Та_шо_ж_таке• 04 мая в 13:41

Как выжить на такую зп?

С мужем имеем свои квартиры у него своя у меня моя, моя сдается имею с нее доход, общий доход на троих 33тыс. И нам не хватает их на месяц. Оплатить коммуналку зимой тысячи 3, свет 1.300., занятия ребенка 1050в месяц. Пополнить всем счёт на телефон это ещё гривен 800. И все остальное на еду остаётся, и то к 20 числу месяца у нас обычно деньги заканчиваются. А до зп ещё дней 5 остаётся. И как экономить не знаю уже. Убрали кофе каждый день, и вкусняшки сократили перекусы на улице. И все равно не хватает, по кафе и ресторанам не ходим, машины нету, транспортом по городу не передвигаемся город маленький. Как ещё возможно экономить?
Оно само купилось• 04 мая в 20:17
Ответ дляЛичко Невеличке
Из наблюдений, разных стат данных и т.д., я так понимаю, что вы тогда были очень маленькой или жили в непростой семье, раз не знаете таких вещей.
Я жила в простой семье. Моя мама была учительницей, а папа работал в милиции. В 1992 году он ушёл оттуда т к нужно было кормить семью
Личко Невеличке• 04 мая в 20:19
Ответ дляОно само купилось
И куда пошел?
Оно само купилось• 04 мая в 20:19
Ответ дляЛичко Невеличке
И куда пошел?
В собственный бизнес
Личко Невеличке• 04 мая в 20:20
Ответ дляОно само купилось
В собственный бизнес
Вопросов больше нет, то о чем я и писала)))
Оно само купилось• 04 мая в 20:22
Ответ дляЛичко Невеличке
О чем вы писали?
Считаете, что уйти с работы в 1992 году было доступно только избранным? Остальных не отпускали?)
Личко Невеличке• 04 мая в 20:24
Ответ дляОно само купилось
О чем вы писали?
Всех отпустили,но вот пристроиться в бизнес или его начать, было очень мало кому доступно. Для этого нужны были связи, деньги и отсутствие совести, потому как бизнес тогда был очень специфический.

Писала о том, что вы из непростой семьи, потому и жили хорошо и что лет вам тогда было немного.
Оно само купилось• 04 мая в 20:25
Ответ дляЛичко Невеличке

О, пошли клише...
Всего доброго
Личко Невеличке• 04 мая в 20:27
Ответ дляОно само купилось
О, пошли клише...
Всего доброго
Ну это правда, как бы все знают об этом, кто жил в то время)

И вам хорошего вечера😉
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 20:33
Ответ дляЛичко Невеличке
За счёт чего? Где брали деньги?
Я отлично жила в 90-е . Правда папа пошёл пахать на стройку прорабом, уходил в 7, приходил в 22. А мама сменила работу экономиста в бюджете, на главбух в банке
Личко Невеличке• 04 мая в 20:42
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А где это в 90-е активно стройки работали? Ну супер, но наверное же ваше маму не с улицы взяли, верно?
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 21:07
Ответ дляЛичко Невеличке
Там , где добивали нефть и газ.
Маму взяли не с улицы, до этого она 15 лет отработала экономистом , начиная с нуля. Блата у них не было
Личко Невеличке• 04 мая в 21:16
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Там , где добивали нефть и газ.
Ну супер, но вы же понимаете, что таких вариантов был очень маленький % от населения?

Кстати, а где это в Украине тогда нефть и газ добывали?
ДаЗдраПерма• 04 мая в 21:23
Ответ дляБабульція
Вряд ли сдача квартиры 20К
Ну, вы ж жто пишите на 12й станице, а я писала на 1й, когда автор просто пукнула пару слов информации без подробностей. Чё она хочет, всё равно остаётся загадкой
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 21:23
Ответ дляЛичко Невеличке

Сахалинка. Харьковская область. Вы географию не учили? Или ума выверяете?
Всегда был процент тех , кто сумел приспособиться. Я тоже, могла пойти в школу и ныть, что в моем посёлке зарплат нормальных нет. Или осваивать дистанционные формы работы и работать онлайн за нормальные деньги. Да, это тяжелее . И нужно работать, что б сработало сарафанное радио и тебя рекомендовали. Но варианты есть всегда
Личко Невеличке• 04 мая в 21:24
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Географию учила, но про добычу там не знала.

