Оцененная• 02 мая в 10:58

Ребенок хочет животное

Кота или собаку. Я вообще не хочу. Запах, шерсть, нагрузка. Как мягко переубедить. Так чтобы не травмировать.
Ваш опыт
So_so• 02 мая в 11:16
Ответ дляОцененная
Я не могу взять на неделю, вы же понимаете. Я не хочу научить на живом существе почему нет. Это негуманно. Я тоже привыкаю сильно. Меня животные любят, я потом не смогу отдать. Понимаете?
В 13 лет объясняйте как взрослому: это дорого, это связывает семью, это ответственность и она 24/7 и в субботу утром и на НГ.
Мы с папой к этому не готовы.
Забрызжу ядом• 02 мая в 11:17
Ответ дляSo_so
Если ребенок постарше 7-8 лет, то есть серьезные варианты, если поменьше, то второй вариант, есть вариант с солнечными батареями
Там телёнок уже, взрослый. Вы тоже подумали, что малыш 5 лет?
Когда ему будет 40, ничего не изменится, мама не разрешит.
Дама с заначкой• 02 мая в 11:17
Ответ дляЗабрызжу ядом
Так почему он не может заботиться о животном, ему 13 лет уже?
Вы сейчас делаете большую педагогическую ошибку.
Потому,что у автора есть его собственные желания и нежелания. И животное относится к нежеланиям
автор Оцененная • 02 мая в 11:18
Ответ дляЗабрызжу ядом
Как вы себе представляете полностью автономную заботу у ребенка?
Алина-1240• 02 мая в 11:20
Ну возьмите кота. Горшок поменять и корм насыпать не сложно
Забрызжу ядом• 02 мая в 11:21
Ответ дляОцененная
Как он будет о своих детях заботиться, через десять лет, если ему кота доверить нельзя, и мама против?
автор Оцененная • 02 мая в 11:22
Ответ дляЗабрызжу ядом
А какая связь?
Кинг-Конгша• 02 мая в 11:22
моя очень хотела собаку
пришлось объяснить, что Я не хочу и поэтому она сама выгуливает 3р\день, моет лапы и попу - перехотела сразу
Забрызжу ядом• 02 мая в 11:22
Ответ дляОцененная
А какая связь?
Прямая - ответственность.
Это не про секс.
Гомосноб• 02 мая в 11:23
Ответ дляАлина-1240
покупка животного, прививки, кастрация, обработка от глистов и блох, когтеточки, сетки антикошка, недешевый корм, постоянная уборка, поиск людей на передержку, если уезжаешь. как бы не совсем все просто
Забрызжу ядом• 02 мая в 11:23
Не берите животное.
Я все поняла.
автор Оцененная • 02 мая в 11:24
Ответ дляКинг-Конгша
моя очень хотела собаку
Этот этап пройден. Все равно хочу.
У моей подруги есть собака. В основном на ней хотя двое детей. Учеба то сё.
ПолБатона• 02 мая в 11:26
кошка в доме появилась только тогда, когда я поняла, что старшая дочь, которая ее хотела много лет, будет сама справляться с уходом за животными делать это ежедневно. Дочке на тот момент 12 было, взяли приблудившегося во двор котенка. Уже 2 года полет нормальный, только после стекрилизации научила ее уколы кошке делать.
So_so• 02 мая в 11:28
Ответ дляЗабрызжу ядом
А разве может? Вот у меня 2 кота. Наполнитель 1000 грн в месяц, корм даже не буду озвучивать.
Уничтожили ремонт, сняла дома все тюли, разбили телек 3Д, надо было повесить на стену, а муж завтра, завтра, полторы тысячи за секунду улетели
Поехать куда-либо это огромная проблема, бабушка приезжает (за мой счет, конечно) за 500 км посмотреть котиков.
Ночной шум, далеко не все в семье хотят это слышать.
Кастрация, болячки, ребенок с этим не будет связываться.
Шерсть по всей квартире, абсолютно везде, на одежде в чехлах.
На окнах антикошки, стоят они как крыло боинга.
Насыпать корм пятилетка может.
Xвостокрутелка• 02 мая в 11:34
Ответ дляОцененная
Я не хочу никого. Ребенок хомяка тоже не хочет. Только собака, кошка в крайнем случае
У меня муж ребенка готовил так:
- перед покупкой ты должен знать- что выгуливать будешь его сам.
- да, я готов!
- ок. Неделя будет тренировок.

