Ваша прЭлесть• 01 мая в 10:06

Поляки щось не те роблять(

Вчора запостила полька, яку знаю з дитинства. Подруга моєї мами. Не розумію ці коливання в їхньому суспільстві. Невже не розуміють, що це лише на руку кацапам. А вони не є такі сильні, як їм здається.
Як Ваше оточення в Польщі відноситься до таких речей?
За посиланням поляки здирають прапор України, кидають у них.
https://www.facebook.com/share/r/19orxazvEy/?mibex...
Перемелица• 01 мая в 10:30
Ответ дляБаррикадница
Может , волна возмущений была из за того, что донецкие мужчины переехали в центральные и западные регионы и не защищают Донбас, пьют, устраивают срач в арендованных квартирах?
вот видите... наши плохие... и вы найдете сотню отговорок
а в Польшу переехали исключительно интелигенты...
что с вами спорить
Жена миллионера• 01 мая в 10:30
Ответ дляКидстаффовка
Вынужден? Не смешите. Поляки уже с лицеума настроены на работу в Германии и тп. Помимо изучения немецкого есть DSD и сертификация))
А розкажіть про останню фразу детальніше,будь ласка
Пилосмок працює• 01 мая в 10:30
Ответ дляЛюбви вам!
то єсть, людина має широко коло для вибору і користується ним на повну. так само, як німці їздять на роботу в Швейцарію, а французи - в Бельгію або Нідерланди. Трудова міграція це називається в цивілізованому світі
Нет.
Это вынужденая миграция
Гл. Амурная• 01 мая в 10:31
Ответ дляПеремелица
если бы к нам навалило куча поляков, думаю радости тоже было бы мало
вполне можно понять
Есть же описание
Любви вам!• 01 мая в 10:31
Ответ дляБаррикадница
Год назад проплаченная кучка поляков не пропускала вагоны и фуры с пшеницей, потом проследили , что ноги растут из русни. Это далеко не все поляки
і не тільки з русні. Чоловік головної організаторки під час війни зареєстрував в Україні велику логістичну фірму
Перемелица• 01 мая в 10:31
Ответ дляГл. Амурная
Есть же описание
я видео не смотрела
не хожу по ссылкам
Кидстаффовка• 01 мая в 10:31
Ответ дляКак нефиг делать
Вы не думали,что наши забрали работу у Поляков,что идёт демпинг заработной платы
Нет не забрали. Как можно демпинговать зп, распишите?
Любви вам!• 01 мая в 10:32
Ответ дляПилосмок працює
Окей.
Напишите обратное.
що Вам написати? Що ставка погодинні визначається законодавством і не може бути іншою?
Гл. Амурная• 01 мая в 10:32
Ответ дляПеремелица
я видео не смотрела
не хожу по ссылкам
Там написано что в ссылке, видео можно не смотреть, .
Баррикадница• 01 мая в 10:32
Ответ дляЛюбви вам!
Это уже вопросы к СБУ
Перемелица• 01 мая в 10:32
Ответ дляГл. Амурная
свое мнение я уже оставила
Пилосмок працює• 01 мая в 10:33
Ответ дляКидстаффовка
Это когда на фб предлагают убрать квартиру по 35 зл час.
И одна дама пишет: уберу за 30.
Поляки в шоке пишут ты что творишь??
Даме плевать.

