Пополняю_Карму• 05 мая в 17:30

Кто тяжело расстается с ребенком, как вы отдали в сад?

Не могу, уже устала в декрете сильно, но и люблю так, что не могу морально отдать в сад. Вся родня говорит, что в 2 надо отдать и заниматься собой. Потому что все работают и тоже особо не помогут, кроме мужа, который тоже уже б отдохнул. И вот уже скоро 3 года, точно отвожу в сад. И не могу морально( я даже в детскую комнату отдаю и хочу обратно забрать🤣 девочки, как вы проходили адаптацию, у кого так же? Чувствую, мой ребенок ее легче перенесет; чем я
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 17:55
Ответ дляПополняю_Карму
Почувствую свободу и пройдет?)
что пройдет. черзе 3 дня изза сотрого стресса ваш ребенок заболеет, будете лечиться 3 недели. потом опять 3 дня в саду.
какая нахрен свобода.
вы просто будете разрушать ребенка и на этом все.
или вы думаете он у вас будет в садик ходить каждый день, там с ним ктото будет хоршо гулять, там он с чужой теткой будет хорошо кушать и какать, и хорошо спать?
ЧупакабраЗеБест• 05 мая в 17:56
Ответ дляMs. Сама прямота
та дійсно, комфорт лише під мамкиною спідницею
іншого не буває
у таких маленьких - да, только под опекой родителей.
Не за Будка• 05 мая в 17:56
Не отдавала в сад.

А от чего вы все так устали с одним ребенком?
Педиатор_я• 05 мая в 17:57
Ответ дляAllein74999
Заняться собой))) ага-ага. Первые три дня ты его отдираешь от юбки вместе с юбкой мин 40. 2 часа тишины. Следующие две недели лечишь и так по кругу. Времени на себя - вагон.
Мой и в ясли бежал с удовольствием и в детский сад с удовольствием ходит. Ну болеть да болеет , также как и другие дети. Но это нормально, формируется иммунитет. Пусть он лучше в саду переболеет, чем будет в школе постоянно болеть.
Не за Будка• 05 мая в 17:58
Ответ дляДобро с Кулаками
Яжемамка, ребёнку нужна социализация. Ведите его в сад, а сами на работу. Засиделись вы. Уверена и разговоры все только о ребёнке. Это скучно
Кому скучно? Я работать и не переставала, но ребенок это 90 % моей жизни.
Добро с Кулаками• 05 мая в 17:58
Ответ дляНе за Будка
Печально. Растворяться в ребёнке так себе
Эт вернячОк• 05 мая в 17:59
В 2.3 отдала на полдня,бежала в сад в припрыжку
Педиатор_я• 05 мая в 17:59
Ответ дляГарачий Чокалад
Моя доченька замуж вышла, вот где тяжело, Ваша хоть вечером с Вами.
Меня сейчас закидают, что я так привязана к дочери, понимаю это сугубо мой эгоизм, но так как есть, не лезу, границы не нарушаю, но ..
А я думала эти истории в интернете, где мама не отпускает от себя взрослого сына или дочь - это просто сказки. Но по комментариям вижу, что такие мамы реальность.
Педиатор_я• 05 мая в 18:00
Ответ дляПополняю_Карму
Почувствую свободу и пройдет?)
Не факт. У вас такая болезненная привязанность к ребёнку. Может вам к психологу сходить?
Не за Будка• 05 мая в 18:01
Ответ дляДобро с Кулаками
Что значит растворяться? Я как была так и есть, кому интересно работать (сама такая раньше была), а кому то ребенок.
Майструю крила• 05 мая в 18:01
Ответ дляАлина-1240
Маньячное желание обладать и контролить другого это не про любовь
Так я і написала ’любов’ в лапках
Эт вернячОк• 05 мая в 18:02
Ответ дляAllein74999
Мой не болел,в сад утром бежал,как вставал утром,то тащил мне рюкзак чтобы идти в сад. Сейчас забрали,так как переезжаем,ходит мимо сада и показывает что хочет туда. Правда,играет во дворе ещё с детьми со своей группы.
Педиатор_я• 05 мая в 18:03
Ответ дляПополняю_Карму
А как может быть комфорт в другой среде? Это же все равно дискомфорт для ребенка?
А ваш ребёнок всю жизнь будет жить под вашей юбкой или в барокамере под присмотром? Детям интересно обычно познавать новое , знакомиться с другими детьми, играть, развиваться и не только с мамой.
Педиатор_я• 05 мая в 18:03
Ответ дляМамзелькіна
Від мене син вчора переїхав,ото травма
И сколько лет сыну?)
Будьте так ласкаві• 05 мая в 18:05
Ответ длясладкий_ноябрь
Ідіть до психолога.
Тривожна мати горе для дитини
Думаю это точно не мне.
Добро с Кулаками• 05 мая в 18:06
Ответ дляНе за Будка
Вы говорите, что 90 проц вашей жизни это ребёнок. Т.е вы живёте его жизнью. Не своей. И кроме работы есть ещё личная жизнь, хобби, друзья и т.д
Гарачий Чокалад• 05 мая в 18:08
Ответ дляПедиатор_я
Да, так есть, мне это тоже не нравится, но так бывает.
Знаю причины, дело не в дочери и черезмерной любви к ней, эгоизм, мне хорошо с ней. А ей хорошо со своим любимым. Вот такие ножницы
Гарачий Чокалад• 05 мая в 18:09
Ответ дляДобро с Кулаками
А если невольно расстроился, Ваши советы?
Не за Будка• 05 мая в 18:12
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет) мы живём свои жизни вместе, личная жизнь это как при наличии мужа?) естественно, что и муж с нами, хобби мне не интересно, а с друзьями мы встречаемся с детьми.

Я не понимаю как можно отделить жизнь ребенка от своей? Зачем тогда его рожать, если он мешает?
Бла бла бла• 05 мая в 18:14
Ответ дляПедиатор_я
Ой, ну не несите эту чушь. Мой болел и в садике, и в школе. Ну если ветрянкой и краснухой,то да, это пожизненный иммунитет. А других болячек, типа гриппа, ОРВИ, кишечных вирусов это не касается.
Вишиванка• 05 мая в 18:21
Мне расстаться с ребенком не проблема, но реально жалко в 2 года в сад отдавать. В 3, надеюсь, сама захочет. Если будет рыдать, водить не смогу. Но я и на работу не планирую.
Дуб береза• 05 мая в 18:31
Понимаю вас. Я с первой дочкой очень страдала, когда она пошла в садик. Прям физически больно без нее было. Со вторым и третьим все очень легко и просто было) Надо просто пережить первую неделю, потом легче будет.
Пекельнi Борошна• 05 мая в 18:52
Ответ дляПополняю_Карму
Почувствую свободу и пройдет?)
Отдали в полгода , нет декрета в стране длинного