Дружная семейка• 09 мая в 16:29
Арендодатели, то есть хозяева, как чато приходить проверить квартиру?
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:52
Ответ дляМне без сахара
трехтомник из одной семейной пары это брошюра, проспект.
спросите -я расскажу.
щас натерпелась, прыти нет и огня, сын в ЗСУ- хату в столице решили продать.
фатит!
спросите -я расскажу.
фатит!
А скольки комнатная квартира ?
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:55
Ответ дляАвокада
здесь это запрещено.гоу в личку
Я не собираюсь снимать или сдавать здесь )
Я сдаю однокомнатную квартиру . И только один диван . Не хочу там семьи чтоб жили .
И если снимает девушка - пристально слежу за чистотой и порядком . С парнями легче иметь дело .
Когда мы снимаем, так получается, что никто вообще не приходит ничего смотреть. Владелица нынешней квартиры вообще живет в другой стране, управляющая недвижимостью не заходила. У меня вначале было пару замечаний по квартире ( я предупредила, что проверю все ли работает нормально и если что скажу). Она прислала работников, все исправили ( заменили вытяжку и отрегулировали окно). Я сфоткала ей результат работы.
В контракте все прописано, что можно, что нельзя и кто и что исправляет. Условно, если мы грохнем что-то из керамических тарелочек, которыми украшен коридор, всем насрать, если испортим технику - чиним или меняем на идентичную. Все улучшения, о которых нас не просили, за наш счет и компенсировать их нам не будут.
Но я считаю, что было бы нормальным иногда приходить. Не в туалет конечно лезть или кухню щупать на предмет помытости, но просто посмотреть на общее состояние. Может мы дракона какого завели.
Мне без сахара• 09 мая в 17:57
Ответ дляВумна, аж страшно
так в чем вопрос? сдавайте и хотите что угодно.
ваша недвига-ваши правила.
а остальное всё пыль...
ваша недвига-ваши правила.
а остальное всё пыль...
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:59
Ответ дляМне без сахара
ваша недвига-ваши правила.
а остальное всё пыль...
ваша недвига-ваши правила.
а остальное всё пыль...
Имела в виду , что если сдайте однокомнатную - то удобно , чтоб там был один диван или одна кровать )
Опытом делюсь , наблюдениями .
Мне без сахара• 09 мая в 18:00
ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ
Все улучшения, о которых нас не просили, за наш счет и компенсировать их нам не будут.
Вумна, аж страшно• 09 мая в 18:02
Ответ дляГитта Ягг
Кстати о драконе
Арендаторы Не предупредили про овчарку и прятали ее
А на счет щупать кухни - да , я буду ее щупать , чтоб потом сутки не отмывать жир по кухне . Одного раза мне хватило .
Дружная семейка
• 09 мая в 18:02
Ответ дляМне без сахара
не облезете если арендодатель 1раз в месяц приедет за оплатой.
кому надо светить приход средств на карту?
тем более щас 23% от чужих.
В таком случае можно не сдавать - вот и все решение проблемы.
Мне без сахара• 09 мая в 18:02
Ответ дляВумна, аж страшно
Опытом делюсь , наблюдениями .
Нах нам арендодателям тетешкать взрослых особей вместо их мамок?
Дружная семейка
• 09 мая в 18:02
Ответ дляПушка заряджена
Я снимала, моя хозяйка приходила каждый день первые недели... сидела по 20 минут.. я готовила - она сидела. Мне без напряга.. скучно ей было
Ну вы даете. Она бесплатно сдала, что ли?
Мне без сахара• 09 мая в 18:04
Ответ дляДружная семейка
усритесь,засранцы.
писала не руками...
Стрекоза любви• 09 мая в 18:04
Ответ дляПушка заряджена
🫣😅
Дружная семейка
• 09 мая в 18:05
Ответ дляПушка заряджена
Моя родня живут в Америке.. там тоже никто не проходит и даже не тревожится.. НО и проблемы ты все решаешь САМ. Змеи заползли? Что-то треснуло? Фильтры? ЧТо-то заменить? - это все твои проблемы! За пол года заплати и можешь не жить если у тебя возникли проблемы.. У нас же квартиранты избалованы, то лампочку сами не вкрутят, то помогите-спасите-выручите- сделайте.. и плевать что хозяину надо ехать с другого конца.. и решать прихоти.. но у нас так. Увы.
Подождите.. но ведь хозяева против, чтобы приходил кто-то посторонний, и мастер тоже. Хотят все контролировать. а вы так возмущаетесь, будто они из милости живут. Да, ваша квартира , должно быть все исправно, а как иначе?
