Ваша прЭлесть• 01 мая 2025

Поляки щось не те роблять(

Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
https://www.facebook.com/share/r/19orxazvEy/?mibex...
Любви вам!• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Как можно ставки ронять? Только если они черные
тссс, не підказуйте))))
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляБурундучиха
странно, если бы первым организовал прием беженцев какой-то мадагаскар, в который надо плыть по океану
Ні , Білорусь організувала
Теж сусідка
Капець вдячні українці
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
девочки, без обид, но прекрасно помню время 10 лет назад когда многие переехали с донецкого региона
- боже, это прям нашествие этих донецких, они везде, на дорогах подрезают только они...
- забембали, массово в нашем доме снимают эти донецкие..
и заметьте, люди жили за свои от и до... но раздражение было очень много
и да, я не донецкая, но прекрасно помню волну возмущений не один год кстати
Дааа.
Помню темы здесь , как на заказ((
Дона Ко Ко• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
А причем тут Ирландия, где есть пособие на всех? В Польше такого нет и не было.
Ответ был к тому, что ’им за это платят’. Да, тема про Польшу,но такие речи всплывают везде. И чаще.
Баррикадница• 01 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
На местных выборах в Ирландии были озвучены огромные суммы, которые идут из бюджета на украинцев.
Доходят ли они до украинцев?
Любви вам!• 01 мая 2025
Ответ дляВесёлая морковка
Проросійске шобло є всюди, і в Польщі, і в Україні, і на Совєтчіці, не дивуюся ні відео, ні темам, ні коментарям, працюють рашисти
Я Вам більше скажу.... наші ждуни, що осіли в Польщі, радісно за гроші підробляють отакими вкидами в соцмережах
Как нефиг делать• 01 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
Та на голове и не сидят, работают. Родня там с 16 года, нормально все у них.
Вы не думали,что наши забрали работу у Поляков,что идёт демпинг заработной платы
Перемелица• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Дааа.
Помню темы здесь , как на заказ((
но это не был заказ и это были свои же...
о чем дальше можно говорить..
за собой тоже надо иногда хоть что то замечать, согласитесь
Любви вам!• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Что вы придумываете про сниженные ставки? Ставка одна для всех. Регулярно повышается. Поляков берут в первую очередь
тому що людина працює на замовлення і поняття не має про систему оплати праці в Польщі. Як і про драконівські штрафи роботодавцю за недотримання кодексу про працю
Жена миллионера• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Выборы на носу. Если кандидату нечего предложить по сути - кидает кость толпе. Украинцы разменная монета, вот и все
В предвиборній кампанії кожного кандидата є згадка про Україну((
сладкий_ноябрь• 01 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Поляки обычно на этих работах не работают: горничные в отелях, продавцы, таксисты, дешевые строители и разнорабочие, на сборе клубники, на стекольном заводе
Чому ви вирішили, що українці працюють виключно на таких роботах?
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляБурундучиха
да странам могут какбэ и платить, а поляку, который из-за наплыва дешевой рабсилы, вынужден становиться гастрабайтером, от этого не легче.
Вынужден? Не смешите. Поляки уже с лицеума настроены на работу в Германии и тп. Помимо изучения немецкого есть DSD и сертификация))
НаБалКоніХодять• 01 мая 2025
Сколько там столетий прошло от исторических времён Богдана Хмельницкого?До повторения раз два три...
Дона Ко Ко• 01 мая 2025
Ответ дляБаррикадница
Доходят ли они до украинцев?
Доходят. Сейчас уже не то, но чисто из газеты недавней. ’ мол, средняя пенсия в Украине около 76 евро, а здесь они 237 в неделю получают. Это большой стимул для них’. Снижают многое в этом году.
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
о чем дальше можно говорить..
Я хорошо помню как меня здесь посылали жить в Харьков.
Рассказывая что обстрелов нет.
Когда принесла скрин прилетов- его удалили
Меня назвали матрешкой

А потом другие плохие
Жена миллионера• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
В смысле на голове? Снимают квартиры у местных за деньги. Работают на их бизнес тратят свои заработанные деньги в их магазинах. Приводят своих детей им в школы и сады - а это финансирование и раб.места.
Вони на це дивляться по-іншому. І взагалі помітила,що вони дуже внушаємі
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляЖена миллионера
Завжди самі актуальні теми в суспільстві використовуються в передвиборчих перегонах
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Да ладно

Расскажите сколько платят полякам на заводе (например) и сколько украинцам
И какие умовы у них
Расскажите про умовы? Есть порог минималки. Все с квалификацией имеют ставку выше.
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Ага.
Больше 5 лет в Польше живу. Все прекрасно знаю.

И да, не имею времени писать на заказ.
Чорнобаївка• 01 мая 2025
Поляки в своей стране хозяева и сами разбираются, как им правильно и лучше
Смотрите за своей страной
Все ли у нас так ? Правильно ? Те ми робимо чи не те ?
Мой завтрак• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
А я донецкая, но отлично помню, что не получала ни копейки, а работу не давали! Прописка? И бросают трубку!
Хотя сейчас живу в новострое, боже как же забэмбали эти киевские, которым плевать на газоны, на клумбы! Машины ставят абы как, плюют везде, мусор до мусорных баков не доносят, так что зря гнали на нас.
А возмущаются и до сих пор, кстати!
Любви вам!• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Да ладно

И какие умовы у них
платять однаково, ставка є затверджена погодинна, так само, як і умови праці. Інша справа, що наші беруть надгодини, щоб заробити більше. І що левову частку заробітку забирають наші рабовласники-агенства. Бо тим, хто до них попадає в рабство, олію в голові не вистачає або ліньки самому напряму підписати умову з роботодавцем. Я з 2010 року в Польщі, як в Україні. Тому будете лапшу на вуха вішати комусь іншому.
автор Ваша прЭлесть • 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
это вы судите со стороны украинца
а попробуйте взглянуть их глазами
помню как то давно привезли 150 сирийских беженцев к нам - хай стоял полгода..... так 150 человек всего
Ви не зрівняне зрівнюєте.
Українці в загальному не бідні і втікали багато від війни. І так на роботу їхали теж бо війна внесла корективи і в економіку також.
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Больше половины точно работают.
Встретить поляка-таксиста уже редкость
Кидстаффовка• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
Хорошо. Какая?
Моя подруга получает на 3 зл выше в час.
Почемучка• 01 мая 2025
Ответ дляМой завтрак
А возмущаются и до сих пор, кстати!
Яка діч на фото
І звісно поліція не реагує ?
Перемелица• 01 мая 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ви не зрівняне зрівнюєте.
И?
Баррикадница• 01 мая 2025
Ответ дляПеремелица
Может , волна возмущений была из за того, что донецкие мужчины переехали в центральные и западные регионы и не защищают Донбас, пьют, устраивают срач в арендованных квартирах?
Пилосмок працює• 01 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Знаете слово ’умова’?
Расскажите какие в украинцев и какие у поляков?
Любви вам!• 01 мая 2025
Ответ дляПилосмок працює
То есть, люди вынуждены бросать свой дом и ехать дальше в поиске работы?
то єсть, людина має широко коло для вибору і користується ним на повну. так само, як німці їздять на роботу в Швейцарію, а французи - в Бельгію або Нідерланди. Трудова міграція це називається в цивілізованому світі