Чудовий каламбур• 10 мая в 20:51

Кто терял близких, подскажите как не сойти с ума

Девочки, мне скоро это предстоит😭. Вопрос времени. На данный момент я в ожидании неизбежного. Каждый день фоном эта мысль в голове. Сложно, но как то функционирую. А вот дальше.. есть сомнения. Уже были такие события, переживала очень тяжело, по полгода острая фаза. А сейчас, в связи с тем, что последние три года нервотрёпка постоянная, да и не молодею, здоровья не прибавляется, боюсь слететь с катушек. Как быть, как "подстелить соломы"? Думала может Лирику(прегабалин) в не маленьких дозировках или что то подскажите действенное? Очень боюсь. У меня раньше в таком случае была бессонница, постоянные приступы слез по полтора часа, полная потеря трудоспособности. Сейчас наверное ещё хуже может быть. Кто как справлялся, помогите советом. Зная себя, понимаю, что без препаратов могу свалиться окончательно и безвозвратно (
Ms. Android• 10 мая в 21:04
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет, это мой ребенок
Это самое страшное испытание.
Я похоронила своего первенца в 2000 году. В течении полу года мы сражались за его жизнь каждый день.
До сих пор каждый день помню об этом. Представляю каким бы он был сейчас.
Через 10 лет я рискнула родить второго ребенка. Это не сняло той боли. Но позволило параллельно вести счастливую жизнь взращивая младшего сына. Я как будто раздвоилась.