Мне без сахара• 09 мая в 18:07
Ответ дляДружная семейка
вы что то в этом мире не поняли,мадемуазель
Ответ дляВумна, аж страшно
Кстати о драконе
А, у нас в договоре и это прописано - указано, что мы или 50 евро оставляем при выезде на клининг или убираем сами. Это же у вас тоже можно сделать?
Про животных, тут увеличивают сумму залога, если есть животное. Я не знаю на сколько и есть ли ограничение по размерам, но крупных собак я вообще не видела ни в доме ни в округе.
Дружная семейка
• 09 мая в 18:07
Ответ дляМне без сахара
а шо такое? шастать по хате будет?
обычно нет.
достаточно коридора или кухни для передачи денег,а там видно фсё.
я вот была и увидела шо хлопцы засранцы слегка.
но пашут.мой им респект.
хотите чистой и красивой любви -приходите на сеновал,без кузнеца и заплатите аренду плюс оте все налоги.
обычно нет.
но пашут.мой им респект.
с коридора не видно ничего) Так бывает.
Дружная семейка
• 09 мая в 18:08
Ответ дляГитта Ягг
Квартира была идеально чистая?
Вумна, аж страшно• 09 мая в 18:09
Ответ дляГитта Ягг
Честно , я не вижу толк от договора
Озвучиваю условия и прописываю их в мессенджере .
Кстати да , за животное можно брать залог
Но два раза был плохой опыт с животными , теперь стараюсь без животных .
Ответ дляДружная семейка
Квартира была идеально чистая?
Для беглого осмотра - да. Все, что снаружи абсолютно чисто, кухня в том числе. Но я потом пару дней вытирала пыль в разных труднодоступных местах ( типа верхних полок шкафов, верха фасадов), мыла окна, прогнала робота раз 5-6 раз, чтобы было так как я привыкла.
Мне без сахара• 09 мая в 18:18
Ответ дляДружная семейка
с коридора не видно ничего) Так бывает.
нынада.
говнюков я почуяла с порога и не стала им тыкать с порога.
не знаю как доказать,но это шикарные парни - рекомендую.
постараюсь возможно из имеющегося минимума информации послать им лайк.
Вумна, аж страшно• 09 мая в 18:20
Ответ дляГитта Ягг
Я так или слежу чтоб перед выездом арендатор делал или клининг контролирую ) также требую абсолютно чистый размороженный холодильник и чистую микроволновку . Напшикиваю смесители , чтоб блестели как новые .сама делаю , люди часто не знают как это делать , а я за две секунды . Также запшикиваю холодильник какой-то антибактериальной пшикалкой.
И пахучку ставлю свежую . Заходишь в дом - пахнет , приятно .
Чтоб когда человек заходит , у него не было ощущения присутствия прошлого человека
Мне без сахара• 09 мая в 18:21
Ответ дляДружная семейка
Квартира была идеально чистая?
ой, нам боцмана с белым платком не заказывли.
боцмана за борт !
Дружная семейка
• 09 мая в 18:22
Ответ дляВумна, аж страшно
слушайте, а если после прошлых квартирантов уже отмывали? техника кстати очень старая.
Вумна, аж страшно• 09 мая в 18:23
Ответ дляДружная семейка
Я не очень поняла Ваш вопрос
Уточните что Вы имеете в виду )
Дружная семейка
• 09 мая в 18:24
Ответ дляВумна, аж страшно
Я не очень поняла Ваш вопрос
Уточните что Вы имеете в виду )
У вас клининг и до первых квартирантов был?
Вумна, аж страшно• 09 мая в 18:25
Ответ дляДружная семейка
Мы обновляли ремонт . После одной сволочи с хорьком
Поэтому первый клининг был моими ручками .
Мне без сахара• 09 мая в 18:27
Ответ дляВумна, аж страшно
Честно , я не вижу толк от договора
усрать квартиру-это не протертый диван,а вонидло прям с первого вздоха.
после которого сдать хату не ре аль но .Люди не будьте наивными.
Мне без сахара• 09 мая в 18:28
Ответ дляВумна, аж страшно
Честно , я не вижу толк от договора
спасибо за правду.
Дружная семейка
• 09 мая в 18:29
Ответ дляМне без сахара
Не, такого нет. Но я даже чашки с поверхностей убираю. И ребенок с котом прячутся и не дышат. чтобы не раздражать господарей.