Оцененная• 02 мая в 10:58

Ребенок хочет животное

Кота или собаку. Я вообще не хочу. Запах, шерсть, нагрузка. Как мягко переубедить. Так чтобы не травмировать.
Ваш опыт
Допоможіть знайти• 02 мая в 12:07
Ответ дляXвостокрутелка
У меня муж ребенка готовил так:
- перед покупкой ты должен знать- что выгуливать будешь его сам.
- да, я готов!
- ок. Неделя будет тренировок.

Первое утро в 6 утра будит- ребенок не в восторге одевается выгуливать несуществующую собаку.
Второе утро- ребенка еле разбудил.
Третье- пошел дождь, ребенок сказал что собаку уже не хочет.

Все. В чем проблема так поступить?
Всё правильно!
А когда еще щенок, то нужно его приучить к улице. Первый год выгуливать минимум по 3-4 раза в день! А еще бывают ’сюрпризы’ в виде ночных пробуждений и ’срочно на улицу надо’!
Про финансовую сторону, понятно, что на родителей всё ляжет. А сейчас это не дешево.
Допоможіть знайти• 02 мая в 12:09
Ответ дляДама с заначкой
Мучить ребенка ,а потом все равно отказать- это красиво?
Лучше мучать маму и животное?
Треба ось так• 02 мая в 12:15
Ответ дляСонечко
Ну да , у всех нормальных людей это нормальная практика, но здесь на советчице это ужас ужасный. Мне очень важно что вы думаете по этому поводу
Я не думаю, что кто-то считает это нормальным, честно.
Поиграться месяц и вернуть. Животное успело привязаться к вам. Странно, что это не взаимно. Если животное проблемное, это становится очевидно намного раньше.
Приюты, конечно, принимают назад, потому что животное может оказаться на улице у таких новых хозяев
Харчовий тріль• 02 мая в 12:18
Ответ дляОцененная
Как вы себе представляете полностью автономную заботу у ребенка?
Я в таком возрасте купила чихуахуа. В воскресенье купили , в понедельник я на работу ушла. Ну и все. Все каникулы ребёнок с ней целый день. Через пару недель конечно сказала - что наверное лучше было бы не покупать. Ну что ж говорю - уже все)))) Притерлись/привыкли и теперь самая любимая собака и никак не надоедает
Пишу, не читаю• 02 мая в 12:22
Ответ дляЗабрызжу ядом
Как он будет о своих детях заботиться, через десять лет, если ему кота доверить нельзя, и мама против?
шо вы несете.....
Сонечко• 02 мая в 12:27
Ответ дляТреба ось так
Приюты сразу не отдают с концами и с документами, звонят спрашивают каждые 2 недели. На улице не окажется. У нас нет бездомных животных
Треба ось так• 02 мая в 12:28
Ответ дляСонечко
А что бы вы делали, если бы приют не оставлял возможности вернуть назад зверя?
Сонечко• 02 мая в 12:29
Ответ дляТреба ось так
У нас нет таких приютов
Сиреневая цапля• 02 мая в 12:29
У мене й досі ’ дитяча травма’- мені не дозволяли завести тварину,а я їх дуже люблю. Виросла, на свою зп купила собаку. Потім вже як народилася моя дитина,була друга собака. Періодично дитина носить додому котиків,яких прилаштоваємо. Одна кицька лишилася у нас.
Так от, я й досі не розумію своїх батьків((
Путающаяся• 02 мая в 12:30
Ответ дляЗолота орда
торгуйтесь до хомяка
Или улитки
Амбасадор щастя• 02 мая в 12:35
Ответ дляОцененная
Я это знаю на тысячу процентов. Бывают очень редкие исключения и то там часть финансовая и частично уборка на маме
Тогда к чему тема?
Дама с заначкой• 02 мая в 12:37
Ответ дляДопоможіть знайти
Лучше мучать маму и животное?
Лучше прямо сказать нет и все
Морожена_курка• 02 мая в 12:39
Через это проходят все родители. Хомяки, попугаи , рыбки, кошки.. вот собаку не завела бы никогда по желанию ребёнка. Собака - это уже серьёзно. Соглашайтесь на кота- жрёт, срет и спит.
Смешнюча• 02 мая в 12:46
Договорились на морскую свинку и то еще время до ДР есть
может передумает ))
Курочка• 02 мая в 12:50
Установите требование: пройти испытания - уборка фекалий и ранний подъем в 6 утра в течение месяца: 1) Пригласите канистерапевта с собакой для занятий на улице. Чтобы ребенок поубирал несколько раз какашки за собакой. Либо установите планку, что он ездит 10 раз в приют (например, центр адопции на ВДНХ (’Пес Патрон’, кажется) и 10 раз убирает там за животными.
2) Каждое утро в течение месяца он встает и гуляет на улице минимум 30 мин. И вечером тоже минимум 30 мин. Справится - тогда переходит на новый уровень испытаний:))
Допоможіть знайти• 02 мая в 13:00
Ответ дляДама с заначкой
Лучше прямо сказать нет и все
Я так поняла, что автор говорила не раз. Наверное и 1000 аргументов были. Поэтому она обратилась к советчице, чтобы еще несколько ВЕСОМЫХ аргументов найти.
автор Оцененная • 02 мая в 13:02
Ответ дляКурочка
Вы бы так сделали своему ребенку? Собака это не приз и не манипуляция. Я не понимаю смысл делать из ребенка идиота месяц а потом новый уровень?
автор Оцененная • 02 мая в 13:04
Ответ дляМорожена_курка
И шерсть везде. Зацепки и прочее. И запах корма и туалета (он все равно будет)
Морожена_курка• 02 мая в 13:04
Ответ дляОцененная
В другом случае это нытье постоянное лет до 16, когда женихи появятся.
автор Оцененная • 02 мая в 13:06
Ответ дляМорожена_курка
Надеюсь женихи не будут таскать животных)
Морожена_курка• 02 мая в 13:07
Ответ дляОцененная
Некоторые дети заводят животных и в институте, потом естественно привозят родителям.
Лучше сейчас завести, чем потом приемышей принимать))
Жули-ули• 02 мая в 13:30
Тамогочи купите, пусть растит, отрастет до старости питомец то подумайте, значит ребенок ответственный.
Xвостокрутелка• 02 мая в 13:34
Девочки более ответственные. Для своих хлопцев никаких собак или котиков. Тем более в такое время. Тут может ночью придется сваливать- а ещё и кот или собачку тянуть на эвакуацию, или выкинуть на улицу?

