Аноним_588• 14 марта 2014
и что потом...
Не знаю как крымчане, а я с ужасом жду 16 марта, если итогом референдума будет присоединение к РФ, то наше правительство должно будет отреагировать и наверное уже не просто игнорированием вопроса, а будут приняты более конкретные шаги, так же наверняка и остальное мировое сообщество не останется в стороне. И я понимаю, что лично я не готова увидеть свой дом в развалинах, стать беженкой без куска хлеба. Это я к тому что вроде (я говорю сейчас именно о своей семье) только начали более менее жить, сделали ремонт, все есть в доме, растет двое деток, вроде живи и радуйся, а тут..... У мужа знакомый, они вместе служили в армии, получил повестку. Кум военный на пенсии тоже получил предписании явится по первому звонку. И тут уже не в том вопрос кто прав кто виноват, а куда мы катимся?!?!? Я действительно рожала детей для счастья, а не для войны. Вообщем все так запутанно, туманно, уже нет той уверенности в завтрашнем дне, один сплошной депресняк....
Повелительница лампочек• 14 марта 2014
Ответ дляШвабристка
Все винят крым.почему? Почему никто не понимает что все началось с майдана!это факт.это им,вам не терпелось в ес.это им,вам нужна была новая власть.теперь это герои! Вот скажите честно вас устраиваете нынешняя власть,не надо писать что она временная,документы подписывает не на время.но все винят крым! Крым спокойно жил,пока новой власти не терпелось диктовать нам как нам говорить на каком языке.вот после этого народ сказал хватит.до этого было все нормально.и пусть 300раз.извиняются,говорят что язык уже трогать не будут и т.д.машина запущена.
оставьте язык в покое, уже даже не интересно про это читать
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляШвабристка
у убаивает меня... хоть одному татарину ЗАПРЕТИЛИ говорить на своем языке? или это только русским запрещают? или это тольок русских тут притесняют
А Аксенов с Константиновым активизировались ещё до отмены закона о языках...
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
Нет конечно.Просто на данный момент главный враг украинского народа - это новая власть!Если бы не эти уроды,не было бы вопроса о Крыме,не было бы повода людям идти на митинги,а так они специально приняли закон об отмене русского языка,это все стало поводом, а потом пошло..поехало и уже не остановить,Путин воспользовался ситуацией,за это его винить нельзя,он хитрый вовсе не дурак!А вот наше новое правительство деб*лы редкостные,не умеют вообще вести дипломатические отношения с соседними странами,только милостыню у Америки и Евросоюза могу просить - Спасите,помогите...дайте денег...Вот как их прогнать-то теперь из Рады??Они своим лапами крепко вцепились в депутатские кресла!И плевали они на народ Украины, просто пользуются патриотизмом украинцев в своих корыстных целях.А в случае войны,они свои жопы на боингах быстро улетучат в безопасное место и будут потом по скайпу вещать- Вперед..куля в лоб так куля в лоб..а люди будут гибнуть,сами не понимая за что,просто потому что они любят Украину и хотят своей стране процветания.Но депутатские мрази этого не хотят ,они только говорят об этом и все,потмоу как если бы хотели мира и процветания их действия в нынешней ситуации были совсем другими.а так они просто призывают к войне.Никогда ещё война не приносила мира и процветания
Подписываюсь под каждым вашим словом!!!
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляРедисочка
а куда же они поулетали все?!
это что же у вас за знакомые? из олигархов, что ли?!
ну да, все не чистые на руку свалили.
Аноним_642• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Завидуем? Я из Донецка и с ужасом каждый день жду, что у нас такое же сотворят. Не дай Бог!
Бентливуман• 14 марта 2014
Очень-очень мне жаль крымчан и нас. Выборы уже решенные. Крымчане и на митинг могут выйти только под дулами русских солдат. Война это страшно! Посмотрите пример той же Осетии и Абхазии - там был примерно такой же сценарий. И где процветающие автономии? В россии процветает только путлер с приближенными. Какие крымские курорты, если сочи окупить надо. много чего плохого, о чем многие и не задумываются, а позитивного я не вижу ничего... но время рассудит.
Мира, спокойствия всем!
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
не Вы одни( сейчас все замерли - что будет
если результаты референдума будут за присоединения к России - я не поверю
не потому что не верю то люди там не хотят в Россию, если бы это был честный референдум. без присутствия российских военных , без махинация с бюллетенями ( уже напечатано раза в полтора больше чем надо)- поверила бы, а так не верю. Даже если и хотят жители Крыма в Россию - именно этот референдум не показателен
+1000
Мамаша в бигудях• 14 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты

Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляОмлетик
Всё к этому шло...Притеснение было в том, что мой ребёнок в русском классе за 4 года выучил лишь 5 стихов на русском родном языке, а на украинском более 30.Я не против, но русской литературы почти не осталось.Они растут и не знают о родной культуре.Разве что от нас , родителей.
