Аноним_588• 14 марта 2014

и что потом...

Не знаю как крымчане, а я с ужасом жду 16 марта, если итогом референдума будет присоединение к РФ, то наше правительство должно будет отреагировать и наверное уже не просто игнорированием вопроса, а будут приняты более конкретные шаги, так же наверняка и остальное мировое сообщество не останется в стороне. И я понимаю, что лично я не готова увидеть свой дом в развалинах, стать беженкой без куска хлеба. Это я к тому что вроде (я говорю сейчас именно о своей семье) только начали более менее жить, сделали ремонт, все есть в доме, растет двое деток, вроде живи и радуйся, а тут..... У мужа знакомый, они вместе служили в армии, получил повестку. Кум военный на пенсии тоже получил предписании явится по первому звонку. И тут уже не в том вопрос кто прав кто виноват, а куда мы катимся?!?!? Я действительно рожала детей для счастья, а не для войны. Вообщем все так запутанно, туманно, уже нет той уверенности в завтрашнем дне, один сплошной депресняк....
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
За Донецк заговорили?За Харьков?Вы были здесь вчера?А на майдане какой сценарий развивался?Или хотите сказать,что там не было сценария?
К нам приехали не с добрыми намерениями,надо с людбми правительству общаться,разговаривать и идти на компромисс,а не ездись к америкосам и подлизывать.Грубо,но так и есть!
А Вы в Донецке одни живете? Другим про Донбасс можно только молчать?

Чижик Пижик• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
Вроде наши - украинцы. Я так понимаю, будут автобусы с РФ разворачивать от Донецка
Убедиться бы в этом, чтобы не вышло наоборот.
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
ЗА! ЗА! ЗА!!!
Файна цьоця• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Всё к этому шло...Притеснение было в том, что мой ребёнок в русском классе за 4 года выучил лишь 5 стихов на русском родном языке, а на украинском более 30.Я не против, но русской литературы почти не осталось.Они растут и не знают о родной культуре.Разве что от нас , родителей.
Так все равно же изучается русский язык,вы сами написали,ваш ребенок выучил 5 стихов на русском, не притесняется,не игнорируется совсем,а как вы хотели,жить на Украине и что бы ваш ребенок 30 стихов выучил на русском а 5 на украинском?Есть в Украине русские школы,там так и есть,значит отдавайте своего ребенка туда, если совсем тяжело вам здесь-уезжайте,почему тогда в России скажите столько Украинцев проживает, а там нет школ с Украинским языком, значит и наших там ущемляют, почему тогда Путин про это не говорит
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Честно я не пойду- убеждаться.
Новогодняя пальма• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
Ну зачем же молчать.Вы уже все сказали...на майдане.Теперь всем весело.
Чижик Пижик• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
Честно я не пойду- убеждаться.
Жаль я далековато от Донецка)))
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляСекретница
Конечно, нет. А кто вам сейчас может ответить на данный вопрос?
Ну,точно не за Путлером идти!
Ну должен же быть у страны какой-то лидер! А у нас он есть??? Путлер-не Путлер,а страну в кулаке старается держать, а у нас что творится??? Развалили страну своими же руками !!Кому тут не жилось в мире и согласии???
Повелительница лампочек• 14 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
еще как ущемляют, они даже не понимают если к ним на укр обращаешься

Анонимарик• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_553
что-то будет, нехорошее, у меня все соседи из Киева, знакомые, даже врачи поулетали с Украины
я ТОЖЕ ИЗ Киева и у нас никто не поулетал
Редисочка• 14 марта 2014
Ответ дляОмлетик
ну да, все не чистые на руку свалили.
ну так и отлично: остались честные и бедные - МЫ!
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Успокойтесь.
И точно знаю , что вчера , из первых уст горожан : побили наших сограждан. Наших с донецкой пропиской. Не бандерлогов и приведений, а простых донецких ребят.
Аноним_565• 14 марта 2014
Девчонки, на въезде в Донецк Милиция в автоматами стоит трасса Донецк-Днепропетровск
Солнечный зайчик• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...
что-то в этом есть
Файна цьоця• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
Я не пойму одного, почему вот вся эта Российская шушара, эта гопота так спокойно пересекает нашу границу?Почему не прикрыть границы с Россией хоть на время, что бы все эти Российские титушки к нам не валили и не творили беспредел в Украине,слаживается такое мнение, что у нас уже проходной двор-ни пограничники не работаю, ни милиция...
Оле Лукойе• 14 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
Когда я училась в школе-всё преподавалось в достаточной мере, а сейчас как не крути-ущемляется.5-это мизер для русской школы!
Редисочка• 14 марта 2014
Ответ дляКредитная
Может, как вариант- Порошенко? Но, не уверена. Но , пока так.
да почитайте вы про Порошенко - он абсолютно такой же !!!
Поумничка• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_565
Удалено администрацией...
историю выучите для начала обе. если мы начнем вспоминать, что из наших земель отошло рашке, то места мало будет
Бентливуман• 14 марта 2014
Ответ дляtasya-392
Почему Вы крымчан жалеете.Выбор за ними.А то,что пойдут под дулами пистолетов на выборы - Вы смотрите разные каналы вещания и делайте свои выводы.Зачем человеку мозги даны?извините.
я вас огорчу, я не смотрю тв. примерно год. и информацию умею фильтровать. Хотя мне уже надоело отвечать на звонки друзей из других стран, что в Киеве не ходят люди в масках со свастикой и автоматами, а утверждение россии, что в Крыму нет российских солдат наглая ложь.
наша власть, очень-очень мягко сказано, далека от идеала, но ей хоть можно высказать и найти компромис. Хотят крымчане в россию - готовьтесь к судьбе ’процветающей’ Абхазии и Осетии? Мне жаль тех, кто не хочет к путлеру в услужение и невинных детей!

