КинДза• 03 мая 2025

Как выжить с ребенком на аренде с зарплатой медсестры?

заплата 13500 брутто, на руки 10860 за 10 суток
деньги по утере кормильца на ребенка -2700, 13 дочке
Вот и весь доход( цены растут дико
Уже руки опускаются
Работать больше, знаю - работаю
Доп доход уходит на репетиторов, дочка учит английский и немецкий, доход с подработок уходит под ноль
Больше работать не получается, физически не тяну вообще без выходных
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
В Европе репетиторов у школьников нет и они англ знают, наши все 11 лет ходят по репетиторам и не бе ни ме
Европа большая. Не везде хороший английский. У моих репетитор
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Ответ дляДваДваВісім
В Европе не зубрят языки, у них просто общение на нем, задания в основном практические.
Блин, не во всей Европе такое! Италия, Испания, Франция, Португалия в госшколах нет высокого уровня языка! И даже в частных не во всех только международных
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Супер ответ: я не знаю, значит этого нет.
Не удивительно, что вам ни на что не хватает с таким кругозором.
Таких детей очень мало, особенно у подростковом возрасте. Я мама двух подростков. У них сейчас 3 языка в свободном общении (читать и писать тоже), а для двух дополнительных: английский и немецкий я наняла репетиторов ибо те задания которые они в школе проходят - не делают. Не хотят. Период ’а что мне это даст?’ И пока они дойдут до периода когда поймут, что это даст то время будет упущено. Если дочь автора занимается с репетиторами и рада, то это прекрасно. Нужно этим пользоваться
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Вы не понимаете текст?
Тогда идите дальше выкидывайте деньги, которых у вас и так нет, на свое ленивое чадо.
Кто хочет выучить - учит бесплатно, тем более сейчас.
Выгуляли белое пальто? Ваш учит сам в его 13-15 лет? Расскажите как вам это удалось? Я с удовольствием послушаю и применю ваш опыт к своим детям
Робот Вертер• 03 мая 2025
Не читала всего, возможно повторюсь. Школьное образование в Украине, репетиторы не нужны, все сдают, а дальнейшее обучение контракт дешевле, чем репетиторы. Мое мнение : учить немецкий, на немецком есть много стран, с бесплатным обучение, Германия, Австрия.Английский прекрасный международный язык, но не встречала стран с бесплатным обучением на английском. Не претендую на истину. Если учить английский для путешествий и развития, чудесно, если есть деньги и возможность путешествовать.
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Да, прям все дети учили иностранные языки сами с 11 лет
Ага. Только ни одного такого ребенка я почему то в реале не знаю.
Вашій майже 14. Хоче вчитись в Німеччині - нехай вчить.
ЖенаАйтишнеГа• 03 мая 2025
жизнь одна, автор, и Вы живете в стране, которая преступно относится к медикам и педагогам. Если Вы в ресурсе\силах, едьте в Германию пока будете учить язык, социальная система поможет ВО ВСЕМ!!! Дальше - Джобцентр и всевозможные беруфярмарки будут Вашими первыми помощниками, чтобы найти работу. В первый год работы послк курса В2 будет з\п 1.5т евро. Этого хватит только на оплату жилья и прожиточный минимум (КАК СЕЙЧАС У ВАС В УКРАИНЕ), но потом кажый последующий год - в 2 раза повышение з\п. Выйтете через 3г на 3т евро чистыми. Ребенок до 25 лет будет получать 250 евро\мес только потому, ЧТО ОН - РЕБЕНОК! Это мой опыт - м\с с огромным опытом работы лошади на 3х работах, но это все в прошлом
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
неправда, є ) і є типу курси, чи продльонка, де роблять дз
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моя вчила. Я як автор одинока мати. Внаслідок тяжкої травми потрапила в інвалідний візок. Вчила в школі- правда з поглибленим вивченням англійської, плюс інтернет ресурси. Звісно не дуже то їй хотілось. Та я контролювала проходження онлайн.
