Банан-барабан• 08 мая 2025

Почему все постоянно говорят, что мужчин меньше, чем женщин?

Хожу иногда на свидания, так мужчины через 1 набивают себе цену фразами:
"мужчинами нельзя разбрасываться, нас меньше, чем вас" и т.д.

Нашла несколько современных статистик.
Во всем мире женщин МЕНЬШЕ, чем мужчин.
Разница небольшая и она, в основном, благодаря Китаю. Но тем не менее.

Из Украины сейчас тоже уехали миллионы женщин.
На улицах вижу больше мужчин.

Почему они и вообще общество так любят обесценивать и принижать женщин?
Ириналь• 08 мая 2025
тю
Ириналь• 08 мая 2025
ибо они на войне
Лика-прилипка• 08 мая 2025
По демографической статистике с возраста примерно 25 лет мужчин начинает становиться меньше, чем женщин в соответствующих возрастных группах. А так, общество у нас патриархальное, потому и отношение к женщинам такое.
Туся муся• 08 мая 2025
когда собаке скучно, она яйца лижет. когда женщине скучно, она рассуждает о неравенстве полов
Фиона Шрековна• 08 мая 2025
Наоборот женщин миру не хватает, столько фемицида происходит,столько домашнего насилия
Мусик Пусик• 08 мая 2025
Мужчин больше благодаря Индии и Китаю, если выкинуть эти страны из выборки, то женщин будет больше. И ещё за счёт большего количества мальчиков, взрослых опять же женщин больше. Это факты, а не обесценивание
сама себе прекрасная• 08 мая 2025
рождается больше..после 30 уже меньше...сядьте в метро и посмотрите...
Туся муся• 08 мая 2025
Ответ длясама себе прекрасная
метро тоже не показатель, т.к. множество мужчин за рулем, женщин-водителей меньше
viter33• 08 мая 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Зараз - це не показник (метро)
Багато чоловіків намагаються зайвий раз ’не відсвічувати’
Ку-кусик• 08 мая 2025
Первый раз слышу чтобы на свиданиях про гендерную статистику говорили. Это у молодежи такие темы сейчас популярны?
Фиона Шрековна• 08 мая 2025
Очень много женщин умерло из-за домашнего насилия и фемицида,так что да,женщин меньше
Ку-кусик• 08 мая 2025
После 45 лет статистика мужских суицидов уходит вверх ракетой. В 8 раз больше чем женских
Сиреневая цапля• 08 мая 2025
мало в Украине, особенно видишь-когда выезжаешь , прямо таки ’мужской дождь’
люблю_тортики• 08 мая 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Меньше на какие-то проценты. А не как они надеюстся, чтоб их ценили уже за само существование)
Осьминожко• 08 мая 2025
Ответ дляКу-кусик
Сильный пол не погибает от болезней, он уходит сам по своей воле! Мужчины сильны и телом и духом !
люблю_тортики• 08 мая 2025
Вы же видите, что мужчинке приятно себе цену набивать хоть таким способом, ибо больше нечем. Ну, ваше дело, позволять ему или нет 🤷🏼‍♀️
Рекламама• 08 мая 2025
обычная мужская манипуляция, признак того что пора с конкретным мужчинкой заканчивать общение
Помогалочка• 08 мая 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Ну метро точно неправильная выборка
Валькірія• 08 мая 2025
Ответ дляЛика-прилипка
хлопчиків завжди, у всі часи народжується на 5% більше, ніж дівчаток. приблизно до 25 років співвідношення починає вирівнюватися, бо хлопчики більше гинуть у всяких аваріях. з 25 до 40 чоловіків і жінок приблизно однакова кількість. а от потім чоловіків стає менше, ніж жінок. і особливо велика різниця у старших вікових групах, бо чоловіки помирають раніше (генетично, не стежать за здоров´ям, зловживають і т.п.)
але так, у нас ще досі патріархальне суспільство (спасибі совку) і чоловіки вважають себе матеріалом першого сорту. а жінок можна експлуатувати, недоплачувати їм зарплату, вішати на них повністю батьківські обов´язки, змушувати доглядати немічних, тягнути все на собі. а він - принц, мамин пиріжечок, приз, подарунок, у нього лапки.
Валькірія• 08 мая 2025
Ответ дляФиона Шрековна
особливо у недорозвинутих країнах. в одному он китаї 30 млн зайвих чоловіків, які ніколи не знайдуть собі в китаї пари, бо коли була політика ’одна сім´я - одна дитина’, то нещасні китайці вважали, що якщо одна - то хай уже хлопчик, а від дівчаток позбавлялися.
Боневтікла• 08 мая 2025
Потому что важно же женщину убедить, чтобы она брала то, что дают
Вы вспомните, еще лет 20 назад женщину за 25 старухой называли, потом 30, теперь уже к 35 сместилось, потому что женщины уже на такое не ведутся современные
Фиона Шрековна• 08 мая 2025
Ответ дляВалькірія
Да,знаю(((
Мусик Пусик• 08 мая 2025
Ответ дляВалькірія
Китай - недорозвинена країна?
Боневтікла• 08 мая 2025
Это из разряда, что мужчины стареют как вино😀 а по факту уже к 30 годам мужчины выглядят некрасиво
Мусик Пусик• 08 мая 2025
Ответ дляБоневтікла
Фактически у них кожа плотнее и обычно лучше удерживается каркас лица.
Трусиковед• 08 мая 2025
Валькірія• 08 мая 2025
Ответ дляТрусиковед
фото
ого, багато молодих жінок виїхали. чоловіків більше аж до 50-ти років. так що хай не розказують, шо їх мало і їх треба кружити).
Единорог помог• 08 мая 2025
До войны было так https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9...

Сейчас сложно оценить как именно..
Много мужчин воюет, женщины воюют, часть женщин выехала, часть мужчин тоже.
Но мужчин точно погибло больше, чем женщин.. Но сложно оценить, сколько женщин выехало.

Но в целом - после 35 за каждого мужчину - прям жесткая конкуренция уже...
viter33• 08 мая 2025
Ответ дляВалькірія
Нормально китайці знайшли вихід
За 5000 дол купують собі дружин з Лаосу, Камбоджі
Бо офігівші китаянки вирішили (користуючись надлишком чоловіків) набивати собі ціну, а суспільство там дуже традиційне і тисне ’треба сім’ю, треба одружуватися’
автор Банан-барабан • 08 мая 2025
Ответ дляЕдинорог помог

Сейчас сложно оценить как именно..

О какой конкуренции идёт речь?
Куча одиноких мужчин.
Женщин одиноких тоже много, но я не знаю не 1 примера конкуренции за мч