УжеВотДа• 04 мая в 15:15

Я в полнейшем шоке от человеческой наглости!

У мужа есть сын от первого брака, взрослый, у него своя семья, живут в другом городе на съеме. Не так давно что-то они (сын и невестка) с моим мужем не поделили, поругались, не общаются.
У меня есть своя квартира в Киеве, я ее сдаю, много лет там живет одна семья, они меня полностью устраивают.
Сегодня мужу звонит его сваха (мама невестки) и начинает рыдать, что мол, сын моего мужа ушел из семьи, живет вроде бы у друга, но его видели с какой-то девушкой, в общем, дома он не живет и третий месяц за съем не платит, детям что-то там перекидывает. Невестка не работает, за съем платить нечем, к родителям вернуться не может (родители в крошечной однушке втроем), денег нет, ужас-ужас.
А теперь внимание: а не пустит ли Ваша жена (то бишь я) невестку с детьми в свою квартиру в Киеве пожить? Ну типа пусть квартирантов выгонит и пусть там ее дочка будет жить, раз сын моего мужа их не обеспечивает. Типа вашим внукам жить негде, давайте решать этот вопрос вот таким образом, мы все уже продумали.
Мой муж сказал из вежливости, что со мной поговорит, но он сам против такой затеи и постарается поговорить с сыном. Сын трубку от него не взял, написал, что общаться не хочет, занят и вообще не звони мне, папа.
Сказать, что я офуела - ничего не сказать. Я должна выгнать людей, которые много лет живут и исправно мне платят, содержат квартиру в прекрасном состоянии, никаких конфликтов с соседями, и БЕСПЛАТНО пустить жить совершенно чужую мне женщину с двумя маленькими детьми, причем на неопределенное время, то есть навсегда?
Девочки, я не тролль, хотя реально может тык показаться. Я в диком шоке от человеческой простоты и наглости, у меня просто нет слов.
Да, мы им (молодым) постоянно помогали продуктами, покупали детям хорошие дорогие подарки, помогли купить машину (да что там помогли, дали 80% денег), но чтобы вот так взять и отдать квартиру - ну извините, это ж надо быть полностью без ума.
Вот что у людей в голове, чтобы такое придумать? Чем люди руководствуются?
Жинси на дитину• 04 мая в 15:18
Автор, люди в шоке, их внуки остались без папы и без денег и они ищут помощь везде. Кстати, дедушка озадачился помощью или нет?
Страхованная• 04 мая в 15:18
Тепер ви будете ворогом номер 1.Готуйтесь. В мене теж такі є хитросракі родичі.
буреЛОМКА• 04 мая в 15:19
Вашому чоловіку насрати на онуків?
Сама купляю квіти• 04 мая в 15:19
Сюжет ’в мою квартиру хотят заехать родственники моего мужа’ никогда не потеряет свою популярность
Страхованная• 04 мая в 15:20
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
квартира автора.
автор УжеВотДа • 04 мая в 15:20
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
почему проблема должна решаться за счет меня и моего личного дохода? невестка моего мужа мне никто.
Жинси на дитину• 04 мая в 15:20
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
Ну а как иначе? У него же теперь новая семья
Коленная ложечка• 04 мая в 15:20
Ответ длябуреЛОМКА
Вашому чоловіку насрати на онуків?
І батькам невістки теж насрати
Королева Сарказма• 04 мая в 15:21
Ответ дляУжеВотДа
В принципе, вам и внуки мужа никто
автор, не парьтесь
Здесь народ завистливый, из вредности вам напишет, что вы должны отдать квартиру)
Жинси на дитину• 04 мая в 15:21
Ответ дляУжеВотДа
