Свезло так свезло• Изменено 11 мая 2025
Есть тут у кого дети 11-ти классники не определились куда поступать после школы?
Или уже все знают куда хотят ?
Свезло так свезло
• 11 мая 2025
Ответ дляГл. Амурная
По балам НМТ разберемся. Я вообще не вижу в ней программиста, но она так решила.
А какой предмет на выбор НМТ?
100%• 11 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Сейчас логист и ИТ самые кассовые специальности, думаю что через некоторое время рынок перенасыщен будет ими
Не угадать. Я тоже, хотела на одну специальность - закончила, разочаровалась, потом другой ВУЗ закончила когда поняла, что мне нужен для корочки, т. к. уже работала по той специальности. Сейчас домохозяйка )))) Но оба образования мне в жизни пригодились. По этому, если нужно будет, то еще на кого-то выучится.
На пів ставки• 11 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Сын прошел двух профориетологов, психолога, сейчас ждем результатов…
Сам не знает чего хочет
И что психологи сказали? К чему склонности?
Свезло так свезло
• 11 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Пока ничего, мы еще ждем общих результатов по всем тестам вместе.
Мой завтрак• 11 мая 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А шкода...
Буде через 5 років
Да? Я просто не в курсе.
На пів ставки• 11 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
А ...вообще они сразу говорят. У меня старший когда то проходил. Как правило- если ничем ярко не интересуется то и результаты по всем их параметрам среднененькие будут и ничего они особого не скажут, чтоб было основанием для решения
тогдалия• 11 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Я тоже так думаю, хоть и выбрал ИТ. Но как-то даже не обсуждалось. Все равно ИИ развивается, посмотрим. На самом деле, рабочие специальности многие хорошо оплачиваются, так что кому так. Но у моего руки из..Хотя, знакомый парень вообще не пошел учиться, помощником автомеханика начал, у него прям чуйка по машинам.
Свезло так свезло
• 11 мая 2025
Ответ дляНа пів ставки
Нам не сразу говорили. Первую профориентацию прошли, то результаты через 2-3 дня были.
Сейчас прошли еще одну плюс психолог, тоже несколько дней для анализа нужно.
Свезло так свезло
• 11 мая 2025
Ответ длятогдалия
У моего тоже руки из жо)
Рабочие специальности не его
100%• 11 мая 2025
У сына с класса три человека пошло в IT и ни одного в логисты. Много на менеджмент. Очень мало бюджетников, много контрактников.
тогдалия• 11 мая 2025
Ответ дляСвезло так свезло
У моего тоже руки из жо)
Рабочие специальности не его
Ну, в любом случае люди и переводятся в другие ВУЗы, и факультеты меняют. Знаю таких. Будет ли толк с этого всего- заранее не узнаешь.
КликОЛЬКА• 11 мая 2025
99 % моїх знайомих і дітей знайомих після закінчення вишу не працюють по спеціальності. Моя дочка теж закінчує 11 клас і теж не визначилась. Реально оцінює професії, якими х..р заробиш нормальні гроші. На тій самій логістиці вчиться однокласник сина і що? Вже х..р забив і пішов працювати в ресторан за 28 тисяч. Бо треба гроші. Вчаться, аби. 90% щоб був папірець. То яка різниця, де вчитись? В Києві вчився теж один на ІТ- побачив, що навчання застаріле, викладачам по 70 років, вчать ще алгоритми. Зрозумів, що це навчання до одного місця, закінчив приватні курси і вже працює на фірмі.
Помаранчова душа• 11 мая 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Логістика це прибуткова сфера, але там треба пахати і такі нерві, що чи варте воно того. І іноземна мова обов´язково, щоб працювати саме з міжнародними перевезеннями, внутрішні то дійсно зп смішні.