ДинамоКит• 11 мая в 04:41

Все такие хорошие мамы, а я ужасная

Смотрю в инсте, все такие милые. Вот мой сын- мимими, пишут типа чего ты так быстро растешь, время остановись. И вот они тут и там, гуляют везде, приготовлено все, и работают при этом. И не кричат на детей, чем-то занимаются с ними постоянно.
И есть я, которая ни разу не думала, чтобы время остановилось, все ждала чтобы немного подрос и стало легче. Сейчас 2, да, стало немного легче.
До этого же я была вообще как зомби, ночи без сна, кормление ночью до 1,5, потом просто вставал среди ночи по 5-10 раз. Днем оры-крики. Дурдом просто. Я не вспоминаю это время как прекрасное . Для меня это все было очень сложно. И от этого я чувствую себя ужасно.
ничевока• 11 мая в 04:47
Ну что вы как маленькая.
Я работаю в частной клинике, ко мне приходят мамы- блогеры. Ну, слушайте, без макияжа, с гульками, после бессонных ночей, иногда рассказывают, как они устали, как мечтают отдохнуть. Короче, инстаграм- это как большое постановочное фото.
Love_Love_Love_• 11 мая в 05:01
Ви думаєте хтось викладає в інсту як кричить на дітей?
Творог для розжига• 11 мая в 05:04
відпишіться від тих мам, бо це постановочні фотки. ніхто не викладає фото коли їм погано, коли вони не в найкращому вигляді. а якщо раптом і викладають то несеться осуд «хулі ниєш?»
оці всі фотки в інстаграмі це спроби доказати шось самій собі.

коли людина має успіхи в якійсь одній сфері, то знайте, цілком ймовірно вона десь «недопрацьовує» в іншій сфері.
просто фізично неможливо встигнути все це, про що вєщає гарна картинка в інсті.
і часто замовчують про наявність помічників.

і ті, хто кажуть, що ніколи-ніколи не кричать на дітей, кричать на них більше за вас.

перестаньте заганяти себе в якісь рамки і орієнтуватись на когось. відчепіться від себе.
нормально втомлюватись. мама втомлюється не від дитини, а від тієї купи відповідальності, яка на неї звалюється
Мэри Попкинс• 11 мая в 06:17
У нас до 3х его лет был писец. Чудом выжила. Ничего прекрасного в том времени нет
Полуничка• 11 мая в 06:49
Автор, якщо ваша дитина не і інтернаті, ви памʼятаєте як її звати і коли в неї день народження- ви чудова мама
Голубая фишка• 11 мая в 07:36
Вы смешная. У меня соседка просто ненавидит свою дочь 4 лет. Матом орет на нее, иногда выгоняет в подъезд и я слышу, как она рыдает под дверью. А мать орет - заткни свого рота, сука.
А в инсте - ты мое солнце, смысл моей жизни, спасибо что ты есть и т д и т п.
Лівий Локіть• 11 мая в 07:43
Автор если ваш ребенок выжил до 18ти лет и он не голодный и не голый - то вы отличная мать.
Помогалочка• 11 мая в 08:53
Ответ дляГолубая фишка
Чому ви не звернетесь до соціальних служб?
Все знаю від і до• 11 мая в 08:59
Это вам так кажется, что все хорошие
Большинство такие же как и вы
Вы просто смотрите на картинку, а не на то, что происходит внутри семьи
Губной рояль• 11 мая в 09:17
милое фото сделать - 10 секунд. видео - 30 сек. А за кадром вся жизнь) вы думайте хоть) и вы точно также можете...
Голубая фишка• 11 мая в 09:29
Ответ дляПомогалочка
Была такая мысль. Но ситуация непростая. Я живу в Бельгии. Они приехали в начале войны, искали квартиру на фб, у нас как раз сдавали и я как бы помогла им. На первый взгляд казались нормальной парой. Потом оказалось , что муж ее избивает регулярно, а она, в свою очередь, вымещает на дочке свои эмоции. Ну и дочка немного странная ( что не удивительно в такой атмосфере ). Приходит к моему сыну играть и говорит - ой, мама выпила и покурила, папа избил ее ногами а я вот пришла к вам .
В общем, они прожили полтора года и переехали куда то - она с ребенком отдельно и муж отдельно. Я прям даже обрадовалась и общение не поддерживаю.
ЧупакабраЗеБест• 11 мая в 09:32
та же итория про старшего ребенка. а я еще я категорически отказывалась рожать второго. я вообще не понимала, как люди добровольно идут на ЭТО второй раз.
и тоже удивлялась как другие со совими детьми живут не тужат.
есть просто такая категория детей ’хай нид бейби’.
вот с ними жить не хочется на белом свете.
Творог для розжига• 11 мая в 10:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у мене хай нід бейбі 🫠🫠 нема спокою ні вдень ні вночі
теж не розумію як після такого можна наважитись на другу дитину)
Малинка• 11 мая в 10:41
Я з другою дитиною дійсно вже розумію, що час дуже швидко летить. І мені хочеться, щоб він сповільнився трохи)
ЛисаЛилу• 11 мая в 11:03
Ответ дляГолубая фишка
Боже, бедный ребенок
ЧупакабраЗеБест• 11 мая в 13:56
Ответ дляТворог для розжига
это да, у кого не было такого ребенка, тот в жизни не поймет что такое сложное материнство, и будет выгуливать свое бело пальто.
-Ань-• 11 мая в 19:14
Ответ дляЛівий Локіть
Ви праві!
https://tsn.ua/ukrayina/sindrom-raptovoyi-smerti-n...

https://dumskaya.net/news/v-odesse-umer-shestimesy...

https://bezdoz.info/2018/09/24/дитячі-смерті-після...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2100711