Та_шо_ж_таке• 04 мая 2025
Как выжить на такую зп?
С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Из наблюдений, разных стат данных и т.д., я так понимаю, что вы тогда были очень маленькой или жили в непростой семье, раз не знаете таких вещей.
Я жила в простой семье. Моя мама была учительницей, а папа работал в милиции. В 1992 году он ушёл оттуда т к нужно было кормить семью
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
И куда пошел?
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
В собственный бизнес
Вопросов больше нет, то о чем я и писала)))
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
О чем вы писали?
Считаете, что уйти с работы в 1992 году было доступно только избранным? Остальных не отпускали?)
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
О чем вы писали?
Всех отпустили,но вот пристроиться в бизнес или его начать, было очень мало кому доступно. Для этого нужны были связи, деньги и отсутствие совести, потому как бизнес тогда был очень специфический.
Писала о том, что вы из непростой семьи, потому и жили хорошо и что лет вам тогда было немного.
Оно само купилось• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
О, пошли клише...
Всего доброго
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляОно само купилось
О, пошли клише...
Всего доброго
Ну это правда, как бы все знают об этом, кто жил в то время)
И вам хорошего вечера😉
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
За счёт чего? Где брали деньги?
Я отлично жила в 90-е . Правда папа пошёл пахать на стройку прорабом, уходил в 7, приходил в 22. А мама сменила работу экономиста в бюджете, на главбух в банке
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А где это в 90-е активно стройки работали? Ну супер, но наверное же ваше маму не с улицы взяли, верно?
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Там , где добивали нефть и газ.
Маму взяли не с улицы, до этого она 15 лет отработала экономистом , начиная с нуля. Блата у них не было
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Там , где добивали нефть и газ.
Ну супер, но вы же понимаете, что таких вариантов был очень маленький % от населения?
Кстати, а где это в Украине тогда нефть и газ добывали?
ДаЗдраПерма• 04 мая 2025
Ответ дляБабульція
Вряд ли сдача квартиры 20К
Ну, вы ж жто пишите на 12й станице, а я писала на 1й, когда автор просто пукнула пару слов информации без подробностей. Чё она хочет, всё равно остаётся загадкой
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Сахалинка. Харьковская область. Вы географию не учили? Или ума выверяете?
Всегда был процент тех , кто сумел приспособиться. Я тоже, могла пойти в школу и ныть, что в моем посёлке зарплат нормальных нет. Или осваивать дистанционные формы работы и работать онлайн за нормальные деньги. Да, это тяжелее . И нужно работать, что б сработало сарафанное радио и тебя рекомендовали. Но варианты есть всегда
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Географию учила, но про добычу там не знала.
Какой онлайн в 90-е? Вы о чем вообще?)
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Какой онлайн в 90-е? Вы о чем вообще?)
Я о своей работе сейчас. И о том, что населённый пункт не приговор
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему вы работаете на минималке?
Мінімальна заробітна плата 8 тисяч
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну так сейчас лучше в принципе, я об этом и писала. Про населенный пункт спросила в контексте добычи.
В 90-е и в Киеве впроголодь жили, потому ту вопрос во времени, а не в локации.
ДаЗдраПерма• 04 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Мінімальна заробітна плата 8 тисяч
Мля, их двое + квартиру сдают
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Везде и всегда были те , кто жил нормально. Сейчас тоже . Кто-то выживает, а кто-то в Монако гуляет
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Мля, их двое + квартиру сдают
В райцентрі житло можна зняти від 3 до 5 тисяч. Може 7 якщо пощастить. Все одно мінімалки не буде.
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это что за город? Если что, я в пгт, 5тыс населения. Зарплаты выше есть
Звичайно є. В керівників і мільйонні премії бувають, тільки на дохід простих робітників це ніяк не впливає. На 350 людей це 4 чоловіка.
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Я не руководитель. У меня доход выше, чем у автора с мужем вместе взятых.
А я кумедна• 04 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Какие директора фирм? Мужчине не заработать хотя бы тысяч 20 - это просто стыдно. Пусть научиться обои клеить или плитку класть.
Це прости триндець, що чоловіку стидно 20- ть тис отримувати.Ось мій племінник пожежник рятувальник в Єланці( містечко в Миколаївській обл), там далі бронь.Т.б в селі і при броні і така з/ п в наших реаліях просто спасіння.
Люди за вакансію водієм на Укрпошта( теж бронь) чи пекарем в хлібозаводі вдячні бо на броні
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Як ця інформація допоможе автору? В мене менше ніж у автора. Ми з вами, і з автором, в абсолютно різних умовах знаходимось.
ДаЗдраПерма• 04 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Повторю ответ - вы это пишите на 13й странице, а я писала на 1й, когда информации от автора был один тролльный пук
Кондуктор троллейбуса• 04 мая 2025
Ответ дляКвартираЧья
Автор упорно не пишет место работы, образование и навыки. Поэтому мы ей не поможем . Думаю, тема не с этой целью создана
Пластилин_Колец• 04 мая 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну ковид такое, не сказала бы, что он как то сильно повлиял, а война да. Ну как бы пока на моей памяти самые голодные и нищие годы это 90, потому я и сравнила с тем периодом.
так может вы по себе только не будете судить? Ковид на вас не повлиял, а на меня и мою зарплату и фин положение повлиял еще как. А в 90е я не была ни голодной ни нищей, родители были при работе и стабильной зарплате. Так почему же вы судите о других людях чисто по своей личной ситуации
КвартираЧья• 04 мая 2025
Ответ дляМаруська Му
Заодно хай вчиться від тцк і поліції бігати, плиточників не бронюють. Люди дбають про власне життя.
Личко Невеличке• 04 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, но если говорить в целом, то сейчас таки легче в финансовом плане.