А вот недавно• 01 мая в 12:12
Какие стереотипы позднего материнства вас больше всего раздражают?
Мишка-шалунишка• 01 мая в 14:27
Ответ дляДон Пэдро
еще выпускной
З випускним так само. У батьків малолеток нема грошей на випускний для дитини.
Мишка-шалунишка• 01 мая в 14:39
Ответ дляПростецкая
Зустрічала, у яких був всплеск активності, вся така рухлива і гори може покорити, а потім вдома відходила в ліжку, так як спина боліла
У мене в 20 років дико спина боліла, бо я набрати вагу не могла. в 45 років у мене нічого не боліло, бо м´язи спини таки накачала.
Иванка Бур• 01 мая в 14:41
Ответ длясладкий_ноябрь
😀😀😀
Ну а як пояснити те, що люди вважають, що не престаріла мама веде дитину в школу, а молода 52 річна
чому Вас турбують чужі проблеми? Чи Ви та сама молода 52 річна мама, тоді хто потребує пояснень?
Мишка-шалунишка• 01 мая в 14:42
Ответ дляАлина-1240
Дело не во времени даже, а в разрыве поколений. Мне 35, и я уже не особо понимаю детей, и для них я тоже динозавр с устарелыми убеждениями и взлядами
Це від людей залежить. Моя подруга в 60 років не динозавр для дітей. Вона педагог, виїзджає на канікулах з дітьми за кордон. Вона мене старша, але я за нею не встигаю щось робити.
Малявка ще та• 01 мая в 14:44
Ответ дляДомовенок Кузя
Как-то слышала, что по медицинским показаниям роды после 26 лет это старородящая
Вам 80 лет? Мне такую информацию мама рассказывала, она её в 70-е от врачей слышала
ПоЗиТиВнАя• 01 мая в 14:47
Вообще пофиг. Во сколько лет рожают. Их дело. Заканчивал ребёнок школу. Ни одного родителя не знаю. Сколько им лет когда родили. Меня беспокоило поступление ребёнка. Получил аттестат и разъехались кто куда. Сейчас ещё с войной, хоть бы все живы остались.
Мне некогда следить ещё кто во сколько родил. Это не мой ребёнок и не моя ответственность
Чемна панночка• 01 мая в 14:48
Ответ дляДверной_Проем
та собраниях тоже знатно тупят.... у нас одна все хотела русский за дополнительную оплату изучать!))))
А в 30 не туплять?
Всі такі розумні, -що не зрозуміло звідки беруться теми»допоможіть вирішити задачу для 2 класу»
Ответ дляАлина-1240
А мне на 10 с хвостом больше и нет никаких проблем. Ни с детьми ни с подростками. Мне во многих вещах например проще с детьми двоюродной сестры, подростками чем с ней.
Это не вопрос возраста вообще, это образ жизни и тип мировоззрения. Ты можешь принимать течение жизни, вносить в свою жизнь новое, а можешь законсервироваться на каком-то ее отрезке. Как люди живут на Брайтон-Бич (не все естественно) - они уехали в 90-х, и они этот кусок законсервировали и продолжают в нем жить, такая капсула времени. Я вижу таких людей в разных странах, я вижу их среди своих знакомых. Это не относится к возрасту совершенно.
Чемна панночка• 01 мая в 14:49
Ответ дляАлина-1240
Приплюсуюсь к комменту номер 7, у меня 3 случая было на глазах-49 лет, женщина слетела с катушек, постоянно дергала и огрызалась на ту дочку; 43 года-у той синдром бабки включился-в 11 лет ребенок пытался выкинулься с окна, в 14 сбежал из дома; и 45 лет-с дочки сделала себе сиделку
Ага, вірим.
Прямо все оточення в 45 злітає з катушок.
Чемна панночка• 01 мая в 14:53
Ответ дляПростецкая
Неможливо в 60 відчувати себе молодою.
Така відповідь, бо ви в свої 30 вже себе відчуваєте бабою.
Тому й не вірите, що буває по іншому
Тумба-юмба• 01 мая в 15:17
Меня раздражают только неправдивые стереотипы - что поздние роды ’омолаживают’, что поздние родители могут дать больше своему ребенку финансово, что поздние мамы могут уделять ребенку больше времени, что позжний ребенок какой-то ’особенно желанный’.
Анонимус Я• 01 мая в 15:26
Ответ дляДверной_Проем
так и есть..пишут возрастная, первородящая)))
Давно не пишут
Анонимус Я• 01 мая в 15:27
Ответ дляВсе знаю від і до
Цікаво, я ких архівах за 1969 рік ви знайшли подібні ’свідчення’?
Мне в 1999-м году говорили: рожай, а то после 26-ти уже поздно. Родила в 25,5 на всякий случай
Анонимус Я• 01 мая в 15:28
Ответ дляІнно4каа
дитина в 1 клас,у всіх молоді батьки,а у твоєї будуть старі
Дааааа, это повод не родиться воо
Гидроусилитель руля• 01 мая в 15:44
Я родила вторую дочку в 40. И первую после 30.