Сил вам держаться!
Захекалася читать• 10 мая в 21:04
Теряла..
Мне помогло в какой-то степени осознание, что мои страдания и слезы ничего не изменят. Человека нет. Всё. Облегчает страдания какая-нибудь физическая деятельность типо прогулок, бега, зарядки, чего угодно. Уже когда-то здесь писала, что у нас только 2 реакции на стресс - бей или беги. Утилизировать гормоны стресса, а потеря близкого, - огромный стресс, можно только физической деятельностью, спортом.
Королева ганделику• 10 мая в 21:06
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет, это мой ребенок
ищите группы поддержки людей, переживающих утрату, обратитесь к психотерапевту, который работает с горем. Вам нужна поддержка, в одиночку такое сложно пережить. Не пытайтесь заглушить боль таблетками, это не очень помогает все равно(
Держитесь!
Сарафанное радио• 10 мая в 21:07
Физические нагрузки,у меня две работы.Извините за откровения, мастурбация.
Жена аллигатора• 10 мая в 21:08
Ответ дляКоролева ганделику
нет, это не норма. В норме во время горевания АД не назначают. Это не болезнь, а опыт, который можно только пережить и отгоревать.
Назначение препаратов для ’подстраховки’ может иметь последствия в виде реакций осложненного горя и депрессии. При которых АД уже действительно назначают.
Я не писала про АД. И да, это норма - помогать своему организму, а не мученицу строить
АБВГДэшница• 10 мая в 21:08
Авторе, це дуже важко. У мене в 19 році помер раптово чоловік (це був для мене шок),. Лише час притупляє біль. В 23 році поховала батька, а зараз важко хвора мама . І мене вже накриває.
Интимная• 10 мая в 21:11
Ответ дляКоролева ганделику
Никто не говорит про АД. Есть другие успокоительные
Нетутешня• 10 мая в 21:12
Автор, хочу вас поддержать. Это самое страшное, что может случиться в жизни родителя. Возможно психиатр вам посоветует какие-то препараты.
Интимная• 10 мая в 21:12
Ответ дляЗахекалася читать
Теряла..
100%
Полюю на дрони• 10 мая в 21:14
Мені призначали Спітомін.
Интимная• 10 мая в 21:14
Хуже терять внезапно. А если вы уже знаете, вы должны постепенно смириться с этой мыслью.
Королева ганделику• 10 мая в 21:16
Ответ дляЖена аллигатора
Во время горевания люди не мучеников строят
Я вам описала то, что считает эффективным современная наука. Заглушить боль утраты могут ударные дозы транквилизаторов, но их нельзя применять длительное время без последствий. А за день-два-месяц боль никуда не денется.
Жена аллигатора• 10 мая в 21:17
Ответ дляКоролева ганделику
Вы теряли кого-то (не бабушку/дедушку или соседа) или много читали психологию?
Метелики на душі• 10 мая в 21:17
Ответ дляПоліпривіт всім
Да, после первой смерти близкого человека жизнь навсегда делится на до и после
І після інших теж.
Через декілька тижнів після цієї втрати сталося нова. І життя знову розділилося на до і після.
А в випадку автора ще складніше, так як у неї дитина
Королева ганделику• 10 мая в 21:18
Ответ дляЖена аллигатора
я психотерапевт.
Жена аллигатора• 10 мая в 21:19
Ответ дляКоролева ганделику
я психотерапевт.
Удалено администрацией...
АБВГДэшница• 10 мая в 21:21
Ответ дляИнтимная
Як вище написала , чоловік помер раптово - так це було неочікувано і дуже важко, а в батька був інсульт дуже мучився, неможливо було без сліз дивитись на його муки . Самі себе втішали тим, що там йому вже не буде боліти. Але це рідна людина і біль втрати всерівно не менший.
Королева ганделику• 10 мая в 21:22
Ответ дляЖена аллигатора
Удалено администрацией...
вы постеснялись бы в такой теме гадости писать.
Из уважения к автору, не буду вам больше отвечать.
Бурундучиха• 10 мая в 21:23
Ответ дляЧудовий каламбур
Нет, это мой ребенок
Просто Вас обнимаю!!!! Советов нет, препараты принимать.
Сокодавка ще та• 10 мая в 21:26
В мене перший син помер в 3.5 роки. Було це ще в далекому 1993. Похороны і перший місяць випав з пам´яті взагалі. А потім повернулася. Декілька місяців ходила щоденно на кладовище, а потім поринула в роботу. І так. Час лікує, притупляється біль. Зараз, після стількох років, вже не так боляче. Більше болить загинувший у 33 роки племінник. Може тому, що це було не так давно. А взагалі це дуже страшно, коли батьки ховають дітей
ДеньгиНеСдаю• 10 мая в 21:28
Ответ дляЧерговий по кухні
Автор напишу что помогло мне, я читала много форумов, где те, кто потеряли близких, держаться вместе было легче. А потом мне попалось в обсуждениях, что молодая девушка после потери мамы от переживаний заработала кучу болячек, угробила здоровье и вот это было для меня точкой, после которой я остановилась и начала хоть как то жить и выходить из того состояния. Потому что мама не хотела бы, чтоб я так страдала и теряла здоровье. Вот ради того, кого уже нет и нужно взять себя в руки и жить дальше, он бы не хотел вашего страдания.
Мама моя після смерті бабусі криком кричала, хоча та вже була не при своєму розумі, обі...ала всю хату, тоді памперсів не було. А через місяць злягла з інсультом, відібрало мову. Так бабуся прожила майже 80, а мама не дожила і до 60.
автор Чудовий каламбур • 10 мая в 21:34
Ответ дляКоролева ганделику
Может посоветуете, как лучше поступить в остром периоде, исходя из того что я всегда была впечатлительная, покоя и умиротворения не испытывала никогда, разве что в очень коротких эпизодах. не чувствую силы на проживание такого опыта естественным путем. У меня на нервной почве уже давно присутствуют боли и нарушения вегетативной системы
Полюю на дрони• 10 мая в 21:36
Автор, хто з вами поруч? У вас є підтримка? Чоловік?
автор Чудовий каламбур • 10 мая в 21:37
Ответ дляПолюю на дрони
Только муж, но он на работе с утра до ночи. Я одна почти всегда, никого больше нет рядом.
Полюю на дрони• 10 мая в 21:39
Ответ дляЧудовий каламбур
Дуже вам співчуваю. Найстрашніше випробовування випало на вашу долю. Бережіть себе. Проконсультуйтесь з лікарем і починайте допомагати собі вже зараз.
автор Чудовий каламбур • 10 мая в 21:40
Ответ дляПолюю на дрони
Спасибо 🙏
Королева ганделику• 10 мая в 21:40
Ответ дляЧудовий каламбур
обратитесь к психиатру, врач оценит ваше состояние и подберет препарат. Я писала о том, что это не норма, то есть не назначают транквилизаторы по умолчанию всем горюющим.
Вам нужна сейчас поддержка, есть у вас близкие? Муж? Подруги, которые могут поддержать?
автор Чудовий каламбур • 10 мая в 21:42
Ответ дляКоролева ганделику
Обращусь обязательно. Спасибо! Только муж, он поддерживает, но я не могу выплеснуть ему всё, потому что он тоже свалится рядом(
Полюю на дрони• 10 мая в 21:45
Ответ дляЧудовий каламбур
Спасибо 🙏
В мене дитина з інвалідністю. Вона перенесла багато операцій. А я за цей час втратила здоровʼя. Звернулася до психіатра, коли спати перестала майже зовсім (1,5-2 години дрімоти за добу). Облисіла. Зрозуміла, що просто мушу віднайти в собі ті сили і, що без медикаментозної допомоги я вже не впораюсь. Тому, не затягуйте. Подбайте про себе.
автор Чудовий каламбур • 10 мая в 21:47
Ответ дляПолюю на дрони
Обнимаю Вас, будем держаться 😢❤️