют, мужайтесь!
Їжак в панчохах• 01 мая в 08:04
Ответ дляЯ натуралка
Ну страшилки - это неотъемлемая часть пропаганды. Собственно, как и марафон)
Джонсонюк• 01 мая в 08:04
Ответ дляНеваляшкина
А вы уверены что другаясторона на это согласится, на ваши условия? У них свои условия. И условия диктует тот кто сильнее, у кого выгоднее позиции
Кредитная• 01 мая в 08:04
Ответ дляМядуза аля моргонер
А мы сейчас всем без помощи запада, да?
Мы сейчас с помощью но, насколько мы знаем,это помощь больше в деньгах на соц нужды и гуманитарке. А военная это от сша.
Я натуралка• 01 мая в 08:05
Ответ дляЇжак в панчохах
Видите, пытаются убедить, что было ещё что-то такое, что до сих пор скрыто, что страшнее изнасилованных детей на глазах у родителей. Пока не придумали, что именно.
Джонсонюк• 01 мая в 08:05
Ответ дляКредитная
И от Европы достаточно военной
Перемелица• 01 мая в 08:05
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вас так волнует что россия нападет на Европу?? К сожалению она это не сделает, а очень хотелось бы
Ветерани Другої світової війни завжди говорили, щоб тільки не було війни. Українці які пережили та переживають всі жахи війни і бажають це іншим. Ось це дно і нічим не кращі кацапів, які роблять теж саме з Україною.
Їжак в панчохах• 01 мая в 08:07
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Кредитная• 01 мая в 08:07
Ответ дляЇжак в панчохах
У знакомых пожилая родственница уехала недавно в Бердянск,к сыну. Раньше то они могли видеться а сейчас нет,вот женщина и решила к нему уехать. Дорога была конечно сложная,капец(в плане дальности и проверок) но нечего,уже в Бердянске,все хорошо.
Я натуралка• 01 мая в 08:08
Ответ дляКредитная
Знакомые из Крыма ездят, куда хотят.....
Кредитная• 01 мая в 08:08
Ответ дляЯ натуралка
Так тоже самое в лнр и днр. Они за линией фронта и у них абсолютно спокойно все. Наши то туда не стреляют.
Хата на мати• 01 мая в 08:08
Ответ дляЇжак в панчохах
Удалено администрацией...
Їжак в панчохах• 01 мая в 08:09
Ответ дляКредитная
Да и в Донецке потише стало после Авдеевки...
Вон, даже ж/д сообщение запускают
Сіґеле-міґеле• 01 мая в 08:09
Ответ дляРадикальная
У вас складнощі з прочитаним? Геть усі, хто виїхав з окупованої України за кордон, платили оркам за виїзд. Ще раз: ОРКАМ. При цьому трусили їх телефони, проводили багатогодинні ’розмови’ з батьком сімейства (вже після сплати грошей, до речі). І у жінки, бабусі і дитини не було упевненості, що він повернеться живий. Навіть після сплати суми, залізли у гаманець і забрали геть все, що там було. Зі слів знайомих, фільтрацію пройшли не всі. Частину не випустили навіть з оплатою. Що сталося з тими людьми невідомо, на зв´язок вони не виходять.
Це досвід моїх знайомих. І це не одна і не дві сім´ї. Жінки з дітьми, без чоловіка, теж платили до речі.
А я знаю випадки, де не платили, бо із власності лишився тільки паспорт і платити було просто нічим
Джонсонюк• 01 мая в 08:10
Ответ дляХата на мати
Удалено администрацией...
Это логично и логично было с самого начала. Поэтому Крым был сдан без единого выстрела.
Я натуралка• 01 мая в 08:10
Ответ дляХата на мати
Удалено администрацией...
Я в Крыму была последний раз аж в 2011. Недавно ролики смотрела - капец: небо и земля. Мы ж в него вообще ничего не выкладывали. Видимо, знали!
Кредитная• 01 мая в 08:10
Ответ дляЯ натуралка
А вы знаете что творила советская армия,особенно в той же Германии? А вы узнайте. Есть такая книга ’война все спишет’. Почитайте. Я честно не читала,не могу осмелиться,тк знаю о чем там.