Душа компанії• 11 мая в 22:10
Опять про мову.
Так, я без желания что-то выяснять. Но мне хочется познавать реальность со всех сторон.
Мнение тех кто за украинский язык и против русского я услышала. Оно мне в принципе понятно.
Мнение тех кто за русский и против запретов его - тоже услышала . Мне оно понятно
Осталось непонятным одно мнение - те кто за украинский, но не против русского. Это точно про широту взглядов, демократичность, гибкость, уважение к своей стране и к людям в ней живущим. Но все же? Как так оказалось,,что вы не попали в первую категорию граждан (из описанных выше )?
Ответ дляFilomena
Що значить за українську, але не проти російської? І ви за цим питанням паралельно ставите питання про ставлення до людей, правильно я розумію?
Я проти російської як культурного явища в Україні. Але це зовсім не означає, що я проти російськомовних людей. Це, Нажаль, історичний факт, реалії сьогодення. Факт, який не може змінитися навіть за одне покоління. І все ж історія впевнено доводить, що з російським середовищем потрібно розривати звʼязки якомога швидше. Інакше пʼята колона ніколи не зникне з нашого життя.
Порвали вы с этими людьми связи . Дальше что ?
rainbow2018• 11 мая в 23:29
Ответ дляСhanelKa
Лондон - листопад 22 рік
песня начинается со слов про Украину
Открыто поддерживает Украину
Не Вам лично. Но оставлю тут
Эта та самая земфира, которая на своем концерте просила убрать украинские флаги из зала?
Никого она открыто не поддерживает. Как и ее партнер - Литвинова. Они просто живут свою закрытую жизнь двух лесбиянок в Париже. Так и не решившись на открытый каминг аут.
Ответ дляrainbow2018
Я не бачила запису відео, де вона просила те, що ви описуєте
Навпаки. Я прям не її фанат, щоб бігати за кожним словом
На тому відео, що є - пряма мова
lekon-lekon• 12 мая в 00:15
Ответ дляФорточка
Ну вот я
Кандидат філологічних наук, спеціальність українська мова
Дома, с 95% друзей на русском. Музыку слушаю и русс. и укр., как это я перестану слушать Земфиру любимую или Меладзе на котором я выросла? При этом мне и укр. норм.
Всю жизнь гордилась что я украинка, к россии отношение было нейтральное, считала и считаю что поддерживать торгово-экономические отношения с соседями всем выгодно и нормально это раз, наши дедушки и бабушки многие оттуда это два.
Отдыхала в Севастополе 10 лет подряд, один раз услышала ’хохлушка’ от какого-то кацапа, еле убежал от меня такая я была в гневе)
У вас ус отклеился
кандидат філологічних наук