Не, это точно сейчас не для нас. А так у каждого свои начальные условия и обстоятельства.
Любительница• 02 мая в 13:35
Ответ дляОцененная
Я никого не хочу. Я представляю весь объем что на меня ляжет.
Поэтому и нужно у знакомых взять собаку и будить каждый день в 6 утра, чтобы шел выгуливать. И давать кулёчки какашки собирать за ней. Как только откажется - сразу отдать собаку хозяевам и сказать: вот видишь, ты не готов к животным.
Вельми шановна• 02 мая в 13:42
Ответ дляОцененная
А если нет? Тогда как?
возьмите у сволонтёров на передержку кота или собаку. Только сразу оговорите со сволонтерами, что именно на краткосрочную передержку
Забобонний фрукт• 02 мая в 13:42
Автор, а какую собаку дите желает? И зачем? Бывает, нет особо друзей, ребенок стеснительный. А собачники - уже большой круг общения, новые знакомства. Какие планы на учебу после школы? Свалить в общежитие, а животное куда? На время отпуска кому?
Фокус-Покус• 02 мая в 13:44
Ответ дляСонечко
Брали на месяц в приюте, быстро перехотел и сын, и муж
Это как? Животное на прокат взяли?
Вельми шановна• 02 мая в 13:44
Ответ дляСонечко
Во-первых в приюте дают на пробу, собака по документам ещё наша не была даже
правильно сделали. Не слушайте зоошиз, их сейчас как собак развелось немеряно
Вельми шановна• 02 мая в 13:45
Ответ дляЗабрызжу ядом
Завтра муж уйдёт, потому что на пробу брал.
почему так много сейчас зоошиз развелось? как бы совок плох не был, но тогда зоошиз практически не было
Вельми шановна• 02 мая в 13:46
Ответ дляВсім шампаньського
Тваринка вам іграшка? Награлися і повернули в притулок ...Просто немає слів з приводу таких двуногих
типичная зоошиза и сленг зоошизы. А чего вы лечитесь у двуногих? пошли бы лечиться тогда в собачью стаю, раз такая умная