Фуліганка• 01 мая 2025
Сколько вам лет, и сколько зубов у вас удалено? Почему?
Начну с себя,мне 47,удалён 1 зуб 6 (не пришла к врачу вовремя,развился кариес и флюс),и два зуба мудрости.
Фиктивная• 01 мая 2025
Мне 33. Удалено 2 зуба мудрости, и 2 обычных зуба. Еще есть 2 претендента на удаление, но один из них стараниями стоматолога удалось сохранить, а второй пока просто жаль удалять, но надо будет. Зубы у меня от природы слабые и крошатся легко
Прокачую сідниці• 01 мая 2025
46/6
Две 8ки, три 6-ки, одна 5-ка.
Три импланта стоит, четвертый - в ближайших планах.
Все остальные - в сплошных пломбах. Есть зубы с двемя и тремя пломбами. Не пломбированы только 2 нижних передних.
Две 8ки, три 6-ки, одна 5-ка.
База_птеродактилей• 01 мая 2025
Ответ дляУгадайс
37 лет, удалены 2 нижние 8ки, одна из них рукожопом, мучительно, долго и оставлен корень 1 внутри :(
1 верхняя восьмерка удалена, осталась еще одна, ее тоже надо удалять, но я к сожалению пока не заболит не решусь наверное.
Остальное все есть, но разной степени здоровости, лечить надо…
Рукожопы в стоматологии - и моя больная тема. Я вообще после художеств одного из них боюсь лечить зубы. Хочу удалить все проблемные и сделать вставную челюсть, после того рукожопа, что испортил мне нормальный зуб, еще и аннстезию местную не умеет делать, просто не хочу больше связываться с лечением в принципе.
Импланты так и не сделали?
Та никада в жизни• 01 мая 2025
35 років. Видалені 14 зубів, ще 10 зубів під коронками - лишилися лише корені плюс вкладки. Ще 2 маю видаляти. Чорнобиль, мама працювала з опроміненими(((((
Шмоточницаца• 01 мая 2025
Вот и я из Черниговской области считаю из за экологии зубам полный капец, по теме 5 имплантов, и папу на подходе, все остальные сплошные пломбы . Печаль конечно и моя вечная боль, и постоянные траты бесконечные
Котогосподиня• 02 мая 2025
Мені 42, зуби були ідеальні, рівні, біленькі, посмішка шикарна, стоматологів і не бачила років до 30. Поки не вагітності… після кожного з двох дітей зуби лікувала капітально.. шістка при ГВ просто тріснула і розкололась, неможливо спасти, видалили. Зуби мудрості почали тоді лізти по черзі - всі криво і кривили весь ряд, видалили. Ну зараз вже дітки дорослі, але ми з чоловіком прийшли висновку, що з роками стоматолог - обовʼязкова стаття розтрат, щоб максимально зберегти і підмарафетити свої, ще природні, що це дорого і займає час, але необхідно. Завжди звертаю увагу на зуби, але окрім краси, свого комфорту, це ще і про здоровʼя