Первое утро в 6 утра будит- ребенок не в восторге одевается выгуливать несуществующую собаку.
Второе утро- ребенка еле разбудил.
Третье- пошел дождь, ребенок сказал что собаку уже не хочет.

Все. В чем проблема так поступить?
Треба ось так• 02 мая в 11:42
Как же нам повезло с мамой.
Была собака, кот и попугай.
Если бы нам с сестрой отказали в животном, это была бы большая травма
ЛЮБА• 02 мая в 11:45
Устройте ребенку испытание , ну например на 3 недели -будите его раньше на час в любую погоду и отправляйте гулять на пол часа , затем дома квест на поиск луж и куч ( щенок первое время гадит в любом месте ), уборка в квартире 2 раза в день, прогулки с собакой 3-4 раз в день .
Если кота - уборку оставляем и добавляем уборку лотка ( купить можно простой лоток и вперед ))) , если выдержит то смело можно брать , ваш ребенок готов !
Дама с заначкой• 02 мая в 11:46
Ответ дляЛЮБА
Мама ребенка НЕ готова, к чему весь этот цирк с испытаниями и по?
Наверняка• 02 мая в 11:47
Ответ дляXвостокрутелка
У меня муж ребенка готовил так:
- да, я готов!
- ок. Неделя будет тренировок.

Второе утро- ребенка еле разбудил.

Все. В чем проблема так поступить?
У моей знакомой такая же история. Парню тоже 13 лет. Даже в первый день разбудили с большим трудом, больше не хочет собаку. Друг моего сына выгуливал нашу собаку 2 недели, пока мы были на отдыхе. В 8 утра и в 19 00. После этого тоже передумал заводить собаку.
Треба ось так• 02 мая в 11:48
Ответ дляДама с заначкой
Люди уезжают на отдых/ командировки и ищут тех,кто присмотрит за животными. Это нормальная и распространенная практика
У нас 2 кота гостили 3 недели, пока друзья отдыхали.
Теперь ребенок уверен, что нужно 2 завести, им веселее, нам интереснее.
Так что риски имеются
ЛЮБА• 02 мая в 11:49
Ответ дляДама с заначкой
Мама спросила как красиво отказать.да и почему вопрос только ко мне ? Вон выше такие же советы дают , но у вас вопрос почему то только ко мне
Дама с заначкой• 02 мая в 11:50
Ответ дляЛЮБА
Мучить ребенка ,а потом все равно отказать- это красиво?
автор Оцененная • 02 мая в 11:50
Ответ дляЛЮБА
В 13 лет? Это не 6 летка.
Амбасадор щастя• 02 мая в 11:50
Покупа животное ребенку, вы покупаете животное себе

У меня всё
автор Оцененная • 02 мая в 11:50
Ответ дляТреба ось так
Как же нам повезло с мамой.
Была собака, кот и попугай.
Соль сыпете?
ЛЮБА• 02 мая в 11:52
Ответ дляОцененная
В 13 лет? Это не 6 летка.
А в чем проблема ? Думаете подросток захочет в течении месяца страдать фигней , вместо заниматься своими делами ? Если реально согласится уверена , что готов . Но вы всегда можете сказать нет без объяснений !
автор Оцененная • 02 мая в 11:53
Ответ дляАмбасадор щастя

У меня всё
Я это знаю на тысячу процентов. Бывают очень редкие исключения и то там часть финансовая и частично уборка на маме
Треба ось так• 02 мая в 11:53
Ответ дляОцененная
Соль сыпете?
Есть немного. И вам, и себе.
Я сама не могу взять сейчас, съемное жилье.
Приходится пока отказывать. Ощущение, что недододаю ребенку один из важнейших атрибутов счастливого детства имеется.
Надеюсь, через несколько месяцев получится.
Несемо світло разом• 02 мая в 11:58
Ответ дляСонечко
Во-первых в приюте дают на пробу, собака по документам ещё наша не была даже
Мерзость
Сонечко• 02 мая в 12:02
Ответ дляНесемо світло разом
Мерзость
Ну да , у всех нормальных людей это нормальная практика, но здесь на советчице это ужас ужасный. Мне очень важно что вы думаете по этому поводу