А вот недавно• 01 мая в 12:12

Какие стереотипы позднего материнства вас больше всего раздражают?

Шальная коклетка• 01 мая в 12:26
Ответ дляДомовенок Кузя
Как-то слышала, что по медицинским показаниям роды после 26 лет это старородящая
Эта планка все время поднимается. Я рожала в 35 лет в 2011 году-никто даже не заикался о каких-то дополнительных обследованиях. А за 9 лет до этого сестру гоняли по генетикам и заставляли делать кесарево. Она искала врача, чтобы рожать самой. Показания к кесареву-стврородящая 35лет:))
Море_море_я_скучаю• 01 мая в 12:27
Ответ дляДверной_Проем
так и есть..пишут возрастная, первородящая)))
Уже не пишуть)))
Часи змінюються
Дверной_Проем• 01 мая в 12:27
Ответ дляШальная коклетка
Только хотела написать. Почему то именно поход в первый класс всех беспокоит
та собраниях тоже знатно тупят.... у нас одна все хотела русский за дополнительную оплату изучать!))))
Шальная коклетка• 01 мая в 12:27
Ответ дляБіток чи ефір?
Термин «старородящая» сегодня используют редко, заменяя его более корректным «первородящая старшего возраста». Так называют женщин от 28 лет. Оптимальным на сегодняшний день возрастом для рождения детей считается период от 20 до 30 лет. При этом первенца все равно желательно родить до 25 лет.
Я своего первенца в 35 родила легче,чем мамы на площадке, с которыми я потом познакомилась, которые младше меня были на 10-15 лет.
Сапай вазони• 01 мая в 12:27
Ответ дляДверной_Проем
вы в 17 лет взяли на воспитание?.. снимаю шляпу!
это было очень тяжело(( правда, когда жалость проходить... а любовь еще не наступила...мне его не давали усыновить, так как разница меньше 18 лет. Господи береги его от пули, он на войне три года.
Шальная коклетка• 01 мая в 12:29
Ответ дляСапай вазони
49 было 16 апреля
Это вы его с 17 лет воспитывали?
Без QR коду• 01 мая в 12:29
Никакие
Шальная коклетка• 01 мая в 12:32
Ответ дляСапай вазони
Хорошо,что у него есть такие близкие люди как вы! Пусть возвращается!
Алина-1240• 01 мая в 12:33
Приплюсуюсь к комменту номер 7, у меня 3 случая было на глазах-49 лет, женщина слетела с катушек, постоянно дергала и огрызалась на ту дочку; 43 года-у той синдром бабки включился-в 11 лет ребенок пытался выкинулься с окна, в 14 сбежал из дома; и 45 лет-с дочки сделала себе сиделку
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:33
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так це правда
Сейчас не правда в основном
Сапай вазони• 01 мая в 12:33
Ответ дляШальная коклетка
Это вы его с 17 лет воспитывали?
да. С ним замуж выходила в 22 года, радом стоял всю свадьбу)) он лучший сын, брат. Верю что будет отцом хорошим.
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:34
Ответ дляБесконечность-не предел
Сейчас не правда в основном
:)
Так, народження дитини омолоджує 45 річний організм :)
Шальная коклетка• 01 мая в 12:36
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Ха-ха. Це мабуть самий дебільний стереотип.
Кринжова баба• 01 мая в 12:36
Ответ дляДон Пэдро
еще выпускной
Вот вот.Я в 20 родила и была бы такая я молодая мамаша на выпускном.Не то что те,кто родили под 40.
Правда дочка закончила 11 класс в 2022 году.Сходила я тихонько за аттестатом,расписалась у секретаря за него.Вот так.И не было никакого выпускного .И всем все равно сколько родителям лет.
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:36
Ответ дляШальная коклетка
Не правда, сейчас после 32-34 масса доп обследований, сама рожала в 19 году, моя дочка рожала в 24 году, есть с чем сравнивать.
Шальная коклетка• 01 мая в 12:36
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
А ще клімакс можна відстрочити і старість
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:36
Ответ дляДверной_Проем
И при чем тут возраст?
МЧСница• 01 мая в 12:37
Какие могут быть стереотипы это дело каждого когда рожать , всем все равно не мне ж воспитывать этих детей
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:38
Ответ дляШальная коклетка
Так, яка там старість в 60, якщо в тебе підліток
Обнимашкина• 01 мая в 12:38
42 родила, легче чем в 20
Деньги сняли перегруз
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:39
Ответ дляШальная коклетка
😀😀😀
Ну а як пояснити те, що люди вважають, що не престаріла мама веде дитину в школу, а молода 52 річна
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:39
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Во первых я про школу писала, а во вторых, таки что-то в этом есть, я после родов в 36 значительно лучше стала себя чувствовать и выглядеть. И да, первые в 20 были хуже и дали больше последствий для организма.
Дон Пэдро• 01 мая в 12:39
Ответ длясладкий_ноябрь
😀😀😀
умные люди считают, что мама ведет в школу ребенка. все.
Шальная коклетка• 01 мая в 12:40
Ответ дляБесконечность-не предел
Не знаю, меня в 11-м только на инфекции отправляли проверяться. Все остальное не чаще,чем у тех, кто моложе. Я имею ввиду разницу для женщины одного и того же возраста спустя 9 лет.
Ну и сейчас нужно понимать,что в Украине нормально направить кучу ненужных исследований, только чтобы деньги выкачать.
Я бы сейчас и торч инфекции не сдавала. Я т так знала, что я болела краснухой.есть герпес в крови Токсоплазмоз тоже был Симптомов нет, Так и не поняла, зачем мне была эта информация и что она могла изменить.
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:41
Ответ дляБесконечность-не предел
Так, в 36 виглядали на 25. Народження омолоджує.
Шальная коклетка• 01 мая в 12:41
Ответ дляБесконечность-не предел
И при чем тут возраст?
Тоже не поняла этот ответ. Некоторые тупят всю жизнь, и в 16 тоже.
сладкий_ноябрь• 01 мая в 12:41
Ответ дляДон Пэдро
:) усні це які?
Такі як ви?
Дон Пэдро• 01 мая в 12:41
я смотрю, тут некоторых чужой возраст деторождения просто триггерит
Бесконечность-не предел• 01 мая в 12:42
Ответ дляШальная коклетка
Про ненужные незнаю, но протокол разный для такого возраста и тем кто младше.
Дон Пэдро• 01 мая в 12:42
Ответ длясладкий_ноябрь
:) усні це які?
Такі як ви?
да, такие как я
мама ведет ребенка в школу
а престарелая она или молодая - не мое дело вообще