Секретница• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Вот я в этом кулаке жить и не хочу!
Страну развалили уже давно.
Может не много позже, но лидер появится.
ЗаведУющая• 14 марта 2014
Автор, милая, может на предыдущих страницах Вас уже успокоили, обычно негтива в таких темах много, нет сил душевных перечитывать ругню и провокаторов. Свое видение ситуации скажу, с аналитикой у меня неплохо.
16 проведут, но это фарс, а не референдум, результаты будут нарисованы.
или будут ’долго’ считать окончательные итоги, объявят только предварительные, или зачитают сразу, и по другой причине, но людей еще в таком же состоянии неделю будут держать. Все это время кремль будет изучать реакцию европы, штатов и т.д. А затем велика вероятность, что Путин сделает вид, что ничего и не было, и отзовет военных в места пост.дислокации, т.к. закончились учения. Его загнали в очень глухой угол, второй выход - только физическое исчезновение. Если там хоть капля здравомыслия есть - будет здний ход, если нет - то руки уже на кнопочках, война в 21 веке не будет методами 20-го вестись.
Если что - сама боюсь, двое маленьких детей, мужу сегодня принесли предписание явиться в военкомат. Но разум говорит, что велика вероятность решения конфликта без мясорубки. Потом, конечно, холодная война, надолго, а ’любовь’ к кремлю мы уже передадим на генном уровне. Большинство в Украине стали ’немножко бандеровцами’ или ’чуть больше бандеровцами’. Увы, но не мы первые начли.
Чижик Пижик• 14 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
На майдане люди самостоятельно сказали, хоть тоже звали разных европейцо-американцев на помощь, но те умнее, не пришли, потому люди, как совершеннолетние, хоть не умело, но сами. А вы как малые дети: сейчас старшего бра-та позову, он тебе по-ка-жет! Пу-Тин! А он меня оби-жа-ет. Ну и путин прибежал сопли утирать.
Кредитная• 14 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
А у нас там и есть проходной двор. Целые поля - дыры- гуляй не хочу. Нет ни заборов ни рвов и погранцов? Вы не знали? Дороги, да- блокируются . А через поля хоть конем скачи... Правда.
Сегодня я не я• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Я не совсем с Вами согласна. Развалили кто? Когда начался Майдан, кто людям на Востоке вкладывал в уши: ’там фашисты’, ’они не работают’, ’правый сектор вас убьет’ и ещё много ценной информации, которая пугала людей и сеяла ненависть. Откуда это всё?
Королева красоты• 14 марта 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Если главный враг новая власть, то поднимитесь и в Киев, зачем на востоке путЕна звать?
Как малые дети. М-а-м-а, он меня обижает...
Так подниматься надо всем!А не идти друг на друга.Было бы за что.За олигархов дорвавшихся до власти??И Киев не должен стоят и хлопать Балашову который призывает к войне,кричать - Молодец!Правильно!Как можно этого не видеть и как можно этому аплодировать?!
Поумничка• 14 марта 2014
Ответ дляОйЙой
за войну скажите спасибо своему гоблину -недомерку.

а то чей был крым изначально учите историю.
да там бесполезно - навеки преданы путе. этих пусти, так в задницу его зацелуют. фу
Новогодняя пальма• 14 марта 2014
Ответ дляБентливуман
Вы знаете,ложь сейчас повсюду.И не понимаю что значит с этой властью можно договориться?Они хоть одной ногой в Крыму побывали?
Секретница• 14 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
А вы ответьте в чем мы завидуем? Конкретно?
Честно, мне искренне жаль крымчан, пусть полетят в меня сейчас тапки, но ничего хорошего России им не принесет, к сожалению.
Сегодня я не я• 14 марта 2014
Если говорить о действиях власти новой на местах, то у нас так: Был директор агенства ритуальных услуг, подмял под себя весь город, жаловались и ничего.... теперь уволился. Была фирма по ремонту дорог, воровал директор, воровал жаловались и ничего.... теперь уволился. Весь криминал по-тихоньку отступает.
Сегодня я не я• 14 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Как раз побывали, только дальше аэропорта не пустили никого. Ни Порошенка, ни Ляшка...