Какой онлайн в 90-е? Вы о чем вообще?)
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 21:25
Ответ дляЛичко Невеличке

Какой онлайн в 90-е? Вы о чем вообще?)
Я о своей работе сейчас. И о том, что населённый пункт не приговор
КвартираЧья• 04 мая в 21:26
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему вы работаете на минималке?
Мінімальна заробітна плата 8 тисяч
Личко Невеличке• 04 мая в 21:27
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну так сейчас лучше в принципе, я об этом и писала. Про населенный пункт спросила в контексте добычи.

В 90-е и в Киеве впроголодь жили, потому ту вопрос во времени, а не в локации.
ДаЗдраПерма• 04 мая в 21:27
Ответ дляКвартираЧья
Мінімальна заробітна плата 8 тисяч
Мля, их двое + квартиру сдают
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 21:30
Ответ дляЛичко Невеличке

Везде и всегда были те , кто жил нормально. Сейчас тоже . Кто-то выживает, а кто-то в Монако гуляет
КвартираЧья• 04 мая в 21:30
Ответ дляДаЗдраПерма
Мля, их двое + квартиру сдают
В райцентрі житло можна зняти від 3 до 5 тисяч. Може 7 якщо пощастить. Все одно мінімалки не буде.
КвартираЧья• 04 мая в 21:33
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это что за город? Если что, я в пгт, 5тыс населения. Зарплаты выше есть
Звичайно є. В керівників і мільйонні премії бувають, тільки на дохід простих робітників це ніяк не впливає. На 350 людей це 4 чоловіка.
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 21:34
Ответ дляКвартираЧья
Я не руководитель. У меня доход выше, чем у автора с мужем вместе взятых.
А я кумедна• 04 мая в 21:35
Ответ дляМаруська Му
Какие директора фирм? Мужчине не заработать хотя бы тысяч 20 - это просто стыдно. Пусть научиться обои клеить или плитку класть.
Це прости триндець, що чоловіку стидно 20- ть тис отримувати.Ось мій племінник пожежник рятувальник в Єланці( містечко в Миколаївській обл), там далі бронь.Т.б в селі і при броні і така з/ п в наших реаліях просто спасіння.
Люди за вакансію водієм на Укрпошта( теж бронь) чи пекарем в хлібозаводі вдячні бо на броні
КвартираЧья• 04 мая в 21:35
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Як ця інформація допоможе автору? В мене менше ніж у автора. Ми з вами, і з автором, в абсолютно різних умовах знаходимось.
ДаЗдраПерма• 04 мая в 21:37
Ответ дляКвартираЧья
Повторю ответ - вы это пишите на 13й странице, а я писала на 1й, когда информации от автора был один тролльный пук
Кондуктор троллейбуса• 04 мая в 21:38
Ответ дляКвартираЧья
Автор упорно не пишет место работы, образование и навыки. Поэтому мы ей не поможем . Думаю, тема не с этой целью создана
Пластилин_Колец• 04 мая в 21:38
Ответ дляЛичко Невеличке
Ну ковид такое, не сказала бы, что он как то сильно повлиял, а война да. Ну как бы пока на моей памяти самые голодные и нищие годы это 90, потому я и сравнила с тем периодом.
так может вы по себе только не будете судить? Ковид на вас не повлиял, а на меня и мою зарплату и фин положение повлиял еще как. А в 90е я не была ни голодной ни нищей, родители были при работе и стабильной зарплате. Так почему же вы судите о других людях чисто по своей личной ситуации
КвартираЧья• 04 мая в 21:38
Ответ дляМаруська Му
Заодно хай вчиться від тцк і поліції бігати, плиточників не бронюють. Люди дбають про власне життя.
Личко Невеличке• 04 мая в 21:40
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, но если говорить в целом, то сейчас таки легче в финансовом плане.