ириска77• 08 мая 2025

Выбрали Папу Римского

С Сикстинской капеллы пошел белый дым
mymoly• 08 мая 2025
Ответ дляStar39
И здесь Трампа порадовали. Он так и хотел
От, як співпало

Клементина• 08 мая 2025
Ответ дляNatka A.
Блін
Подивіться на дату. Це я писала коли попередній Папа помер
Капец.
Lady luck21• 08 мая 2025
сборище педофилов
Олеся Польова• 08 мая 2025
Ответ дляSeehund
Надеюсь не Трампа.)
Нет, но американца
Natka A.• 08 мая 2025
Ответ дляКлементина
Капец.
Да.
Він сказав, що це перейшло всі межі, і вони дуже тисли і прямим текстом казали, що наступний Папа має бути зі США
І ось маємо)))

Як вони вміють тиснути, ми могли бачити на власні очі в овальному кабінеті.
Star39• 08 мая 2025
Президент США Дональд Трамп в Truth Social :
Поздравляем кардинала Роберта Фрэнсиса Прево, который только что был назван Папой Римским. Осознавать, что он является первым американским Папой, — большая честь. Какое волнение и какая большая честь для нашей страны! С нетерпением жду встречи с Папой Львом XIV. Это будет очень значимое событие!
Star39• 08 мая 2025
Новый папа Римский Лев XIV призвал верующих построить мосты диалога для построения мира

mymoly• 08 мая 2025
Ответ дляStar39
Вот теперь вопрос. Хорошо это или плохо?
Natka A.• 08 мая 2025
Цікаво, скільки йому років?
Star39• 08 мая 2025
Ответ дляNatka A.
Цікаво, скільки йому років?
Главное о новом папе Римском Льве XIV:

▪️Имя - Роберт Фрэнсис Прево, ему 69 лет, родился в Чикаго.

▪️Имеет математическое образование, окончил семинарию Ордена Святого Августина.

▪️Рукоположен в священники в 1982-м, вскоре после этого присоединился к миссии августинцев в Перу.

▪️В Штаты вернулся в конце 90-х, а вскоре после этого стал генеральным приором Августинского ордена.

▪️Рукоположен в епископы в 2014-м папой Франциском, в 2020-м назначен апостольским администратором в Перу.

▪️В феврале 2025-го Франциск возвел его в сан кардиналов-епископов (то есть старших кардиналов).

▪️Первый папа в истории, рожденный в США.
Natka A.• 08 мая 2025
Ответ дляStar39
Главное о новом папе Римском Льве XIV:

Дякую!
Ну що ж, будемо сподіватись на краще!

Мабуть, Папа американець краще, ніж Папа з Угорщини (друг Орбана), або з якоїсь африканської глуші, якому не до війни в Україні, а є ближчими проблеми свого народу
Flower Girl23• 08 мая 2025
Ответ дляNatka A.
Цікаво, скільки йому років?
Charming• 08 мая 2025
Ответ дляFlower Girl23
Молодий, як для папи
Star39• 08 мая 2025
The New York Times: Чикаго ликует — первый в истории американский Папа родом отсюда!

▪️Отец Уильям Лего, настоятель церкви Святого Турибия в Чикаго, знал нового Папу, когда они были молодыми семинаристами в Мичигане.

▪️«Кажется, моего однокурсника только что выбрали», — ошеломлённо сказал он у себя в кабинете. — «Они сделали правильный выбор. Он всегда отличался осознанием нужд бедных и стремлением им помочь».
Margaret Rose• 08 мая 2025
Я в шоці була, цього Прево не було в списках найімовірніших кандидатів.

Впевнена, що рудий придурок доклав руку, він ж ’пожертвував’ Ватикану 14 млн нібито на похорон Франциска, та і говорив, що сподівається на папу-американця.

Хоча цей Лев 14 ніби доволі адекватним в своїх поглядах виглядає, справляє нормальне враження і ззовні (як на свій вік) все ще статний і імпозантний.

Хай йому щастить, а там час покаже - хто друг, а хто ні
Margaret Rose• 08 мая 2025
Ответ дляCharming
Молодий, як для папи
Іван Павло 2 був значно молодшим (це якщо відносно недавніх брати)
ПЛЮС-МИНУС• 08 мая 2025
Ответ дляStar39
Призываю папу Льва XIV раздать всё имущество Ватикана на нужды нуждающихся.