Ваша прЭлесть• 06 мая 2025
Брюки из кожзама пркрасились пятнами, чем удалить?
Лежали в шкафу сложенные среди других вещей и одна сторона брюк взялась пятнами темными
Апофиозная• 06 мая 2025
Растительное масло на ватный диск, а потом теплым раствором моющего для посуды оттирать. Я так ручку вывела у дочки на куртке из кожзама
ЛюблюДевчонок• 06 мая 2025
У меня так покрасилась розовая куртка в шкафу весела юбка кожзам черная и куртка розовая ничего не помогло :((((
Ваша прЭлесть
• 06 мая 2025
Ответ дляАпофиозная
Спасибо, буду пробовать. Влажные спиртовые салфетки и жидкость для снятия лака не помогли.
Рубаю олівлє• 06 мая 2025
попробуйте подобрать цвет краски и купить краску для кожи. ну это если очень хочется восстановить, как по мне, проще выкинуть
Рожки-да-ножки• 06 мая 2025
Попробуйте взять брусок коричневого хозяйственного мыла и намылить его влажной салфеткой (хотя я обычно вместо салфетки беру отрываю кусок коричневой туалетной бумаги и сворачиваю в 5-6 раз, на полсекунды под струю воды - не дольше чтобы бумага не расползлась - а потом мылю). Оставьте намыленное на 5 минут, а потом попробуйте этот мыльный раствор стереть. Если увидите, что при проведении по раствору он становится синеватым, значит мыло помогает, и нужно будет повторить процедуру раз 6-10 до полного исчезновения пятен.
У меня так когда-то в годы студенчества шариковая ручка в сумке из кожзам протекла - я сумку спасла мыльной тряпочкой с белым туалетным мылом. Я тогда не знала, что многие загрязнения белое мыло вообще не берёт и нужно только коричневое хозяйственное и с ним легче. Я пару лет назад на работе вымазала белый халат в мазут - белое мыло его вообще ни брало (это было видно по тому что оставила на 5 минут и никаких изменений цвета мыльного раствора не было), а вот коричневым хозяйственным отстирала.
У меня когда-то ребёнок обрисовал ручкой моющиеся обои в комнате - у меня на тот момент хоз.мыла не оказалось, зато было Фэери, которое я налила на меламиновую губку и всё отмыла.
Ваша прЭлесть
• 07 мая 2025
Ответ дляОбращеница
На изнанке надо хранить,я так тоже много испортила
Испортили именно вещей из еко-кожи?
Ваша прЭлесть
• 07 мая 2025
Ответ дляМлинець Мій
Антисептиком рідким , для рук який, у мене таке змилося
Спробувала вологі серветки, пропитанні спиртом, то не допомогло
Ваша прЭлесть
• 07 мая 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо большое, попробую!