Пополняю_Карму• 05 мая в 17:30
Кто тяжело расстается с ребенком, как вы отдали в сад?
Не могу, уже устала в декрете сильно, но и люблю так, что не могу морально отдать в сад. Вся родня говорит, что в 2 надо отдать и заниматься собой. Потому что все работают и тоже особо не помогут, кроме мужа, который тоже уже б отдохнул. И вот уже скоро 3 года, точно отвожу в сад. И не могу морально( я даже в детскую комнату отдаю и хочу обратно забрать🤣 девочки, как вы проходили адаптацию, у кого так же? Чувствую, мой ребенок ее легче перенесет; чем я
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:39
Ответ дляMs. Сама прямота
що саме?
чого так тяжко відпускати, розумію що діти це гості у батьків в домі, але, хіба не маю чим жити крім дітей
Ms. Сама прямота• 05 мая в 17:40
Ответ дляГарачий Чокалад
любов до дитини це як раз бажання, щоб вона відділилася від дорослого. в певному віці, звичайно. і поступово.
то ж не всі спроможні любити
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:40
Ответ дляАлина-1240
Жесть...бедные дети
А Ваша мама далеко від Вас? діти у Вас є?
Алина-1240• 05 мая в 17:41
Ответ дляГарачий Чокалад
Какая нафиг мама..мне 35 лет..на бубна она мне
Замрійлива• 05 мая в 17:41
Ответ дляМамзелькіна
Від мене син вчора переїхав,ото травма
Это не травма, а радость и свобода, йуху! Мой в феврале переехал. Теперь дождаться, когда дочка уедет и начнется прекрасная жизнь для себя и с чувством выполненного долга.
Замрійлива• 05 мая в 17:42
Ответ дляПополняю_Карму
Так я не знаю. Вот и узнаю. У меня ребенок первый
Я думала, что сын старший и уже отпустили. Но нет, у вас будут проблемы с этим.
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:42
Ответ дляАлина-1240
Ну да, у Вас кстати траблы с давлением, у кого то с сепарацией, все больны так или иначе 🐇
Герцогиня• 05 мая в 17:43
Ответ дляАлина-1240
Жесть...бедные дети
Чайлдфри как обычно не могут пропустить такие темы. В названии четко написали - у кого такое было.
Добро с Кулаками• 05 мая в 17:43
Ответ дляПополняю_Карму
Да нет. Мы с ним как кенты. Все весело, но свободы хочется, конечно
Родители это не кенты и не друзья
Ну шо не так?• 05 мая в 17:44
Автор не хвилюйтеся. Перший рік дитина в садок ходить лише кілька разів на місяць, щоб принести додому соплі)
Алина-1240• 05 мая в 17:44
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну блин, я взрослая тетка, я лет с 20 в маме не нуждаюсь😬у нее своя жизнь, у меня своя. На себя времени мало, еще маму развлекать
Советчица Года• 05 мая в 17:44
Ніколи не була прив´язана до дитини. Для мене дитина окрема особистість, за котру я певний час несу відповідальність.
Техноложка• 05 мая в 17:44
Ответ дляНу шо не так?
Не обязательно, мои оба практически не болели.
Мамзелькіна• 05 мая в 17:44
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Мамзелькіна• 05 мая в 17:46
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Так це ж не в мене тиск
Замрійлива• 05 мая в 17:47
Ответ дляНу шо не так?
Не всегда так, у меня не болели, правда сад частный. Первые пару месяцев адаптация и все.
Алина-1240• 05 мая в 17:47
Ответ дляМамзелькіна
Так це ж не в мене тиск
Отпишетесь со временем)))заодно будете думать, что говорите😅
Гарачий Чокалад• 05 мая в 17:48
Ответ дляАлина-1240
Какая Вы взрослая, паникуете как ребенок при супер давлении, это про зрелость? и почему это развлекать маму, ну кофе иногда выпить к примеру
Мамзелькіна• 05 мая в 17:48
Ответ дляАлина-1240
Ви також,коли щодня виставляєте тонометр і телефонуєте в швидку, подумайте зайвий раз, якщо є чим
Ну шо не так?• 05 мая в 17:49
Ответ дляЗамрійлива
Нікому не кажіть) Ми тут втішаємо автора
ЕлькиПальки• 05 мая в 17:49
в мене дитина з самого народження 24/7 була зі мною І вдома, і в магазин, і в лікарні разом з ним лежала, бо небуло на кого лишать. Теж думала що стріха поїде і я не зможу віддати дитину до дитсадка. Ага-ага ))
Я віддала в 2,2 і видихнула. Як виявилось в мене дуже багато всього що потрібно зробить, куди сходить і мені легко і цуікаво і без постійної присутності дитини під боком. А йому в тисячу разів цікавіше з ровесниками ковиряться в пісочниці чим гоцать кожного божого дня з мамою, немаючи від неї вихідних ))
БЦАшка• 05 мая в 17:49
Ответ дляПополняю_Карму
Почувствую свободу и пройдет?)
Автор,смотрите по ребёнку.Мой ревел очень долго,я отдавала в 2,2.Долго водила до дневного сна,но он и болел постоянно,поэтому прямо сразу не удавалось оставлять на целый день.Скажу одно,если бы сейчас,то отдала бы в 4 или не водила бы совсем.
Замрійлива• 05 мая в 17:50
Ответ дляНу шо не так?
Вы уверены, что она утешится будущими болезнями любимого дитяти? Или скорее использует это как еще одну причину держать под юбкой?
сладкий_ноябрь• 05 мая в 17:51
Ответ дляБудьте так ласкаві
Никогда такого не испытывала.
С радостью отдала как только взяли.
Ідіть до психолога.
Тривожна мати горе для дитини
Помидорина• 05 мая в 17:53
Ответ дляПополняю_Карму
Отдала с года, на пару часов. Это меня разрузило морально и дало возможность развиваться.
Да и ребенку так легче, быстрее привыкает к социуму.
Это я ещё поздно отдала. А ясли у нас с 3х месяцев принимают. И это государственные, а не частные.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 17:53
Ответ дляГарачий Чокалад
Моя доченька замуж вышла, вот где тяжело, Ваша хоть вечером с Вами.
Меня сейчас закидают, что я так привязана к дочери, понимаю это сугубо мой эгоизм, но так как есть, не лезу, границы не нарушаю, но ..
а я завидую вашей дочке. счастилвая девушка. наверняка и муж у нее охрененный, тоже обожает ее.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 17:53
Ответ дляMs. Сама прямота
любити - це про комфорт іншого, а не про свій.
а в вас все навпаки
согласна
Педиатор_я• 05 мая в 17:55
Спокойно отдала в 2 года в ясли. Хотя я и люблю ребёнка, но понимаю, что ему нужна социализация, общение с ровесниками, развитие . Сейчас ходит в детский сад в другой стране. Тоже без проблем отдала. У меня хоть немного времени есть для себя, пока он в детском саду.