А это уже вопрос к вашему мужу,как именно он собирается решать эту проблему с помощью вашего имущества или самостоятельно
Цирк на дроті• 04 мая в 15:22
Квартира ваша - родичі не ваші. Які ще питання?
Коленная ложечка• 04 мая в 15:22
Ответ дляЖинси на дитину
Які взагалі питання до дідусів і бабусь. У дітей є батьки
Страхованная• 04 мая в 15:22
Ответ дляКоролева Сарказма
В принципе, вам и внуки мужа никто
автор, не парьтесь
100% Причому в житті такі віддавачі чужого - самі в житті нікому не допоможуть
Королева Сарказма• 04 мая в 15:22
Ответ дляЖинси на дитину
А почему проблему должен решать дедушка (а по факту его новая жена)?
Извините, невестка взрослая дееспособная женщина
У нее есть свои родители
Она может подать на алименты
автор УжеВотДа • 04 мая в 15:23
Ответ дляЖинси на дитину
Вы считаете, что мой муж должен решать эту проблему? Ему даже не сказали, по какой причине сын ушел, мол, а, поругались!
Жинси на дитину• 04 мая в 15:23
Ответ дляКоленная ложечка
Один из этих родителей проявил себя как безответственное чмо, поэтому адекватные дедушки бабушки обязаны помочь, ну если они таки адекватные
Комиссия50%• 04 мая в 15:23
Хух, ну хоть на этот раз никто из родственников вашего мужа не заболел смертельной болезнью и не требует продать вашу квартиру и отдать деньги на лечение.Это ж насколько легче
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:23
Ответ дляЖинси на дитину
А должен?
Коленная ложечка• 04 мая в 15:24
Ответ дляЖинси на дитину
У невістки теж є батьки, чому не знімуть їй квартиру
Жинси на дитину• 04 мая в 15:24
Ответ дляКоролева Сарказма
У нее есть свои родители
Она может подать на алименты
Алименты начнут выплачивать, если вообще начнут не с завтрашнего дня. А детям нужно где-то жить и что-то есть уже сегодня. И наверняка родители невестки уже помогают ей чем могут.
Цирк на дроті• 04 мая в 15:25
Ответ дляЖинси на дитину
Нехай на роботу шурує
автор УжеВотДа • 04 мая в 15:25
Ответ дляКоролева Сарказма
В принципе, вам и внуки мужа никто
автор, не парьтесь
Да, я знаю, но хотелось почитать разные мнения, срез, так сказать. Может мой шок разобьется о реальность)))))
Королева Сарказма• 04 мая в 15:25
Ответ дляЖинси на дитину
Да, только невестка не общалась со свекром
И вспомнила о нем, только когда негде стало жить
Невловимий Джо• 04 мая в 15:25
Ответ дляУжеВотДа
Не должна. Но мне жалко невестку с детьми. Там что отец, что дед непутевые.
Жинси на дитину• 04 мая в 15:26
Ответ дляУжеВотДа
Да, я считаю,что когда сын ведёт себя как чмо по отношению к своим же детям, дедушки и бабушки должны помочь внукам. Кстати, причина по которой папашка решил плюнуть на своих детей не имеет н какого значения.
Коленная ложечка• 04 мая в 15:26
Батьки невістки можуть здати свою однушку, а самі зʼїхати у більше орендоване житло з внуками
Сижу_и_плачу• 04 мая в 15:26
Ответ дляЖинси на дитину
Потому что дети этих бабушек и дедушек уже взрослые люди и сами должны решать свои проблемы. Тут только по желанию помочь
Королева Сарказма• 04 мая в 15:26
Ответ дляЖинси на дитину
Да, но невестка поругалась со свекром и не общалась с ним
Она не вела себя как чмо?
С чего он должен решать ее проблемы?

А в данной истории квартира вообще принадлежит автору
Цирк на дроті• 04 мая в 15:27
Ответ дляЖинси на дитину
Помочь за рахунок чужої квартири?🤣
Істеріомама• 04 мая в 15:28
Автор, пустите их пожить. Озвучьте цену в 2 раза большую чем квртиранты платят сейчас и пусть заезжают.