Бджолина королева• Изменено 06 мая в 00:11

Безопасно ли пить Нимесил при месячных?

Болит обычно только в первый день, раньше 1-2 таблеток Ибупрофена хватало.
А сегодня прям с утра начались, начал болеть живот и еще как назло голова ужасно разболелась. Я поняла, что день буде адским и решила выпить сразу Нимесил. И у меня остановилось все! Уже вечер, а выделений никаких нет, мес как будто и не начинались. Хорошо конечно, что не болит, но боюсь теперь что завтра будет «двойной приход»..
Парова машина• 06 мая в 00:14
Знаете, у меня тоже после ибупрофена снижалась интенсивность. И это не удивительно, потому что простагландины которые связаны с болью (и производство которых прекращают лекарства типа нимесила), они же и связаны с кровооттоком.
ТайТаке• 06 мая в 00:46
Ответ дляПарова машина
Каким образом влияют?
Парова машина• 06 мая в 00:46
Ответ дляТайТаке
Каким образом влияют?
я же написала как. Прекращают производство простагландинов.
ТайТаке• 06 мая в 00:47
Ответ дляПарова машина
Ясно, пойду погуглю что это .))
Продавчиня кіз• 06 мая в 00:48
купите Тамипул, я им лет 15 только и спасаюсь
ТайТаке• 06 мая в 00:48
Ответ дляПарова машина
Уменьшаются маточные сокращения и в сязи с этим уменьшаются выделения крови?
Парова машина• 06 мая в 01:00
Ответ дляТайТаке
да, но они еще и могут расширять сосуды, стимулируя кровотечение. Но там сложно, некоторые расширяют, некоторые сокращают.
Жерица ночи• 06 мая в 06:37
Хз. Всю жизнь на обезболе первый день. Уже больше 20 лет. Раньше кетанов, теперь нимесил или тамипул - что есть в аптечке. Никогда ничего не заканчивалось резко - месячные как месячные: обычные, протяженность 5 дней.