КинДза• 03 мая 2025

Как выжить с ребенком на аренде с зарплатой медсестры?

заплата 13500 брутто, на руки 10860 за 10 суток
деньги по утере кормильца на ребенка -2700, 13 дочке
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
Доп доход уходит на репетиторов, дочка учит английский и немецкий, доход с подработок уходит под ноль
Больше работать не получается, физически не тяну вообще без выходных
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляМозговая пилочка
За какие деньги?
У вас нет даже пары тысяч запасных
Как только закончим учебу - будут
Сейчас да, нет
Санька-4b93• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
На укр и рос там не учат
Там учат на языке страны. А это, как сказали выше, польский, чешский или словацкий - страны, в которые едут на учебу подростки наши.
Или вы в Германии планируете дочку учить? Может, сразу на факультете международных отношений?
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляПоросенка
Повторюсь, в районном центре новые ЖК? А что это за районный центр такой?
Вам домашний адрес написать ?
Новый, это не дом 1965 года
Как мы снимаем
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Да, в Германии
На профессию
Санька-4b93• 03 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Ви збираєтесь на бюджет в коледж Німеччини чи Великобританії?
В Оксфорд сразу
4есотка• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
Вони і пусті тому що власникам краще нікого не пускати ніж за недорого
Не,потому что рядом периодически прилеты и никто не хочет идти,бояться тут жить.
А вот пару человек сняли в нашем доме за коммуналку и 6 т.почти центр Киева.
Поросенка• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Вам домашний адрес написать ?
Новый, это не дом 1965 года
Как мы снимаем
Значит можете себе позволить снимать новый, не бабушатник. Вопросов больше нет
Ласкове телятко• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Английский международный он должен быть у каждого
Немецкий ей заходит и нравится
Так если заходит и нравиться может оставить его? Скажу о моем сыне английский сколько тех было репетиторов ну ни как не мог освоить. И тут ему вводят второй язык немецкий и к моему удивлению он ему норм заходит и он учит и в школе хвалят... я отменяю репетитора по инглишу и беру по немецкому и у ребёнка успехи. Прямо знала Вселенная, что он в Германию уедет после 11 класса. Это я к чему автор, не всем и не все языки заходят. Вы планируете дочку за границу учиться после 9 на бюджет, это скорее всего Польша, Словакия... нахрена ей тот английский ко орый она и с репетитором не тянет.
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляПоросенка
Мы живем в старом доме. Квартира -32 метра
4есотка• 03 мая 2025
Ответ дляМуркошечка
И пускают жить бесплатно? Не поделитесь их контактами?
Чем вы читаете?
Вопрос про высокую аренду был,и ответ,что можно поискать ,много пустых квартир стоит.Не все будут брать высокую аренду!!!
Ласкове телятко• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Да, в Германии
На профессию
Думаете так просто в колледж в Германии поступить. Приехали и поступили бесплатно ? Вам сейчас нужно уезжать, чтоб она там хоть пару лет в школе отучилась. Судя по Вашим ответами Вы в стране розовых пони витаете и совсем не мониторили вопрос учёбы ребенка
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
В Оксфорд сразу
На Ausbilduling. Язвить не обязательно
Спасу мир• 03 мая 2025
Ответ дляПоросенка
Та візьміть хоча Кременчук, Кривий Ріг. Що мало таких?
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляЛаскове телятко
На медсестру, зная немецкий, таки проще, чем не зная языков
Ласкове телятко• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Простите но в Киеве однушка в 30-35 квадратов оренда стоит 6000-8000, не в новом жк конечно. С коммуналка пусть около 9-10 будет. Но и ЗП в Киеве намного выше. Соседка работает в частном пансионате для пенсионеров медсестрой ЗП 30 + ещё от родственников в месяц около 10-15 имеет итого доход 40-45.
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляСпасу мир
Киевская обл, да к нам есть несколько новых домов, новые это построены 2010 года
Или примерно, так
Бред какой-то. Уже дома не такие ..
Ласкове телятко• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
На Ausbilduling. Язвить не обязательно
Ну ну ))))
Ласкове телятко• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Вы совсем автор не в теме . Снимайте розовые очечи свои
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ для4есотка
Чем вы читаете?
Братимуть низьку
А ремонт після квартирантів зроблять з власної кишені
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляПоросенка
Наприклад Вараш.
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляЛаскове телятко
В Киеве прилетает чаще и дочку оставлять одну на смены ?
За 8 -я таких не видела
Видела 12 и плюс проезд на работы
Мы сейчас на проезд не тратим почти ничего
Муркошечка• 03 мая 2025
Ответ для4есотка
Чем вы читаете?
Глазами, а думаю головой)

Пустые они почему стоят? Нет желающих за 3 копейки там жить? Вы в свою пустили бы так жить?
Шопингмонстр• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
А конкурувати при вступі буде з носіями мови або іноземцями після навчання в місцевій школі
А жити за що буде під час навчання ?
План класний , але недопрацьований
Ласкове телятко• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
За 8 -я таких не видела
Видела 12 и плюс проезд на работы
А ну все понятно на все есть отговорка))) лучше сидеть и страдать.
Trye• 03 мая 2025
Автор а Вы вот в райцентре киевской области и до войны жили? Или Вы ВПО?
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
На медсестру в Германии учат бесплатно
А ви в змозі оплати проживання, харчування і мед.страховку
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Как только закончим учебу - будут
Сейчас да, нет
Звідки вони візьмуться?
Неновая почта• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
А жити за що буде під час навчання ?
План класний , але недопрацьований
Я сейчас в Германии, на Ausbilduling конкуренции местных нет вообще
Если на мед работника - наоборот приезжают на ярмарки труда и агитируют на учебу наших.да, нужно знать немецкий. Там и платят стипендию за практику, 800-900 евро, так как несколько дней в неделю работаешь в больнице
Неновая почта• 03 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Немцы платят стипендию и страховку этим студентам
Санька-4b93• 03 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
А жити за що буде під час навчання ?
План класний , але недопрацьований
До Германии ещё доехать надо и там жилье снять, хотя бы на время поступления. Это как минимум, тысяча евро должна быть отложена.