Марафетчица• 01 мая 2025
Знов про копалини і договір з Америкою
Хто більш ретельно вивчав це питання: росія робила захват наших територій в тому числі для видобутку.
Навіть, якщо це була і не основна ціль - то як "бонус", вони про це самі казали наскільки це поповнить їх бюджет.
Коли зараз Америка буде у нас мати права на всю розробку і видобуток: на ТОТ ці договора теж будуть розповсюджуватись? Тоді Америка "взула" росію ціною України. Тобто країна агресор не зможе нічого добути і покласти собі в бюджет?
Самая СоветЧиваЯ• 01 мая 2025
А може Трамп продасть росії,американські права на ті копалини.
Марафетчица
• 01 мая 2025
Ответ дляЗабризкана водою
А кто запретит рашке добывать что-то на оккупированных тер-риях?
Якщо угода розповсюджується і на ТОТ - то це вже належить Америці, це прямий конфлікт
Забризкана водою• 01 мая 2025
Ответ дляМарафетчица
Америка на днях Крым российским признает, а вы о прямом конфликте говорите? ТОТ признают де-факто российскими.
Марафетчица
• 01 мая 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Видобувати може буде і росія є, а гроші - Америці, або конфлікт інтересів і влади
Марафетчица
• 01 мая 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Але ж ще не признала? А угода вже підписана
Белая котичка• 01 мая 2025
Чого це не зможе? Хто фізично володіє - той і хазяїн. А папірчики - на підтертись.
Блиск думки• 01 мая 2025
мне очень нравится статья Андрусива об этом, он там популярно все обьясняет.
например, что если мы за 30 лет ничего толкового с этими ископаемыми сделать не смогли, то взамен они не попадут в руки олигархам, так же сделка укрепит партнерские отношения с америкой.
ХвостПистолетом• 01 мая 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Мрійте далі
Забризкана водою• 01 мая 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Мрійте далі
Ну да, кофе ж обещали. Скоро будет, инфа сотка.
Дикая Роза• 01 мая 2025
Короче,украинцы теперь защищают собственность США.Не,ну недаром наш президент недавно заявил,что Украина защищает права американцев. Так потужно плевать в глаза своему народу надо уметь
Борщичок• 01 мая 2025
Ещё в конце 2022 ввх в одном из своих обращений сказал, что их страна удвоила урожай зерновых. Вы только представьте, только с части Запорожской и Херсонской областей - урожая столько же сколько со всей рашки. У нас не только месторождения, у нас благословенная земля. Была...😢
Масяня Я• 01 мая 2025
Ответ дляБорщичок
да...просрали страну знатно! я когда об этом думаю то плачу! но зато ми сильни ми вильни
Забризкана водою• 01 мая 2025
Ответ дляМурзилка
так они согласны что окупированые остается за ними - какой тот... о чем вы
Не совсем так: ТОТ юридически остается тер-рией Украины, фактически - под контролем раши. Будут какими-то дипломатическими рычагами давить. Крым Америка признает де-юре рашкиным, но Америка не требует другие страны так поступать. США снимет с рашки свои санкции, разблокируют замороженные в США рашкины активы, вернет американский бизнес обратно в рашку. Это для Украины раша враг, а для Америки это бизнес-партнер.
Мурзилка• 01 мая 2025
Ответ дляЗабризкана водою
конец войны будет обозначен какими то териториями...
не так ли?
Забризкана водою• 01 мая 2025
Ответ дляМурзилка
не так ли?
Юридически у нас состояния войны нет, соответственно и конца ее быть не может. Не объявлена она. Вероятно, оккупированные рашкой тер-рии признают оккупированными, Крым узаконят за рашкой, возможно за это рашка по-умерит свои аппетиты насчет географических границ Херсонской, Запорожской и Донецкой областей, ограничится разделом по линии фронта. Но это просто догадки, основанные на кусках новостей о переговорах рашки с США. Посмотрим, как будет.
Мурзилка• 01 мая 2025
Ответ дляЗабризкана водою
та где то так примерно и будет
Марафетчица
• 01 мая 2025
Ответ дляЗабризкана водою
А як же їх ’конституція’? Їм потрібні всі вписані регіони
Пліткарка• 01 мая 2025
Ответ дляДикая Роза
Та уже забили на тот днр, лнр успокойтесь. Сейчас бы не отдать то, что под нами. А вы за что то другое
Марафетчица
• 01 мая 2025
Ответ дляПліткарка
ДНР і ЛНР вже кілька років не має
Куда_бежать• 01 мая 2025
Опять интрига: тг-каналы, ссылаясь на статью Polutico, пишут что было подписано не одно, а сразу 3 соглашения по недрам. При этом, в публичном доступе есть только одно соглашение, смысл которого никакой конкретики не несет. Что в остальных двух частях? Скорее всего, там уже будет конкретика (сроки, суммы, обязательства, условия и т.п.). Ждем очередных сюрпризов.