Та_шо_ж_таке• 04 мая в 13:41

Как выжить на такую зп?

С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
Атятя_тётя• 04 мая в 13:47
Ответ дляМаруська Му
То есть, вы оба работаете примерно за 15000 в месяц? И имеете ребёнка? Ясно же, что надо больше зарабатывать, это слишком мало. Даже тысяч 5000 больше - уже облегчат вам жизнь
Надо больше зарабатывать это ясно но как? Вакансии почитайте...зарплаты пишут с налогами....на руки ерунда
Угги_в_горошек• 04 мая в 13:48
Ответ дляоксюморон
Вот и у нас такая фигня((( людям из больших городов сложно понять
Не сложно. Мы тоже живем в кредит. Я живу
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 13:48
Ответ дляХочу на Балі
Секонд наше всё и акции, яйца за 1грн, глюк в Сильпо вся консервация по 19копеек и тд
Только так
Тоже начала себя одевать в секонде так как покупать новое уже накладно
Ловлю капці• 04 мая в 13:48
Ответ дляТа легко!
Чем колбаса лучше рыбы?
Колбасу не надо готовить
Аноним НаВсеГда• 04 мая в 13:48
То есть на двоих взрослых и ребенка тратите на еду около 26 тысяч в месяц? Тогда Вам грех жаловаться.
оксюморон• 04 мая в 13:49
Ответ дляХочу на Балі
В Киеве полно работ с 10-15 тыс грн в месяц
Смотрела вакансии в Киеве, это прям совсем редкое явление и, скорее всего на расслабоне. А у нас вот как автор пишет, если зп 15-16тыс, то уже отлично.
Личко Невеличке• 04 мая в 13:49
Ответ дляДюймовочка
В нас на їжу на трьох (я і 2 підлітка) йде 15тис, їмо дуже економно - каші різні, курка, ковбаса, сир, молочка, рибу не купляємо, делікатеси теж...
Комуналка із мобільними 6тис, бензин 3тис, 2 кота 1.5тис на міс. На школу в фонд щомісяця 300грн на двох, на заняття по реабілітації (сколіоз дитини) 5тис на міс
Автор, розумію вас...я теж в ах.уї((((
Мы живём втроём и все покупаем, включая голец, икру и т.д и тоже 15 т, вот как так?
Заюшка_хозяюшка• 04 мая в 13:49
Автор, это очень мало на человека
Не надо выживать, надо увеличивать доход
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 13:49
Ответ дляТа прям багіня
Есть удаленная работа, комп надеюсь у вас есть и интернет
Компа нету, интернет есть
Санта Барбара• 04 мая в 13:49
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Мужу досталась квартира в наследство, у меня так же квартиры старые в старом фонде построенные в 80-90ых годах не новострои
КвартирИ?
Скільки їх у вас, щоб розуміти?
оксюморон• 04 мая в 13:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, это очень мало на человека
Нет хлеба? Ешьте пирожные, да?
Хочу на Балі• 04 мая в 13:50
Ответ дляОбережнаЯ
Це Ви багато запропонували, в моєї мами 3900 пенсія (40 років стажу)
Моя мама и её сестра живут вместе, Киев
Две пенсии, по 4500грн , им на все хватает, лечатся шерстью и едят только самые свежие продукты, обычные мясо да , колбасу и сыр нет, всегда смотрят дату .
И ок. Я им помочь не могу, им на все хватает.
Квартира очень маленькая 22квадрата, поэтому коммунальные не большие
Та прям багіня• 04 мая в 13:50
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какая сейчас есть удалённая работа? Скажите пожалуйста.....
Контакт центр, службы поддержки, ну это там где не надо определенных знаний, правда там невысокие тоже зарплаты, но минимум 25 тыс имеется
Виправлялочка• 04 мая в 13:50
Ответ дляСколько_мне_лет?
Онлифенс например
ДаЗдраПерма• 04 мая в 13:50
Ответ дляоксюморон
Люди из больших городов и не все имеют по две квартиры личных
Хочу на Балі• 04 мая в 13:50
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У нас одна квартира в старом фонде на всех , три семьи тут
Волшебный Пони• 04 мая в 13:50
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, это очень мало на человека
А каким образом? Таро подскажут? Или наколдовать?

Многие тут сидят и думают, что все могут быть директорами крутых фирм. Но по факту, даже не видят, что у многих людей выхода нету и идут куда могут
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 13:51
Ответ дляСанта Барбара
КвартирИ?
Скільки їх у вас, щоб розуміти?
Две, в одной мы живём вторую сдаём
Сколько_мне_лет?• 04 мая в 13:51
Ответ дляТа прям багіня
Где вы такое видели? Чушь
Именно реальная работа, а не то что пишут..
Хочу на Балі• 04 мая в 13:51
Ответ дляоксюморон
Нет то что пишут в объявлениях на работу, незначит что в реальности вы столько получите, меньше и тд
Заюшка_хозяюшка• 04 мая в 13:51
Ответ дляоксюморон
Нет хлеба? Ешьте пирожные, да?
Вы серьезно?
Что за дикое соревнование, кто более нищий и влачит более чудовищное существование?
Что за больная гордость в выживании на еще меньшие суммы?

У автора реально низкий доход по сегодняшним ценам. Точка. Что делать? Искать пути увеличения дохода, что еще
А вот недавно• 04 мая в 13:52
Ответ дляОбережнаЯ
В моєї 2900.
Та прям багіня• 04 мая в 13:52
Ответ дляСколько_мне_лет?
Где вы такое видели? Чушь
Видела там где я работаю. Ну а вы продолжайте думать что такого не бывает, так же удобнее, чем шерстить сайты с вакансиями, которые у нас , например, всегда в открытом доступе
Санта Барбара• 04 мая в 13:53
Ответ дляоксюморон
Нет хлеба? Ешьте пирожные, да?
Да, на залишок, а він становить, більше 26 тис гривен, автору на хліб не вистачає, бідкається
Атятя_тётя• 04 мая в 13:53
Ответ дляХочу на Балі
Моя мама и её сестра живут вместе, Киев
Ну вы не сравнивайте пенсионеров и молодую семью. На ребенка надо много и кружки и растет постоянно..а пенсионеры вещи донашивают и развлечения им не нужны такие как детям.
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 13:53
Ответ дляСанта Барбара
Давайте ещё возьмём что ребенка нужно одеть и обуть, а ребенок растет и каждый год новая куртка и штаны с кофтами взрослые уже как то и в старом походят, а обувь детская чего только стоит, плюс лекарства и если заболел
Хочу на Балі• 04 мая в 13:54
Ответ дляАтятя_тётя
Согласна, но тоже тяжело, живут вместе так экономнее. Только так, вещи я могу им принести из секонда
Атятя_тётя• 04 мая в 13:55
Ответ дляТа_шо_ж_таке
С котами?
автор Та_шо_ж_таке • 04 мая в 13:56
Ответ дляАтятя_тётя
С котами?
Кофтами исправила
оксюморон• 04 мая в 13:57
Ответ дляДаЗдраПерма
дело в том, что в маленьком городе и нет таких сумм за сьем. 1-2 тысячи гривет сильно не спасают.