Кіна не буде• 08 мая 2025
Покупка в кредит квартири. Новобудова.
Чоловік живе в моїй квартирі. Хоче свою суму коло 20000 дол. Дати як перший внесок. Потім потрібно платити буде по 17 тис.гривень і 14 000 грн. нам обом щомісяця. Оскільки він один не потяне. Я плачу меншу трохи суму. Квартиру сказав запише на мою дитину. Сказав поки квартира як застава, вона нічия. Ви б вірили? Норм.умови? А якщо ми посваримся? То він так як вніс більшу суму, піде туда жити?
Кіна не буде
• 08 мая 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
а звідки тоді вам відомо про нерви?
Догадуюся, інтуїтивно. Зрозуміло так?
Кіна не буде
• 08 мая 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
як у вас немає поняття спільного бюджету, а кожний живе за свої гроші, то як можна взагалі думати про якісь покупки, тим більше в кредит.
Так, можна сказати кожен за свої. Їда разом.
Бавовнятий Пупс• 08 мая 2025
Ответ дляКіна не буде
ну то навіщо вам платити за чужу нерухомість
Кіна не буде
• 08 мая 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ну типу то норм. Гарні обіцянки. Але гарантії нема ніякої.
Бавовнятий Пупс• 08 мая 2025
Ответ дляКіна не буде
яких ви хочете гарантій?
Я_и_моя_собака• 08 мая 2025
Ответ дляКіна не буде
То есть если муж с банком все оформит, а я типа два года просто плачу , помогаю, то потом могу и ни с чем остаться?
Нет, в официальном браке все пополам, но делить квартиру вы сможететолько после полной выплаты, нач придется делить и квартиру и кредит. Право собственности ничем не отличается от квартиры, купленные за свои деньги, только тут до погашения кредита вартиру продать нельзя. И зарегистрировать банк разрешит только того, на ого оформлен кредит, ребенка тоже потребуют зарегистрировать , чтобы потом не пытались зарегистрировать его в ипотечной квартире. А вас оформят поручителем по кредиту. В принципе, вы ничем не рискуете, но я бы не продавала свою квартиру. Раз он якобы хочет перерегистрировать новую квартиру на вашего ребенка, предложите ребенку оставить сущетвующую квартиру, а на новую собирать вместе.
Кіна не буде
• 08 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А жить где будем, конечно не буду продавать. Спасибо Вам. За информацию.
Я_и_моя_собака• 08 мая 2025
Ответ дляКіна не буде
А муж планирует уже сданную новостройку покупать, с оформленными документами, или дом на этапе строительства? Вы просто писали про два года выплат. Если это не готовое сданное жилье, а рассрочка от застройщика, то тут реально может быть попадалово, я бы в такое точно не лезла.
Кіна не буде
• 08 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Пока не готовое. Но норм.фирма. Не попадалово.
Я_и_моя_собака• 08 мая 2025
Ответ дляКіна не буде
Не в этом попадалово, а в оформлении. Скорее всего будет не договор купли-продажи, а договор о намерениях. И собственности нет никакой. Вы будете два года выплачивать рассрочку, а перед оформлением квартиры, если будет развод, вы останетесь в пролете. Могу ошибаться, пусть меня поправят те, кто так покупал квартиру
Кіна не буде
• 09 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Расскажите, пожалуйста, как понимать это? А то я успокоилась и сказала, наверное, будем брать, буду помогать платить. Как мне потом доказать, что я платила? По каким документам?
Я_и_моя_собака• 09 мая 2025
Ответ дляКіна не буде
Я не знаю, какой документ подтверждает приобретение несданного жилья, но у меня есть подозрение, что его можно продать по переуступке без согласия второго супруга. Я могу ошибаться, тут лучше проконсультироваться с юристом. А подтвердить, что платили вы можно только если вы самостоятельно будете вносить платежи через банк, а не давать свою часть мужу в руки.