PORKA• 03 мая 2025
Тоже и на аренде одна с ребенком. Только я еще и без работы. Вернуться некуда. Темы здесь не создаю и ною: мне это все равно не поможет.
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Образование, как минимум
На какую ?
косметологом? лазерним спеціалістом? подологом?
муха в кедах• 03 мая 2025
Автор, выезжайте, только выберите правильную страну ( Германия …) , где есть пособие , если привыкли работать , не пропадете . Да , будет тяжело морально, но на жизнь точно хватит … И есть перспективы для ребенка
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Английский 350 грн час
Немецкий 400. Около 6000 в месяц получается
це дорого, якщо не підготовка до НМТ
Зараз на дієті• 03 мая 2025
Переходите в другое отделение. Анестезисткой или оперблок, желательно частные. Либо медсестрой в частную лабораторию. В частной будет больше ставка. В гос будет левак.
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
це дорого, якщо не підготовка до НМТ
Особливо в райцентрі
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Репетиторы были несколько лет и они устраивают. С ними она сдает уровни, тесты и есть контроль знаний. Что она сама выучила бы ?
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Как раз с ресурсом сейчас проблемы
В первую очередь, моральных сил - нет
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
В 14 років вже можна далі і самій
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Особливо в райцентрі
Репетиторы онлайн. Локация тут не влияет
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Как раз с ресурсом сейчас проблемы
В первую очередь, моральных сил - нет
Ви лиш пів року без чоловіка. У вас що не було заначки?
ЖивунаБагамах• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Ви займаєтесь онлайн?
Эскиз бесконечности• 03 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Підпишіться на програми в соц мережах, в них часто оновлення. з 14 років вже можна і на залізну зміну подаватись і на кличка програми, посли європейської молоді. Якщо дитина активна, можливостей багато
Моєму 13 тільки виповнилось. Син дуже активний, але спорт забирає майже весь вільний час. Це я на літо щось придивляюся. Ми не впо, живемо в Черкасах, а в цих безкоштовних програмах зазвичай вони набирають тільки з постраждалих областей
ША! я прийшла!• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Аренда 6800 плюс коммунальные
Я сама иногда не понимаю за что покупаем, скромно живем..( акционеры по акциям
В какой вы стране?
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Была. Дома. Дома нет. Сгорело все.
И на счету были деньги, больше 100 тыс. 40 ушли на похорон, остальное на переезды
Мы остались практически в трусах
ША! я прийшла!• 03 мая 2025
Автор, социал немцы - вас там на руках носить будут ) может ещё и мужика иностранца найдёте
ЖенаАйтишнеГа• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Как раз с ресурсом сейчас проблемы
В первую очередь, моральных сил - нет
были бы физические! ребенок Ваш в Европе оживет - Франкфурт, Штутгарт БЕСПЛАТНО по учебному проездному. Украинский интеграционный класс бесплатно может поехать в любую страну Европы НА ЭКСКУРСИЮ - гимназия оплачивает. Персональный консультант (бератор) из Джобцентра имеет связь с ребенком - периодически интересуется его намерением дальше учиться в гимназии или идти на аусбильдунг - профобразование. По-меньше решать, по-больше решаться
автор КинДза • 03 мая 2025
Ответ дляША! я прийшла!
В какой вы стране?
Украина 😟
ША! я прийшла!• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Украина 😟
На социале вам выгоднее будет )
Чупа-чупс• 03 мая 2025
Ответ дляКинДза
Был муж, погиб, не было ресурса, в первую очередь морального, вообще на что-то
Не уверена, что и сейчас есть
У меня тоже нет ресурса, если честно. Но знаю, что как только выйду из зоны комфорта сразу силы появятся
Распутница• 03 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Їм легше дається англійська, алфавіт однаковий , багато схожих слів ( я про німецькомовні країни ), і репетиторів там вистачає - Nachhilfe