ХтоЯкщоНеЯ• 11 мая в 15:08
Трещины анальные. Шо делать?
Последние дни периодически появляются мелкие трещинки. Какахи твердые, большие. Наверное и туалетной бумагой натерлось там. Никаких хронических трещин никогда не было. Сейчас, насколько я ощущаю, одни заживают за день два, а новые вылазят. Ещё из ощущений, будто кожа сухая, хочется мазью мазать. У кого то бывает такое периодически? У меня было подобное, может пару лет назад, несколько дней длилось. Возраст 40. Как раз недавно говорили со знакомой, она моего возраста, так у нее тоже такое недавно началось. Напасть какая то. Есть тут кто с такими же приключениями?
Герцогиня• 11 мая в 15:10
Питайтесь так, чтоб кал был мягче. Пользуйтесь сладной туалетной бумагой и водой после дефекации. Используйте заживляющие мази.
Оле Лукойе• 11 мая в 15:14
Ответ дляГерцогиня
Мазь по типу пентенола? Чи які?
Вкаблучках• 11 мая в 15:15
Есть нужно каждый день жидкую,теплую еду. Суп борщ, варёный буряк на терку
сою не люблю• 11 мая в 15:15
А что проктолог? Эта ж специальность еще существует? Или все вынуждены лечиться в интернете?
Вкаблучках• 11 мая в 15:16
Ответ длясою не люблю
Существует, но мало кто к такому специалисту хочет обращаться.Я бы тоже не пошла
Сладко-соленая• 11 мая в 15:16
Ешьте курагу ежедневно по 5-7 штук хотя бы.
Мазь или свечи от геморроя.
Станет лучше.
Мазь или свечи от геморроя.
Станет лучше.
Оле Лукойе• 11 мая в 15:18
Ответ дляВкаблучках
Чому?
Вкаблучках• 11 мая в 15:21
Ответ дляОле Лукойе
Чому?
Якщо зовсiм критична ситуацiя, тодi вже пiшла б
Мрію про пончик• 11 мая в 15:22
Свечи метилурацил. Долго мучилась, лечился у протокола полгода, куча денег, ничего не помогало. Тут на советчице кто-то советовал и сразу же помогло, без рецидивов. И очень бюджетно
Герцогиня• 11 мая в 15:24
Ответ дляОле Лукойе
Мазь по типу пентенола? Чи які?
Ні, спеціальні, звісно. Типу реліф, проктозан.
Язвочка• 11 мая в 15:27
Ответ дляГерцогиня
И раз уж такое дело, мазать там вазелином или смазкой перед дефекацией. Чтоб сухой жесткий кал не повреждал кишечник, а скользил легко
ХтоЯкщоНеЯ
• 11 мая в 15:32
Спасибо всем неравнодушным! Классные советы 👍 буду сражаться с этой бедой 🙏
Глаголиця• 11 мая в 15:37
Убрать туалетную бумагу и после туалета подмываться холодной водой
Левомеколь мазь.
Прошла через это зимой.
Еще чтобы не повторялось пересмотреть питание, чтоб заплров не было
Левомеколь мазь.
Прошла через это зимой.
ХтоЯкщоНеЯ
• 11 мая в 15:46
Ответ дляГлаголиця
Левомеколь мазь.
Прошла через это зимой.
Левомеколь мазь.
Прошла через это зимой.
Будет сделано ❤️👍
Мудрецыха мира• 11 мая в 15:49
Для мягкого кала дюфалак, если нет проблем с жкт. Если есть-форлакс.
диета обязательное условие! и вылечить трещины - метилурацилловые свечи, облепиховые (по очереди), можно левомеколь. попу мыть водой (я гигиен душем пользуюсь всегда)
и диета практически навсегда, сама через это прошла после родов, проктолог вот так помогла, уже 7 лет все ок. ттт
НЛОша• 11 мая в 16:18
Что такое недавно проявилось, печет там, или даже чешется или болит, сложно понять, сидеть даже некомфортно было, к врачу так и не дошла ещё
Викачую яйцями• 11 мая в 16:39
Ответ длясою не люблю
Кошмар конечно специальность у людей .то есть они в опы заглядывают людям среднего и пенсионного возраста ? Малоприятное занятие
Шальная коклетка• 11 мая в 16:52
Ответ дляГлаголиця
Левомеколь мазь.
Прошла через это зимой.
Левомеколь мазь.
Прошла через это зимой.
не холодной а теплой
ХтоЯкщоНеЯ
• 11 мая в 17:06
Ответ дляВикачую яйцями
Вы наверное рожали ?из за этого все это
Нет
Глаголиця• 11 мая в 19:23
Ответ дляШальная коклетка
не холодной а теплой
Прохладной. Это рекомендация врача, а вы мойте какой хотите. Я мыла холодной и улучшения сразу
Шальная коклетка• 12 мая в 18:12
Ответ дляГлаголиця
теплой -это рекомендации врачЕЙ. а вы мойте какой хотите, до тех пор, пока ваши сосуды не получат спазм. удачи.