Бутерброд з ікрою• 06 мая в 06:29
Декретні виплати 2025! Чому у додатку пенсійний фонд фігурує виплата 8 тис грн?
Доброго дня, зараз знаходжусь у декретній відпустці. Завантажила додаток «пенсійний фонд» і звернула увагу на виплати 8000грн від « КИЇВСЬКИЙ
МІСЬКИЙ
ЦЕНТР ПО
НАРАХУВАННЮ ТА
ЗДІЙСНЕННЮ
СОЦІАЛЬНИХ ВИПЛАТ»
Але ! Фізично я їх не отримую, що це за виплати ? Хто скільки скільки отримує декретних?
МІСЬКИЙ
ЦЕНТР ПО
НАРАХУВАННЮ ТА
ЗДІЙСНЕННЮ
СОЦІАЛЬНИХ ВИПЛАТ»
Губной рояль• 06 мая в 06:30
Ви у відпустці по догляду за дитиною? Ви працювали до народження дитини?
Бутерброд з ікрою
• 06 мая в 06:34
Ответ дляГубной рояль
Працювала, але за 8 місяців до офіційного декрета звільнилась .
tan_ya2010• 06 мая в 06:58
За Вас соціальний захист сплачує єдиний соціальний внесок в розмірі мінімальної зарплати. Вам йде стаж
неДоПриличий• 06 мая в 07:00
За вас государство платит налог ЕСВ как с минимальной зарплаты (сейчас это 8 тыс). Для того, что бы сидение в отпуске по уходу за ребенком засчиталось в страховой стаж.
Губной рояль• 06 мая в 07:06
Ответ длянеДоПриличий
У автора немає такої відпустки. Пише звільнилася ще до того,як піти на лікарняний
Тихомандражная• 06 мая в 07:10
Ответ дляГубной рояль
Это не имеет значения уволилась она или нет.
Выше правильно написали - до 3 з лет будут такие начисления. Это как нам объяснили «виртуальные» деньги для того чтоб декрет до 3хлет засчитался в стаж.
неДоПриличий• 06 мая в 07:10
Ответ дляГубной рояль
І свій лікарняний, і свідотство про народження дитини автор точно відносила в собес по місцю проживання. І їй все оформили.
Губной рояль• 06 мая в 07:13
Ответ длянеДоПриличий
Який лікарняний? Він безробітним також видається?
Бавовнятий Пупс• 06 мая в 07:17
Ответ дляГубной рояль
Звісно.
Свисток ля-минор• 06 мая в 07:21
Це для стажу вашого. Декретна відпустка йде у стаж, тому йдуть ці нарахування, за вас платять ЄСВ.
неДоПриличий• 06 мая в 08:35
Ответ дляГубной рояль
Тоб то ви не в курсі, що даже безробітні мають право на отримання лікарняного?
І даже якщо жінка ніколи не працювала і в неї немає жодного дня страхового стажу - вона все ж такі має право на отримання допомоги по лікарняному від управління соціального забезпечення.
Цукрові вишні• 06 мая в 08:41
Ответ длянеДоПриличий
А как и где это все оформить?
В первую беременность я работала официально, там все оформлено правильно было.
А как действовать если на момент второй беременности ты официально не трудоустроена?
неДоПриличий• 06 мая в 19:21
Ответ дляЦукрові вишні
А как и где это все оформить?
Если у вас есть шанс стать на учёт в центр занятости - будут выплаты больше.
Если нет шансов числится в ЦЗ - идите в собес по месту прописки. Там выплаты посчитают от прожиточного минимума.
Цукрові вишні• 06 мая в 19:24
Ответ длянеДоПриличий
А стаж в декрете (если до этого не работал официально) будет идти? До 3х лет ребенка.
Или нужно ехать оформлять где то?
Сорри за тупые вопросы, просто в первую беременность работала, все оформили как надо, таких вопросов не возникало.
А сейчас вот задумалась.
Или нужно ехать оформлять где то?
А сейчас вот задумалась.
неДоПриличий• 06 мая в 21:36
Ответ дляЦукрові вишні
Или нужно ехать оформлять где то?
А сейчас вот задумалась.
Или нужно ехать оформлять где то?
А сейчас вот задумалась.
Все оформляется вместе, когда подаете документы на выплаты по рождению ребенка.
Цукрові вишні• 06 мая в 21:42
Ответ длянеДоПриличий
Большое спасибо за информацию!
Ку ка ку ка ку• 07 мая в 20:23
Ответ дляГубной рояль