В этом году младшая идёт в первый класс, уже познакомились с родителями, общаемся с зимы. Так в мои 46 я далеко не самая взрослая мама) Есть мама 50 лет две по 48, и ещё 6 мам старше 40.
И все отлично 👍 выглядят, никто на бабушек не тянет( хотя у некоторых уже внуки есть от старших детей)
Так что мем ’старая бабушка поведёт ребёнка в 1 класс’ давно не актуален)
Самохвалова• 01 мая в 16:02
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Всегда смешит, когда говорят про выпускной, будто вся жизнь это подготовка к выпускному))
Когда рассказывают, что в 30 лет разваливаются, я не понимаю, что с собой можно делать, чтобы разваливаться
Когда рассказывают, что нужно отстреляться, чтобы потом в 40 лет быть без детей. Серьезно?) потратить лучшие годы на пеленки, чтобы потом совместить кризис среднего возраста и синдром опустевшего гнезда?
А как 40 лет совмещать кризис среднего возраста, уход за младенцем и помощь родителям которым уже до 80, или за 80?
Да и вообще зачем с такими рассуждениями ’потратить годы на пелёнки’, вообще заводить ребёнка в любом возрасте?
Самохвалова• 01 мая в 16:06
Ответ дляМишка-шалунишка
Не правда. Бо у більшості дітей нормальні батьки, а у трьох чотирьох батьки малолеткі без грошей.
А що, всі ті кому за 40 обіймають гарні посади отримують високі зарплати? Це тільки паралельній реальності Порадниці так є. І чому ви називаєте ненормальними тих, хто не чекав 40 років щоб народити дитину?
Самохвалова• 01 мая в 16:08
Ответ дляМишка-шалунишка
Випускний бал буде тоді, коли батькам - малоліткам буде під 40. За вашими переконаннями в такому віці у всіх є гроші. То чому ж ви сама собі суперечите?
Самохвалова• 01 мая в 16:10
Ответ дляГитта Ягг
Та ну. Я читала ваши великие мысли в разных темах, вы себе явно льстите ))
Сяду на шию, дорого!• 01 мая в 16:24
Чхати я хотіла на стереотипи.
Живу те життя, яке мені комфортне. За яке несу відповідальність з чоловіком.
На тижні мені виповнилося 40, на шляху до другої дитини.
Мене мало цікавить, хто що подумає, чи скаже за спиною. Не тримаю поруч з собою токсичних людей.
Большой секретик• 01 мая в 16:46
Ответ дляДон Пэдро
еще выпускной
От моему сину майже 18, народила у 24. А у нього не було випускного. То ж піду за другим, що втрачати)
Насправді, норма визначена природою, поки жінка може завагітніти - це нормальний вік для материнства.
Заюшка_хозяюшка• 01 мая в 16:48
Ответ дляСамохвалова
А рассуждение : отстреляться и потом отдыхать лучше?) Как по мне они одинаковые
Как раз таки ребенок неплохой такой инструмент, чтобы избежать кризиса
Мишка-шалунишка• 01 мая в 16:50
Ответ дляСамохвалова
У них за звичкою нема грошей.
Мишка-шалунишка• 01 мая в 16:57
Ответ дляСамохвалова
А чому ви нічого не пишите, а тільки питання ставите? Чи це нормально доколупуватись до інших, а про себе не розказувати і не радити нічого? Це не нормально. То спочатку представьтесь, а потім допитуйте.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Моїй подрузі зараз 35, донькі 14 р і вона говорить,що вже відчуття самотності,тому що у підлітка свої інтереси,а через 3 р. взагалі пійде навчатись в ВУЗ і буде жити окремо і у неї прямо печаль на душі .(другу дитину не хоче
)
Хвильоватиша• 01 мая в 17:12
Ответ дляВсе знаю від і до
моя невестка рожала в 2003, по-моему, в 27 лет. Жаловалась на эту запись
Хвильоватиша• 01 мая в 17:14
Ответ дляШальная коклетка
Только хотела написать. Почему то именно поход в первый класс всех беспокоит
первый класс - то фигня. А вот сын поступает в универ, а ты почетно на пенсию - вообще не айс ((
Самохвалова• 01 мая в 17:27
Ответ дляМишка-шалунишка
Що це за немотивована агресія і неадекватна поведінка з вашого боку? До кого я доколупувалась і кому тут повинна представлятися? :) я до вас на кухню прийшла? :))
Я коментую дописи відповідно до їхнього змісту, для того форум і є. Вам нема що відповісти по суті, занадто незручні питання?) Буває. Лишаєте тут свою писанину, то будьте готові до того, що її прокоментують.
А що про себе розповідали тут ви? Тільки пліткували , хамили і обсирали інших.
ЯсноВидящая• 01 мая в 17:27
Ответ дляМишка-шалунишка
А батьки-пенсіонери з пенсією якраз самі заможні😂