НаливайКа• 02 мая 2025
У кого в подростковом возрасте были плохие отношения с мамой? Какие они сейчас?
Девочки,моя 15 летняя дочь меня часто без ножа режет…
То мразью назовет меня ,может сказать мне ,,Да пошла ты’’ , ‘’ заткнись’’ и многое другое…
Я вроде не мямла но что-то идет не так…Ясно что я что то упустила в воспитании…Но ей было подарено столько времени,заботы,внимания и любви ,что это озлобленность меня поражает…
іронічна антитеза• 02 мая 2025
Добро пожаловать в наш клуб😁
Занавесьте на нее..
Больше ничего не поможет. Расставьте границы, будьте рядом..невидимо контролируйте чтоб не свернула куда не нужно..
Но..нет моралей и вопросов-нет хамства в ответ. Мне помогает😁
Сейчас время такое..надо пережить как-то с наименьшими потерями
Занавесьте на нее..
Як ухурделю• 02 мая 2025
Автор, если вы не эгоистка, не душнила, не тиран, не любите подколоть и унизить, то у вас ещё есть шанс на нормальные отношения - может дочь повзрослеет и осознает, что вы неплохая. Но если вы таки тиран, то тут без вариантов.
Мудробаба• 02 мая 2025
У меня лет с 6ти были плохие, пока не уехала. Но расстоянии, вроде, норм, но когда я вернулась, снова начали быковать. Снова уехала, стараюсь не общаться
іронічна антитеза• 02 мая 2025
Ответ дляБілка в колесі
А откуда такие слова и фразы? Она дома их от кого-то слышит?
Та да..действительно..
А где ж еще может дитяте услышать такие слова в 21 веке..
Только дома..ага..
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Не общаюсь. К счастью.
Я не думаю что я плохая мама…У меня небитый ребенок,у которого все есть…Айфон,айпад,эйплвотч, куча украшений,красивая модная одежда,вкусная ела,карманные деньги…И самое главное я дарила ей много внимания и любви.И никогда ее характер не подавляла хотя ее папа всегда говорил что её нужно лупить и что она ужасно вредная…
Сіточка• 02 мая 2025
У меня два подростка, отношения норм.
С мамой.... сейчас я понимаю, что она делала что могла, а могла она немного.
Отношения хорошие
Заздрість то погано• 02 мая 2025
Тут работает лучше всего дистанция. И физическая, и эмоциональная. Если уже так вышло, то это не тот случай, когда мама с дочкой подружки. Максимальная субординация.
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляБілка в колесі
Нет,конечно.Мы живем вдвоем и я не обзываю ее так…
Білка в колесі• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Делайте выводы. Если не вы, то хоть другие, может, сделают.
Білка в колесі• 02 мая 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Та да..действительно..
Только дома..ага..
Ну просто грубо очень. Это ж даже не ’отстань’ или ’отцепись’.
Файна цьоця• 02 мая 2025
Не общаемся вообще. Хотя я в подростковом возрасте даже приблизительно такое, как вы пишете, не могла ей сказать.
И я её жутко боялась.
Мексиканочка• 02 мая 2025
На ровном месте такого не бывает. Ищите причину в себе. Вы или токсичная, или... Или еще много или
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Не тиран 100%…И тем более не душнила…Но она как будто ненавидит меня…Но за что я не понимаю…
Білка в колесі• 02 мая 2025
Ответ дляМексиканочка
Ну конечно, причина ж всегда только в родителях.
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляМексиканочка
Я не токсичная мама и не абьюзер,она сама это признает.Но когда я в последнее время плачу и упрекаю ее то она мне может сказать что она все имеет потому что в моем детстве я видела только голод и нищету и поэтому я ей все это давала,чтобы закрыть свои травмы детства.
Як ухурделю• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Я свою ненавижу за вечную её ревность, мол, меня бабушка любит, а её не любит. За её вечные обиды на каждую мелочь. За молчанку по полгода, за покупку одежды, которая мне не нравилась, за то, что я ходила в обносках, хотя купить возможности были. За то, что вообще мной не интересовалась. За насмешки и унижения. За оскорбления, за то, что руку на меня поднимала и пугала меня до трясущихся коленей. За то, что привела в дом алкаша с которым они вечно ругались-расходились-сходились. За то, что запустила моё здоровье..... ой, я могу писать и писать. Просто ненавижу.
Брюлик в стразах• 02 мая 2025
Ответ дляМексиканочка
У Вас большой опыт в таких советах? У меня трое,старший такого и позволить не мог,имел тормоза,средний-было,но сейчас совсем другой стал,относится уважительно.Младший-сейчас 15 лет и вот тоже такие вспышки агрессии,надеюсь попустит.
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Я уже написала что моя дочь имеет по возможности все лучшее.Руки я на неё не поднимала но сейчас могу дать пощечину за оскорбления …Я не то что интересовалась ей-я жила и дышала ею…Чтобы все было у неё хорошо…Можно сказать что у меня не было своей жизни а была только ее…
Брюлик в стразах• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ну так и жуйте этот негатив как жевачку всю жизнь,и все неудачи списывайте именно на это.Ваш выбор.Я все стерла с памяти и живу своей жизнью ,а не перевариванием этого негатива всю жизнь.Все простила и забыла,отношения хорошие,но не более.
Брюлик в стразах• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
тоже младшему в попу дули,хотя муж всегда говорил,что балую.Теперь такое же как у Вас.
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляФайна цьоця
И я её жутко боялась.
Она меня конечно же не боится ,так как в нашей семье я терпила а не она…
Як ухурделю• 02 мая 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Диванная психологиня.
Я автору описала причины моих плохих отношений с матерью. Сейчас я с ней не общаюсь и у меня всё ок. Отличная семья, дети и жизнь. Я счастливый человек.
Блакитна устриця• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Поздно уже, я не представляю такого. Нет у нас ничего, но есть любовь уважение к родителям
НаливайКа
• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Диванная психологиня.
Думаю,что я Вас понимаю…Я бы тоже не общалась наверное после такого…Но у меня все по другому с дочкой 😥
Блакитна устриця• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Хай звездует, без всего
Брюлик в стразах• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Диванная психологиня.
По ответу не заметила счастья,Вы это всю жизнь в себе держите и жуете.Диванный эксперД)
В шоколаде• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Так а що ви можете зробити?
А якщо причина не у вас?
Прикиньте вони там з подругою поспорили хто як може з батьків знущатися?! Можливо тренд якийсь в моді)
Переключіться на себе! Що ви там хотіли? На танці, йогу, мову вивчити, згадуйте)
Моїй 11 років. Довела мене сьогодні до ручки (
Я забризкала слюною лобове скло (
Теж в попу дуємо
Теж буде писати на форумі, що я їй не ті шорти за 50€купила) вона хотіла чооооорні і щоб матня по асфальтуууууу
А якщо причина не у вас?
Я забризкала слюною лобове скло (
Теж в попу дуємо