Дружная семейка• 09 мая в 16:29

Арендодатели, то есть хозяева, как чато приходить проверить квартиру?

Вумна, аж страшно• 09 мая в 16:57
Ответ дляДружная семейка
в унитаз смотрите?
А что на него смотреть ? Он или чистый или грязный .
автор Дружная семейка • 09 мая в 16:58
Ответ дляЯ матуся, мені можно
так они же встречаться не хотят
где-то нет, только в квартиру
автор Дружная семейка • 09 мая в 16:59
Ответ дляВумна, аж страшно
он же не в коридоре. это надо пройти в сан узел
Як ухурделю• 09 мая в 16:59
Раз в месяц, когда приходите за деньгами и снимаете показатели
автор Дружная семейка • 09 мая в 17:00
Ответ дляЯк ухурделю
фото счетчиков не подходят?
Мне без сахара• 09 мая в 17:05
Ответ дляБиблиотекарь
Не ходжу. Можу прийти як щось трапляється - труба потекла, лічильники треба повірити. А так - ні. Якщо людина хоче шкоду зробити, то зробить, як би я не випасала. Тож не бачу сенсу соватись. Гроші на картку і цьом-бай до наступного місяця.
а 23 % с карткы уже приготовили заплатить или у вас ФОП?
ЛижТолько• 09 мая в 17:07
Я сдала в прошлом месяце, фото счётчиков на телефон сбрасывают,платежи по аренде тоже на карту кидают, ещё не была в квартире не знаю что там. Соседка звонила говорила что нормальная приятная семья живёт.
Пушка заряджена• 09 мая в 17:08
Ответ дляДружная семейка
Не хотят на картку. И встречаться не хотят. Хотят в квартире забирать
1 почитайте черный список квартирантов в Телеграмм и узнаете что будет если не ходить и не проверять (вот там как раз все жертвы беспечного доверия)
2 ходить надо, контактировать надо
3 договориться до, те предупреждая и приходить минимум 1 раз в месяц.. на пороге можно постоять, грянуть и убедиться что за люди у вас живут..
4 что смотреть
- нет ли визуальный поломок мебели, дверей, сантехники..
- правильно ли используют технику
- нет ли протеканий воды (меня сверху затопили именно квартиранты, у них вода в ванной стояла неделю и они ’думали что это так надо потому ничего не делали’
- спросить все ли работает
- если есть спец техника - посмотреть как пользуются (не забилась ли?)
Что обычно бросается в глаза
- мокрая трапка на ламинате
- черная ванная (хотя квартира после клининга!) моют ботинки и не убирают после себя
- не закрытый холодильник.. а вот так!
- окна пласковые заклеили скотчем.. потому ШО не умеют закрывать плотно
- посуда для плиты выбрана неправильно - сгорает конфорка
- мокрая одежда сушится на мебели (на дверях! ) хотя есть сушка и человек ’забыл’
- вода стоит на ламинате.. ’а що надо вытирать?’
- побито стекло - человек не сказала, побито зеркало - тоже молчит
- побиты двери и мебель.. клиент сказал ’это так и было’ квартира сдавалась целая
- завели тараканов, ползали по стенам даже не пугались...
- грязь на всем.. повторюсь все было кристально чистым и по договору уборка обязательная регулярно...
- шторы сорваны (человек без стремянки стоя на полу дергал с карнизом) потому Шо решил навести свой ’дизайн’
- мебель обклеяна скотчем, он потом жутко тяжело смывается.. а народу все равно
- стиралка.. иногда ее двигают и не проверяют шланг (однажды начала протекать, не поправили шланг, + забили порошком,, )
И молчат,, и на все ответ ’это так и было!’ ага.. когда проводят клининг 2-3 дня, то все даже мелкие царапинки - фиксируются и берутся под контроль.. это в грязной квартире можно ’не увидеть’ а вы вымытой все под контролем...
Мне без сахара• 09 мая в 17:08
Ответ дляДружная семейка
не облезете если арендодатель 1раз в месяц приедет за оплатой.
кому надо светить приход средств на карту?
тем более щас 23% от чужих.
Пушка заряджена• 09 мая в 17:10
Ответ дляСтрекоза любви
Скрізь де я орендувала, приходили щомісяця на огляд під час оплати.
Я снимала, моя хозяйка приходила каждый день первые недели... сидела по 20 минут.. я готовила - она сидела. Мне без напряга.. скучно ей было
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:12
Ответ дляДружная семейка
Сообщение 25
Перечитайте
Мне без сахара• 09 мая в 17:13
Ответ дляКуратор дебошей
Наша хозяйка через месяц ходит. Теперь с этими переводами на карту наверно каждый месяц будет ходить. Честно говоря это напряжно.
а шо такое? шастать по хате будет?
обычно нет.
достаточно коридора или кухни для передачи денег,а там видно фсё.
я вот была и увидела шо хлопцы засранцы слегка.
но пашут.мой им респект.

