Хропочка з гривкою• 10 мая в 18:11
Депрессия, кто смог побороть самостоятельно?
Как у вас это получилось? С чатом джипити общаемся, но всего неделю, но легче не становится(
Хропочка з гривкою
• 10 мая в 18:24
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
идите работать, у вас слишком много свободного времени
Супер совет)) на вторую работу? У меня первая работа уже есть
Спішу - перекидаюсь• 10 мая в 18:25
Ответ дляХропочка з гривкою
да, на вторую, меньше времени на фигню будет. нет у вас депрессии, успокойтесь)
Хропочка з гривкою
• 10 мая в 18:25
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ок
СпайдерВумен• 10 мая в 18:25
Ответ дляХропочка з гривкою
Спрашиваю реальных советов, а не таблетками пичкаться и сеансы проходить, которые стоят безумно дорого
Автор, представьте,что у вас сломана нога. Как долго вы будете на ней прыгать, опасаясь гипса? И как вам понравится, когда начнется гангрена либо нога срастётся неправильно и потеряет свою функциональность? И да,с вашей психикой все точно так же как и с ногой
Все будет, но потом• 10 мая в 18:26
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вы знаете как много работающих на ад?
Спішу - перекидаюсь• 10 мая в 18:26
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы знаете как много работающих на ад?
знаю, сама через это проходила
Готова до другої• 10 мая в 18:27
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Депрессия не от свободного времени появляется. Но может привести к тому что не сможешь работать и жить.
Спішу - перекидаюсь• 10 мая в 18:27
Ответ дляГотова до другої
у нее нет депрессии, иначе старалась бы ее вылечить
Хропочка з гривкою
• 10 мая в 18:28
Ответ дляВсе будет, но потом
какие симптомы? может это не депрессия
Ничего не хочется в жизни. Ничего не радует. Сил нет ни на что.. целей в жизни нет, смысла кажется, тоже. Просто существую. Эмоции последнее время ровные. Позавчера у коллеги день рождение был, а я от торта отказалась. Раньше б убила за него. Сейчас почти сладкое не ем, почти ничего не ем…
Может и не оно, я тоже так думаю. Врач настоял на таблетках, пришла сюда совет спросить а что делают в таких случаях
Готова до другої• 10 мая в 18:29
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Кстати да. Я тоже боялась лечится, пока совсем не слегла. Потом страх куда-то делся, лишь бы помогло
Апофиозная• 10 мая в 18:30
Ответ дляХропочка з гривкою
Значит. Что делать то?
Зверніться до психіатра. Справжня депресія не лікується чатом джипити. Тільки психіатр може встановити діагноз, а лікування тільки медикаментозне і не місяць, а тривало.
Спішу - перекидаюсь• 10 мая в 18:31
Ответ дляГотова до другої
вот именно! когда действительно депрессия, то будешь и таблетки пить и психотерапией заниматься, хотя бы онлайн изучать материал и прорабатывать себя. а не сидеть херней страдать, вести неделю разговоры с чатом
Аноним_• 10 мая в 18:31
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
не пишите глупости, люди годами могут быть в депрессии и при этом ходить на работу и не понимать, что это не ’жизнь такая ужасная и нет поводов для радости’, а проявление депрессивного расстройства.
И чаще всего обращаются к психотерапевту не из-за постоянного чувства апатии и угнетенности, а из-за ухудшения когнитивных способностей. А это один из признаков депрессии.
Спішу - перекидаюсь• 10 мая в 18:31
Ответ дляАноним_
она ничего не хочет менять, нет у нее депрессии
Бабуся Бетман• 10 мая в 18:31
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы знаете как много работающих на ад?
Я работала и работаю
Чуть не уволили, тяжело, когда забирали в больницу то естественно работать не могла.
Денег запасных или помощи от кого либо нет, потому только я.
Готова до другої• 10 мая в 18:32
Ответ дляХропочка з гривкою
У вас что-то плохое может случилось и вы не можете отойти?
Апофиозная• 10 мая в 18:33
Ответ дляХропочка з гривкою
Не увозят никуда, не нужно пугать
Одним із проявів важкоє депресії є суїцид, тому іноді можуть повезти.
Прочитайте книгу Стіни в моїй голові чи Депресія погляд психотерапевта, це щоб краще розуміти, що з вами. А так тільки психіатр.
Хропочка з гривкою
• 10 мая в 18:34
Ответ дляАпофиозная
Спасибо большое, почитаю
Аноним_• 10 мая в 18:34
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
так это тоже одно из проявлений депрессии - ничего не хочу, ни во что не верю, сил нет ни на что, все бессмысленно и тд.
А есть депрессии, при которых вы никогда бы о ней не подумали. Человек ходит улыбается, шутит, а внутри бездонная пустота.
Обычно не составляет труда диагностировать депрессию.
Хропочка з гривкою
• 10 мая в 18:35
Ответ дляГотова до другої
Нет, ничего
Стресс периодически от обстрелов
Спішу - перекидаюсь• 10 мая в 18:35
Ответ дляАноним_
она была у врача, есть назначение, с чего эти драмы тут? вот так сильно хочется лечиться. тема абы привлечь внимание и ’пострадать’
Бабуся Бетман• 10 мая в 18:36
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы знаете как много работающих на ад?
Работаю я удаленно,что немало важно
Все будет, но потом• 10 мая в 18:38
Ответ дляХропочка з гривкою
Автор, при всем уважении, ни в коем случае не обесцениваю ваши страдания, но депрессия это лежка в кровати беспросветная, никуда не хочется, кроме как пописять 😭
Купи слона• 10 мая в 18:39
Ответ дляСпайдерВумен
К гипсу есть привыкание?
сладкий_ноябрь• 10 мая в 18:39
Ответ дляХропочка з гривкою
Что нужно изменить? Таблетки прописывали, боюсь принимать, ищу другие выходы
А хто вас ставив діагноз депресія?
ярослав-a99f• 10 мая в 18:41
Пишите в личку , общаться с человеком лучше чем с джипити, я помогу вам выйти из депресии , ну а мне не будет скучно:)
Аноним_• 10 мая в 18:42
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
вы рассуждаете с позиции здорового человека: есть проблема, есть эффективное решение, надо действовать.
Но депрессивное мышление работает иначе, и мотивировать себя на действия очень сложно, поэтому и нужен психотерапевт, который будет пушить и мотивировать. Первый этап в терапии депрессии - поведенческая активация. Иногда только на ней и выезжают.
Но сдвинуть клиента на реальные действия иногда нереально сложно, а за самого клиента это никто не сделает. Поэтому иногда невозможно обойтись без АД. И без группы поддержки. Но у нас еще недостаточно хорошо люди понимают, что такое депрессия.
При гриппе и температуре 40 вы понимаете, почему человек не хочет прогуляться и поучить что-то онлайн, правда? А почему при депрессии он так не может, пока еще не понимаете)