Чудовий каламбур• 10 мая в 20:51
Кто терял близких, подскажите как не сойти с ума
Девочки, мне скоро это предстоит😭. Вопрос времени. На данный момент я в ожидании неизбежного. Каждый день фоном эта мысль в голове. Сложно, но как то функционирую. А вот дальше.. есть сомнения. Уже были такие события, переживала очень тяжело, по полгода острая фаза. А сейчас, в связи с тем, что последние три года нервотрёпка постоянная, да и не молодею, здоровья не прибавляется, боюсь слететь с катушек. Как быть, как "подстелить соломы"? Думала может Лирику(прегабалин) в не маленьких дозировках или что то подскажите действенное? Очень боюсь. У меня раньше в таком случае была бессонница, постоянные приступы слез по полтора часа, полная потеря трудоспособности. Сейчас наверное ещё хуже может быть. Кто как справлялся, помогите советом. Зная себя, понимаю, что без препаратов могу свалиться окончательно и безвозвратно (
Чудовий каламбур
• 10 мая в 20:53
Ответ дляЧарівна патика
Изменить отношение к смерти.
Каааак?😭
Жена аллигатора• 10 мая в 20:54
Не бойтесь пить препараты. В данном случае это абсолютная норма
Патика-мотика• 10 мая в 20:54
Зрозуміти, що це кожного з нас чекає колись. Це хто із батьків? Це в порядку речей, коли діти проводжають свої батьків, а не навпаки.
Ms. Android• 10 мая в 20:54
Ответ дляЧудовий каламбур
Каааак?😭
Принять, что смерть - это избавление от мучений. От боли.
Чарівна патика• 10 мая в 20:54
Ответ дляЧудовий каламбур
Каааак?😭
Возьмите например «Путешествия души» Бил Ньюмен. Если есть желание жить, а не страдать, должно помочь взглянуть с нового ракурса на эту неотъемлемую часть жизни.
Чудовий каламбур
• 10 мая в 20:55
Ответ дляЖена аллигатора
Да я готова хоть горстями(. Понимаю что без них мне вообще конец будет
Чудовий каламбур
• 10 мая в 20:55
Ответ дляПатика-мотика
Нет, это мой ребенок
Чудовий каламбур
• 10 мая в 20:56
Ответ дляЧарівна патика
Благодарю, попробую 🙏
Жена аллигатора• 10 мая в 20:56
Ответ дляЧудовий каламбур
Значит посетите психиатра. Почитайте форумы тематические. Если вам близка эзотерика, то, действительно, почитайте Путешествие души или что-то подобное
жижифреймут• 10 мая в 20:57
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет, это мой ребенок
Срочно, срочно к врачу, принимать начинать уже сейчас!
Я така бойова• 10 мая в 20:57
Автор всі по різному приймають.
Я- як ви. Дуже тяжко.
У 19 році помер батько. Хворів, але на роботу кожен день.
Я не уявляла , як ! Як я перенесу.
Встаои зранку і він начебто то спить ..але вже його не було на цьому світі.
Я пила гидазепам- мало
На легь похорон мені дали флюанксол саму маленьку дозу , пополам.
То нейролептик , але з його допомогою, я перенесла.
Правда через пів року звернулась до психіатра...і стала приймати АД.
Я- як ви. Дуже тяжко.
Я не уявляла , як ! Як я перенесу.
Я пила гидазепам- мало
Поліпривіт всім• 10 мая в 20:57
Только потеряла. На успокоительном. Только надеюсь, что там теперь человеку ничего не болит.. Но к ночи накрывает сильнее
Чудовий каламбур
• 10 мая в 20:57
Ответ дляжижифреймут
Да, я тоже думаю что пора начинать
Чудовий каламбур
• 10 мая в 20:58
Ответ дляЯ така бойова
Автор всі по різному приймають.
Я- як ви. Дуже тяжко.
Я не уявляла , як ! Як я перенесу.
Я пила гидазепам- мало
Я- як ви. Дуже тяжко.
Я не уявляла , як ! Як я перенесу.
Я пила гидазепам- мало
Спасибо что поделились 😢❤️
Черговий по кухні• 10 мая в 20:59
Автор напишу что помогло мне, я читала много форумов, где те, кто потеряли близких, держаться вместе было легче. А потом мне попалось в обсуждениях, что молодая девушка после потери мамы от переживаний заработала кучу болячек, угробила здоровье и вот это было для меня точкой, после которой я остановилась и начала хоть как то жить и выходить из того состояния. Потому что мама не хотела бы, чтоб я так страдала и теряла здоровье. Вот ради того, кого уже нет и нужно взять себя в руки и жить дальше, он бы не хотел вашего страдания.
Чарівна патика• 10 мая в 21:00
Ответ дляЧудовий каламбур
Благодарю, попробую 🙏
🙏 обязательно попробуйте.
Думаю я Вас понимаю. Когда-то моей дочери поставили смертельный диагноз. Отпустить живого ребёнка и осознать что я могу его потерять, было очень сложно. Понять, как я буду жить дальше без чувства вины… для меня это было серьёзным вызовом.
Метелики на душі• 10 мая в 21:00
До цього неможливо підготуватися. Це все одно буде удар. Я знала, що не стане близької людини, але коли зранку подзвонили і сказали, що все, то всі мої думки, що це станеться та інше не допомогли. Було розділення мого світу на до і після.
Єдине що можете знайти зазделегідь психолога, лікаря який дасть заспокійливі.
Най хоч раз• 10 мая в 21:00
Правильно написали - изменить отношение к смерти. Я искренне знаю и верю, что там не конец, иначе зачем все? Информация не исчезает никуда. Все идет так как должно… Это нам, земным, больно, когда уходят… но там хорошо.. Там дома.. И мы будем всегда с нашими близкими душами.
Можете ставить рукалицо, но я знаю, верю. В свое время все вернемся откуда пришли. Автор,. Обнимаю вас. Да,тяжело.. Но для чего то мы здесь есть?! Откуда то взялась Вселенная?!
НИКТО не знает откуда все появилось и никто не знает куда все исчезнет.
Сил Вам.
Королева ганделику• 10 мая в 21:01
Ответ дляЖена аллигатора
нет, это не норма. В норме во время горевания АД не назначают. Это не болезнь, а опыт, который можно только пережить и отгоревать.
Назначение препаратов для ’подстраховки’ может иметь последствия в виде реакций осложненного горя и депрессии. При которых АД уже действительно назначают.
Я така бойова• 10 мая в 21:01
Ответ дляЧудовий каламбур
Спасибо что поделились 😢❤️
Просто обов´язково помніть , що гостра фаза ваших емоцій пройде . З ліками , з розмовами з близькими.
Але пройде. І вірте в молитви. Я їми забивала свою голову і багато плакала.
Тільки недавно. А вже 6 років минуло згадую без сліз .,просто ком у горлі.
Чудовий каламбур
• 10 мая в 21:02
Ответ дляНай хоч раз
Сил Вам.
Спасибо ❤️
Маурита• 10 мая в 21:02
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет, это мой ребенок
Боже, який жах…. Обіймаю, авторе
Поліпривіт всім• 10 мая в 21:04
Ответ дляМетелики на душі
Да, после первой смерти близкого человека жизнь навсегда делится на до и после