А вот недавно• 01 мая в 12:12
Какие стереотипы позднего материнства вас больше всего раздражают?
12 галюцинаций• 01 мая в 12:43
я их не слышу. у меня многие в окружение родили в 40+. некоторые -первого ребенка
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:44
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, в 36 виглядали на 25. Народження омолоджує.
При чем тут на 25? Но реально лучше, чем до беременности.
Мне и сейчас меньше дают по возрасту, внучку считают моим ребенком, хотя и вес и не пользуюсь косметикой.
Шальная коклетка• 01 мая в 12:45
Ответ дляБесконечность-не предел
Про ненужные незнаю, но протокол разный для такого возраста и тем кто младше.
Вероятно зависит от течения беременности. И от врача тоже. Я наблюдалась у частной, она адекватная, говорит , иди к участковому, становись на учёт и принеси мне все назначения и анализы,которые она тебе назначит. Потом посмотрела и сказала,что все нормально, можешь у нее наблюдаться и звонить,если будут вопросы. А мою подругу не отпустила, потому что гинеколог ку-ку была.
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:47
Ответ дляШальная коклетка
Есть протокол, он одинаков для всех врачей. Я вообще сама решала на какие обследования ходить, а в ЖК стала на учёт в 28 недель ради больничного.
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:48
Ответ дляБесконечность-не предел
😂😂😂😂😂
Завжди недо...• 01 мая в 12:54
Ответ дляДверной_Проем
что мамка не сможет решать задачки по алгебре уже)
8 класс,мне 52 -полет нормальный.Туда же геометрия,физика и химия)
ИзЮмрудная• 01 мая в 12:54
Никакие. Мне пофиг. Мне 41, и я бы еще родила, будь здоровье. Но уже буду внуков ждать.
Самохвалова• 01 мая в 12:58
Ответ дляВсе знаю від і до
Молоді мамки дай бог, щоби ще з прописями змогли допомогти.
Читаючи теми на Порадниці, я дуже сумніваюсь, що більш ніж тритина тут присутніх зможуть розповісти таблицю множення хоча б до шести. Про 7*8 - годі і говорити...
Так тут молодих мамок і нема. Було багато тем з опитуваннями, середній вік пересічної порадниці плюс-мінус 40 років.
60 метрів сметани• 01 мая в 12:59
Что ребенок пойдет в школу а я буду бабушкой. Прям бесит. Разве в 44 это бабушки? И что сил не хватает - не бесит но не понимаю.
Завжди недо...• 01 мая в 13:01
Ответ для60 метрів сметани
Ну,и в 36 можно бабушкой быть.Просто не обращать внимания на тех,кто свою молодость на пеленки потратил
Самохвалова• 01 мая в 13:01
Ответ дляСапай вазони
это было очень тяжело(( правда, когда жалость проходить... а любовь еще не наступила...мне его не давали усыновить, так как разница меньше 18 лет. Господи береги его от пули, он на войне три года.
А как вам удалось сделать, чтобы вам, несовершеннолетней, оставили новорожденного?
Нет, я не сомневаюсь в вашем рассказе, просто моим дальним родственникам в своё время пришлось столкнуться с такой проблемой.
Простецкая• 01 мая в 13:02
Жодні, так як частина з таки правда. Хоч хто щоб не говорив.
Народити це тільки саме найперше, а ще потрібно виростити та допомогати до 25+/- років.
Самохвалова• 01 мая в 13:02
Ответ дляАлина-1240
Приплюсуюсь к комменту номер 7, у меня 3 случая было на глазах-49 лет, женщина слетела с катушек, постоянно дергала и огрызалась на ту дочку; 43 года-у той синдром бабки включился-в 11 лет ребенок пытался выкинулься с окна, в 14 сбежал из дома; и 45 лет-с дочки сделала себе сиделку
Алина, вы не понимаете, над советчицами время не властно.
Подвійна веселка• 01 мая в 13:08
Ответ дляДомовенок Кузя
Как-то слышала, что по медицинским показаниям роды после 26 лет это старородящая
Это было в году так 1990-ом. Сейчас всё по-другому, медицина другая.
Я в 34 хотела трубы перевязать, после 3-го ребенка. Так меня отговорили: ты , что, молодая ещё, может родить захочешь. И это врачи, которые не славятся своей сердобольностью.
Раздражает только стереотип, что кого-то интересует мнение посторонних людей и их оценки по-поводу деторождения.
Неужели абстрактная Зина, думает, что кому-то интересно, когда по-мнению Зины правильно или неправильно рожать? И кому-то интересно ее мнение о том кто в каком возрасте поведет ребенка в школу и прочие глупости?
Простецкая• 01 мая в 13:14
Ответ дляІнно4каа
тільки ці дівчата, що таке говорять , самі у 27-30 р виглядають як тітки
Молодість є завжди молодістю. Мені трохи за 30. Маю дуже хороший догляд, на який не шкодую грошей, худа, але я не конкурентка дівчатам 18-25, як не крути.
Біле пальто• 01 мая в 13:14
Ответ дляДверной_Проем
Я их и в 14 решать не могла)
Простецкая• 01 мая в 13:24
Ответ дляІнно4каа
ще залешить від душевного стану,одна в 20 буде себе почувати бабкою, інша-в 60 молодухою
Неможливо в 60 відчувати себе молодою.
Вимагаю спілкування• 01 мая в 13:36
Ответ дляПодвійна веселка
это не из-за сердобольности, это больше про демографические показатели. Если массово будут перевязывать, то будет снижаться показатель рождаемости, который и так низкий. А так, кто знает, вдруг вы еще захотите (или залетите).
Простецкая• 01 мая в 13:43
Ответ дляІнно4каа
то ви таких жіночок не зустрічали)
Зустрічала, у яких був всплеск активності, вся така рухлива і гори може покорити, а потім вдома відходила в ліжку, так як спина боліла
Заюшка_хозяюшка• 01 мая в 14:05
Всегда смешит, когда говорят про выпускной, будто вся жизнь это подготовка к выпускному))
Когда рассказывают, что в 30 лет разваливаются, я не понимаю, что с собой можно делать, чтобы разваливаться
Когда рассказывают, что нужно отстреляться, чтобы потом в 40 лет быть без детей. Серьезно?) потратить лучшие годы на пеленки, чтобы потом совместить кризис среднего возраста и синдром опустевшего гнезда?
Алина-1240• 01 мая в 14:12
Ответ дляСамохвалова
Дело не во времени даже, а в разрыве поколений. Мне 35, и я уже не особо понимаю детей, и для них я тоже динозавр с устарелыми убеждениями и взлядами
Мишка-шалунишка• 01 мая в 14:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так це правда
Не правда. Бо у більшості дітей нормальні батьки, а у трьох чотирьох батьки малолеткі без грошей.