ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 марта 2014
вопрос дерматологуфото
Всем здравствуйте!Может,кто-то по фото может определить-что это?У ребенка 10 лет на локтевом сгибе периодически возникают такие пятна(на ощупь шершавые)
Иногда сами проходят,потом появляются опять,иногда-кремом Спасатель мажем-через пару дней уходят,некоторое время нет,потом опять появляются.Иногда просто телесного цвета,иногда-покрасневшие.
Как к врачу соберемся-их нет,как есть пятна-нет возможности к врачу попасть.
Только на одной руке и одно-два пятна.Что это может быть?
ИМХОля• 13 марта 2014
Я не ребенок))))но было похожее. Не знаю как это назвать)))Помогла одна единственная мазь(тоже посоветовли)-все прошло за 1 день. Флуцинар (около 30 грн в аптеке). Только почитайте в инете с какого возраста можно.
ИМХОля• 13 марта 2014
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Спасибо!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
может печень
УЗИ печени делали осенью,все нормально.Что Вы имеете ввиду еще?
Аноним_594• 13 марта 2014
возможно аллергия на что-то?
у мня у брата такое было, мазь покупали но она сильная - синафлан
Папина дочка• 13 марта 2014
Ответ дляБасина
У нас было похожее, только на тот элемент, где больше окантовка выражена. Ездили к Калюжной на консультацию. Итог - кольцевидна гранулёма. Назначили креон и смазывать бутадионовой мазью. Прошло недели за 2-3 полностью. Больше не появляется.
а что оно такое???
Аноним_613• 13 марта 2014
Мне сразу показалось что на псориаз похоже. Возникает при ухудшенной работе печени, на острое-горькое-саленое, другие вредности. Может как появляться так и проходить само. Во многом зависит от питания.
Ответ дляПапина дочка
а что оно такое???
пока причины этот заболевания точно не выяснены. может быть из-за проблем с эндокринной системой, дисбактериозом, при проблемах с ЖКТ, в частности с поджелудочной. часто бывает при склонности к диабету. ну и ещё с десяток предположений.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2014
Ответ дляБасина
да, тоже есть некая схожесть...
Псориаз,насколько я знаю,тоже не однократные ведь высыпания?Он местами по всему телу,или необязательно?
У нас только на одной руке все время появляется.
Аноним_613• 13 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У отца только на лбу в одном месте как звезда каждый раз после любого спиртного выскакивает, печень реагирует, через пару дней проходит. У меня на одной ноге тоже круги высыпают могут долго быть, могут даже пару часов, почему не выяснила пока. Это такая болячка может все тело засыпать а может малюсиньким пятнышко за ушком быть :)))
Азия Центр• 14 марта 2014
Диагнозов может быть сколько угодно, причина одна - внутренняя агрессия паразитов, скорее всего грибов. Просто в весеннее и осеннее время всегда бывают обострения. Или во время стрессов. Псориаз, дерматиты, экземы - то же самое, только в более запущенной форме. Такие проблемы мы решаем, притом без медикаментов.
Мази могут помочь только убрать внешние проявления. Проблему решать нужно изнутри, специальными противогрибковыми препаратами + натуральные ферменты. У меня все это есть.
К дерматологу сходите, и добивайтесь от него причины заболевания. Дерматит - не причина, а всего лишь диагноз, который абсолютно ни о чем не говорит. Врачи это прекрасно понимают.
Короткий, но очень полезный ролик о коже, спикер врач -