Сито для думок• 01 мая в 18:58

Что для вас адекватный человек?

Ведь очень часто у нас свое мнение,своя точка зрения,не раз даже здесь читала в комментариях к ответам,мол думала что я общаюсь с адекватными человеком.То есть если не думаешь,так как я и не сошлись во мнениях,то сразу неадекватный?
Баррикадница• 01 мая в 19:01
Я очень часто замечаю,очень часто считают неадекватами тех людей,которые имеют другую точку зрения по поводу того или иного.
Меряю от 0• 01 мая в 19:01
Не существует адекватных людей
КрестьянинДиор• 01 мая в 19:02
Адекватність має свої рамки, тобто може бути своя думка на те, які кросівки зручніші, але якщо людина вважає, що можна кинути недопалок в клумбу - це вже неадекватність.
Korsika999• 01 мая в 19:02
Который не вредит другим и себе, имеет критическое мышление ко всему. Скептик, но не циник.
КрестьянинДиор• 01 мая в 19:04
’То есть если не думаешь,так как я и не сошлись во мнениях,то сразу неадекватный?’

Знаєте, часто тут бачу, як інші люди транслюють думку, з якою я погоджуюсь, але абсолютно в неадекватній формі. Я би з такими справ не мала.
Зроблено у 80-х• 01 мая в 19:09
Человек который умеет вести коммуникации, не нарушает чужое личное пространство, готов выслушать оппонента для того чтобы прийти к общему взаимовыгодному решению.
Почекуха• 01 мая в 19:09
В вашем контексте могу назвать неадекватным человека, который хамит, истерит, и как раз считает что если ты считаешь по другому то ты дурак, причем ладно считать, но активно начинает сраться и доказывать что-то незнакомцам в интернете
А вообще глобально, недавно посмотрела фильм с ремаркой «завидую людям кто не понял этот фильм», там тетка глотала разные предметы, ну одна из разновидность селфхарма, ну и вот, мне это не понятно, и когда смотрю подобные фильмы, истории, причем сейчас как-то так много этого, то окр, то рхп, и еще миллион диагнозов, и каждый второй испытывает паничные атаки, короче, я понимаю, что у меня на редкость крепкая психика и я адекватная👌🏼😁
Ні грама• 01 мая в 19:10
Люди очень часто употребляют слова, не зная их значения)
Так что вначале определите, понимает ли человек слово «адекватный» так же, как и вы)
Сладкий лимончик• 01 мая в 19:15
Ответ дляБаррикадница
Да, непохожих на них самих, не совпадающих с их представлением о том, как ’должно быть’.
Баррикадница• 02 мая в 08:09
Ответ дляСладкий лимончик
:-(