Повелительница лампочек• 14 марта 2014
Ответ дляОмлетик
это зомбирование, никогда не было проблем с языком, никто и никогда никого не заствлял говорить на русском. Тем более не подписан этот закон. И не понимаю тех людей, которые живут в Украине, где гос язык украинский и они орут, что как так, как же мы можем заполнять бумажки на украинском? Блин, ну так учите! Люди живущие в Америке же не возмущаются, что им надо писать на английском. Ну что за бредятина, ей Богу
Секретница• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
Чему завидовать? Что вы хотите в Россию? Не смешите, пожалуйста! Харьков
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляК@тен@
а милиция теперь никто и зовут ее Никак, к этому привел Майдан. Чего удивляться-то теперь? У меня муж - офицер запаса, папа - военный пенсионер, дядя - военнообязанный. Дяде, понятно, деваться некуда, сидит сутками на работе, а папа с мужем сказали, что и пальцем не пошевелят. Да, и, кстати, мы живем в военном общежитии - никто не собирается идти воевать
Вы толкьо представьте тех военных, что сейчас в частях (в Крыму и. например, у нас в Харькове), их там даже не кормят особо, люди приносят еду, жены, родственники, а гос-во даже самым минимально необходимым (покормить) НЕ МОЖЕТ обеспечить свою армию!!!! О ЧЕМ ГОВОРИТЬ????? ЗА ЧТО ВОЕВАТЬ?? И ничего они уже не сделают, к сожалению (Яценюк и Ко, включая ту же Европу) - они уже месяц мусолят одно и то же - мы будем защищаться, мы требуем и что??? а воз и ныне там. Кошмар какой-то просто происходит
И понедельника я тоже побаиваюсь - как все это происходить будет? чем закончится?
Приедут гоптики и порежут и левых и правых и не спросят как зовут. Вчера все увидели, что в фдонецке было- тупо мясорубка обычных горожан. А да, в Харькове та же схема работала- те же молодчики из Белгорода пришли харьковчан помутузили и свалили. А , Вы хохлы продолжайте друг друга хавать, а мы будем принзжать и Вам помогать: вот основная концепция.
Чижик Пижик• 14 марта 2014
Ответ дляКоролева красоты
Если главный враг новая власть, то поднимитесь и в Киев, зачем на востоке путЕна звать?
Как малые дети. М-а-м-а, он меня обижает...
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляБентливуман
Мира, спокойствия всем!
О каких’под дулом’ вы говорите??? Всё свободно там, народ в приподнятом настроении,не надо наговоров!
Повелительница лампочек• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
да да, а мне что то заказчицы из Крыма все пишут совершенно другое
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
нет, если люди САМИ хотят, так вперед.
НО. не считаю человека Человеком, если он к соседу в квартиру заходит и говорит, вот эта комната - моя, то фигня, что я раньше обещал, сейчас у меня другие планы. как с таким жить? А в глаза говорит, наши партнеры, братский народ
И да, хохлы для русских всегда будут людьми второго сорта, как бы сейчас они
Бентливуман• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
надеюсь вы приподниметесь очень высоко с 17-го
Ответ дляБентливуман
Мира, спокойствия всем!
Почему Вы крымчан жалеете.Выбор за ними.А то,что пойдут под дулами пистолетов на выборы - Вы смотрите разные каналы вещания и делайте свои выводы.Зачем человеку мозги даны?извините.
Кредитная• 14 марта 2014
Более того, эту всю гопоту заслали к нам с одной целью. Вчера поубивали людей, сегодня наши пойдут громить приезжих: хорошая картинка для РФ. Они сегодня уже!!! закон приняли - о защите русских в Донецке!!!
Ребята ждем танки?
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляСекретница
Харьков, а вы можете ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО назвать фамилию будущего президента Украины???
За кем нам всем идти? Уж не за Обамой ли???
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Может, как вариант- Порошенко? Но, не уверена. Но , пока так.
Чижик Пижик• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
Ну, зашевелились.
Так это кто? А то окажется, что это те же зеленые человечки, только уже синие или голубые.
И тогда считайте, что Крымский сценарий уже в действии.
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик

Завидуем
И вам тот же вопрос: предположите кто у нас будет президент??? Ответьте на этот вопрос-и вам всё станет ясно о судьбе Украины.
Новогодняя пальма• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
За Донецк заговорили?За Харьков?Вы были здесь вчера?А на майдане какой сценарий развивался?Или хотите сказать,что там не было сценария?
К нам приехали не с добрыми намерениями,надо с людбми правительству общаться,разговаривать и идти на компромисс,а не ездись к америкосам и подлизывать.Грубо,но так и есть!
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Вроде наши - украинцы. Я так понимаю, будут автобусы с РФ разворачивать от Донецка
Чижик Пижик• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Кого народ выберет, тот и будет, и что ясного о судьбе, боитесь чего? какая пропаганда в Вас засела глубже всего?
Секретница• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Конечно, нет. А кто вам сейчас может ответить на данный вопрос?
Ну,точно не за Путлером идти!