хотите чистой и красивой любви -приходите на сеновал,без кузнеца и заплатите аренду плюс оте все налоги.
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:14
Ответ дляПушка заряджена
2 ходить надо, контактировать надо
4 что смотреть
- правильно ли используют технику
- спросить все ли работает
Что обычно бросается в глаза
- мокрая трапка на ламинате
- не закрытый холодильник.. а вот так!
Если что , есть антискотч
Классная штука
Пушка заряджена• 09 мая в 17:14
Ответ дляМне без сахара
тем более щас 23% от чужих.
Налоги сейчас подняли и увеличили их разнообразие..
Народ то жалуется что ’а налоги платите’ а потом ’а чаво квартиры подорожали?’ потому ШО налогов стало много.. кто хотел налоги? Радуйтесь! Только они оплачиваются с аренды квартирантов и за их счет..
Не виправдовуюсь• 09 мая в 17:15
Сдаю в Украине приходила 2 раза за деньгами, убедилась что люди хорошие, больше не надоедала, живут 5 лет. Сейчас снимаю в Испании, тут вообще хозяева не приходит, все через риэлтора, расчет в машине возле дома, риэлтор не поднимался, это третья квартира в которой так
Мне без сахара• 09 мая в 17:16
Ответ дляПушка заряджена
таки да.я об этом.
хотите играть по правилам платите 23% плюс.
арендаторы взвоют...
Пушка заряджена• 09 мая в 17:18
Ответ дляНе виправдовуюсь
Моя родня живут в Америке.. там тоже никто не проходит и даже не тревожится.. НО и проблемы ты все решаешь САМ. Змеи заползли? Что-то треснуло? Фильтры? ЧТо-то заменить? - это все твои проблемы! За пол года заплати и можешь не жить если у тебя возникли проблемы.. У нас же квартиранты избалованы, то лампочку сами не вкрутят, то помогите-спасите-выручите- сделайте.. и плевать что хозяину надо ехать с другого конца.. и решать прихоти.. но у нас так. Увы.
Як ухурделю• 09 мая в 17:21
Ответ дляДружная семейка
фото счетчиков не подходят?
По фото счетчиков квартиру не проверишь
Мне без сахара• 09 мая в 17:25
Ответ дляПушка заряджена
2 ходить надо, контактировать надо
4 что смотреть
- правильно ли используют технику
- спросить все ли работает
Что обычно бросается в глаза
- мокрая трапка на ламинате
- не закрытый холодильник.. а вот так!
супер!

хотела бы в 2х словах дополнить.
я всю войну не являлась.
так они убивши мою вертикалку выбили стену и лутку и затащили в ванную комнату стиралку 60 см вместо 40см моих.
ничего не сказали,не дали возможность отремонтировать и еще имели наглость сказать что с меня 2тыс из 3400.
потом съехали и оставили этот танк неисправный мне.
за утилизацию я должна была платить,а я дурепа отдала залог до копейки.
пусть подавятся!
Мне без сахара• 09 мая в 17:26
Ответ дляВумна, аж страшно
Если что , есть антискотч
Классная штука
впервые слышу.
может и я своих туда пошлю за звёздочкой.
Капуста Маша• 09 мая в 17:28
Со старым ремонтом не ходила. После того как его угробил котик арендаторов (+ плесень в ванной там где лежали мочалки, + плесень на резине новой стиральной машинке, грязь везде...), пришлось делать новый ремонт.
Теперь у нас по договору проверка раз в месяц. Но на самом деле были в 1,2, 6 мес, думаю следующий раз будем в год.
Мне без сахара• 09 мая в 17:30
мы три года не посещали- так там уже жили гопники-гастарбайтеры, а сдавали медикам.
отакэ...
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:33
Ответ дляМне без сахара
впервые слышу.
Погуглите
В эпицентре есть в разных отделах
И еще вроде как в Авроре должна быть

Суперская вещь
Мне без сахара• 09 мая в 17:34
Ответ дляВумна, аж страшно
Погуглите
В эпицентре есть в разных отделах
И еще вроде как в Авроре должна быть

Суперская вещь
дякую.посмотрю
Не виправдовуюсь• 09 мая в 17:35
Ответ дляПушка заряджена
Здесь тоже проблемы снять , нужен контракт на работу , зп должна быть в 3 раза больше аренды, а таких зп здесь нет, аренда очень сильно подорожала. Если нет , на полгода плати а то и за год вперед, но здесь же окупасы . У нас уже есть возможность брать ипотеку но страшно, вдруг решим уезжать а сдавать рискованно потом. Поэтому везде свои проблемы, в Украине я считаю нормальные законы . Здесь в контракте прописывается, на ком ремонт в случае поломок
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:35
Ответ дляМне без сахара
дякую.посмотрю
Тоже было дело , когда одна дура поклеила на скотч гирлянды по комнатам
Мне без сахара• 09 мая в 17:36
Ответ дляНе виправдовуюсь
просто усраться от вашей наивности...
Мне без сахара• 09 мая в 17:41
Ответ дляВумна, аж страшно
мля,у меня трехтомник вандализма и даже не сдерживает залог- они потом орут как будто их жарят в аду.
мне и в налоговую написали,но не было никаких доказательств.
пару месяцев я жила в нервяке.
мне помогла юрист.
хто? пишите в личку,а то я тут порекомендовала прокат холодильников и меня отправили в бан надолго и за рекламу.
Вумна, аж страшно• 09 мая в 17:46
Ответ дляМне без сахара
пару месяцев я жила в нервяке.
мне помогла юрист.
Это была семейная пара ?
Мне без сахара• 09 мая в 17:51
Ответ дляВумна, аж страшно
Это была семейная пара ?
трехтомник из одной семейной пары это брошюра, проспект.
спросите -я расскажу.
щас натерпелась, прыти нет и огня, сын в ЗСУ- хату в столице решили продать.
фатит!