И дальше примеры подобные
автор Ваша прЭлесть • 01 мая в 10:33
Є поляки, які дуже адекватно розцінюють ситуацію і з моїх знайомих то більшість. Але ця пані дотична до влади в своїй місцевості. Якось не зрозуміло чому така позиція. Головне її ж донька в Голландії, тітка з дітьми давним давно в Швейцарії. Дядько в Англії. Вона з родини одна в Польщі зі своїм чоловіком.
Мошей ницца• 01 мая в 10:33
Ответ дляПеремелица
вполне можно понять
Зовсім інша справа як навалить купа кацапні
сладкий_ноябрь• 01 мая в 10:34
Ответ дляПилосмок працює
Больше половины точно работают.
Встретить поляка-таксиста уже редкость
Але ж не всі, вірно?
Той, хто має професію і підтверджені дипломи, працюють по спеціальності
Пилосмок працює• 01 мая в 10:34
Ответ дляЛюбви вам!
Странно не понимать, что украинцам платят минималку а своим выше.
Что украинцы на злеценни и свои- на умове о праце.
Что свои имеют страховку и остальное.
Мой завтрак• 01 мая в 10:34
Ответ дляПочемучка
Яка діч на фото
І звісно поліція не реагує ?
Таких фото среди 22 домов по 21-24 этаже знаете сколько? Ну на этот раз приехали и возместили ущерб, бывает что и плевать совершенно…. При этом есть паркинг и есть парковки, но 50 грн нивжисть не заплатят, лучше на клумбе, на переходе запаркую корыто
Любви вам!• 01 мая в 10:34
Ответ дляКак нефиг делать
хто і що забрав? роботи повно, польська економіка зараз демонструє найвищі показники приросту в ЄС
https://www.olx.pl/praca/
Баррикадница• 01 мая в 10:34
Знакомый поляк берет на работу украинцев, потому что они хорошо работают, не требуют страховок, льгот и отпусков и не будут с ним судиться, как поляки, в случае увольнения
Пилосмок працює• 01 мая в 10:35
Ответ дляБаррикадница
Такнибивает
Шкала Радощів• 01 мая в 10:35
Ответ дляДона Ко Ко
А что, только поляки. Я сама за границей и отношение становится только хуже, походите по местным форумам. Из серии ’их президент бабло зарабатывает, а мы работаем на них’. И очень много. На то, что происходит- всем плевать.
Русня розганяє на всіх форумах, не тільки на цьому
сладкий_ноябрь• 01 мая в 10:35
Ответ дляПилосмок працює
Больше половины точно работают.
Встретить поляка-таксиста уже редкость
Доречі коли був страйк таксистів, який показували в новинах, то ви були в більшості поляки
автор Ваша прЭлесть • 01 мая в 10:36
Ответ дляКак нефиг делать
Для поляків зарплати замалі, вони ідуть далі. Українці ж лишаються. Працюють, ростять дітей, купують житло.
Любви вам!• 01 мая в 10:36
Ответ дляКидстаффовка
я ж кажу, людина пише на замовлення або зі своїх поляко/україноненависницьких міркувань спорожняється. Про Польщу ’знає’ з отаких от роликів, як в заголовку
Ламборджини• 01 мая в 10:36
Объясняю. ’Конфедерация’ - партия, так же как и ’Альтернатива’ в Германии, спонсируется россией. Кстати лепши кенты - не раз у них были совместные фотографии - у Альтернативы и Конфедерации.
Ну бюджет вливаний вы же понимаете. Даже мой поляк топит за конфедерацию потому что они против абортов, уход от Унии европейской, которая по мнению некоторых поляков дико доит Польшу и возможно в этом есть правда.
Т.е. конфедерация выбирает лозунги приятные для поляков и домешивает за российские рубли необходимую россии политику. Плюс дикое количество русских ботов в Фейсбуке, раскручивают необходимую пропаганду. В россии бабла на все хватает ...
Мошей ницца• 01 мая в 10:36
Ответ дляПеремелица
вполне можно понять
Завдяки нашій війні поляки в шоколаді- економіка розвивається швидше за інші, робоча сила приїхала, армію переозброїли.
Любви вам!• 01 мая в 10:37
Ответ дляПилосмок працює
Ага.
Больше 5 лет в Польше живу. Все прекрасно знаю.

И да, не имею времени писать на заказ.
жили би в Польщі - не писали би таку відвверту брехню
_Злата Ibra_• 01 мая в 10:37
Ответ дляБаррикадница
Зачем постить непонятные ссылки без описания и цитат?
Типичная советчица
автор Ваша прЭлесть • 01 мая в 10:38
Ответ дляЛамборджини
Так. Все правильно. Але то капець…
Мошей ницца• 01 мая в 10:38
Ответ дляPrervana
Конечно, чего б им в Турции-то приветливыми не быть. Вы ж не в Польше у них на голове сидите
Я думаю, що полякам ще більше не сподобається, як більшість українців поїде, буде як в США відсутність китайської продукції, де порти не працюють і логістика