Душа компанії• 11 мая в 22:10
Опять про мову.
Так, я без желания что-то выяснять. Но мне хочется познавать реальность со всех сторон.
Мнение тех кто за украинский язык и против русского я услышала. Оно мне в принципе понятно.
Мнение тех кто за русский и против запретов его - тоже услышала . Мне оно понятно
Осталось непонятным одно мнение - те кто за украинский, но не против русского. Это точно про широту взглядов, демократичность, гибкость, уважение к своей стране и к людям в ней живущим. Но все же? Как так оказалось,,что вы не попали в первую категорию граждан (из описанных выше )?
Стрекоза любви• 11 мая в 22:12
Якщо ви без бажання щось зʼясовувати, навіщо створювати тему!?
Сапай вазони• 11 мая в 22:13
Гос язык и родной это разные вещи.
Я за 2 гос языка. На выбор. И всем будет хорошо.
Продавчиня кіз• 11 мая в 22:14
Русский язык принадлежит Руси . А значит Киеву . А значит - Украине , как правопреемнику Киевской Руси .
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
Я не буду добровольно отдавать то , что принадлежит мне .
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
Да будет так• 11 мая в 22:15
Ответ дляСапай вазони
Гос язык и родной это разные вещи.
Краще давайте 2 держави на вибір для вас.
Не гавкаю- но охраняю• 11 мая в 22:15
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
Да будет так• 11 мая в 22:16
Ответ дляПродавчиня кіз
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
Мова московії не руська, а російська. І не дарма.
Все знаю від і до• 11 мая в 22:16
Ну така демократичність могла б бути поки російська не переважала українську. А так вже дійшло до абсурду, що в державних установах, в магазинах і інших публічних місцях в деяких містах була лише іноземна мова. Студенти відповідали на парах в університеті російською, хоча це не іноземна група. Тому виникла загроза українській. А це дуже дуже вже серйозно!
КокошинЭль• 11 мая в 22:16
есть замечательное интервью где лидор рассказывает как уважает всех людей, говорящих на рус яз и что он никогда не будет запрещать это делать.
разделяя так страну, дискриминируя этим людей Украина только проиграла. позволяя власти делать из людей стадо, разделяя и властвуя.
напичкали пропагандой и ненавистью.
Я Вас не боюся• 11 мая в 22:17
Для мене російська не має існувати в публічному просторі.
В повсякденні бажано також.
Молоді російську не пробачаю. Для мене це одразу діагноз - йолоп або курка
Виключення - люди похилого віку і захисники.
В повсякденні бажано також.
Продавчиня кіз• 11 мая в 22:17
Ответ дляДа будет так
Вам за кацапскую державу обидно ?
Или вы борец за права кацапов ?
Я говорю за русский язык . Про что говорите вы - мне не интересно .
Или вы борец за права кацапов ?
Залізний кіготь• 11 мая в 22:17
Ответ дляПродавчиня кіз
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
Стрекоза любви• 11 мая в 22:17
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Удалено администрацией...
Ага, ще й такий триндьож. «Я не збираюся щось виясняти». А нащо тему створила!?
Це капець, наскільки автор вважає місцеву публіку за імбіцилів.
Душа компанії
• 11 мая в 22:17
Ответ дляДа будет так
Спочатку поясніть ви, куди і як ви попали.
Почему я должна была куда-то попадать ?
ЖизньНеимеетСмысла• 11 мая в 22:18
Просто власть считает что если говорить по -украински то победим путина точно а если по-русски то проиграем.
Душа компанії
• 11 мая в 22:18
Ответ дляПродавчиня кіз
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
А кацапы его спи#дили .
Вот и все .
Я мужу в одном разговоре говорю - ты ж пользуешься русским языком. Он отвечает - чем хочу тем и пользуюсь. Их забыл спросить 😂
Я Вас не боюся• 11 мая в 22:19
Ответ дляЖизньНеимеетСмысла
Ви навіть не розумієте наскільки мова має значення. Просто не усвідомлюєте
А от держава агресор добре знає
БезникаяЯ• 11 мая в 22:19
Ответ дляГарні диньки
Кто то может объяснить что происходит? В конце то концов
Сталося чергове «доколе»
Санька-4b93• 11 мая в 22:19
Ответ дляСапай вазони
Гос язык и родной это разные вещи.
А почему 2? А как же румынский, венгерский и прочие?
Продавчиня кіз• 11 мая в 22:19
Ответ дляЯ Вас не боюся
А от держава агресор добре знає
И знает как этот язык популизировать
Чего не скажешь о вас
ЖизньНеимеетСмысла• 11 мая в 22:19
Ответ дляЯ Вас не боюся
А от держава агресор добре знає
на западной Украине да там имеет значение для остальной части не имеет.
Душа компанії
• 11 мая в 22:19
Ответ дляСамо_достаточная
Если вы без желания что- то выяснять, то к чему эта тема?
Выяснять отношения и знать мировоззрение людей это немного разные вещи