Замурмишка• 12 мая в 19:49
Ті хто зараз живе за кордоном, рокажіть про школи та дитячі садочки.
Чи виховелі та вчителі теж натякають, щоб їм носили подарунки за ’особливу увагу’ до дитини?
Чи є побори у школах?
Що вам подобається в освітньому процесі, а що ні?
Чи є побори у школах?
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:51
Ніхто ні на що не натякає, немає ніяких поборів.
Рівень освіти в Україні значно вищий.
Я особисто знаю трьох випускників які закінчивши останній рік школи в США отримали гранти в університет.
Також, тут багато дівчат писало що їх діти отримали.
Рівень освіти в Україні значно вищий.
Техпаспорт на медузу• 12 мая в 19:51
Нет,не намекают.
Поборы есть - на обязательные экскурсии. Сдают все
Племянница в Словакии
Замурмишка
• 12 мая в 19:52
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет,не намекают.
Племянница в Словакии
А на лінолеум чи подарунок вчителю на випуск дітей з третього класу?
мистерЛяпсус• 12 мая в 19:52
Ответ дляLove_Love_Love_
Рівень освіти в Україні значно вищий.
А перед цим в Україні, вчили англійський з репетиторами
Техпаспорт на медузу• 12 мая в 19:53
Ответ дляЗамурмишка
Нет. Такого нет.
Но на экскурсии прям требуют). И суммы не маленькие)
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:53
Ответ длямистерЛяпсус
Так, перед цим вчились в Україні
Замурмишка
• 12 мая в 19:53
Ответ дляЭкспертиза
Нічого такого не має
Не дай Бог
Ви в якій країні?
мистерЛяпсус• 12 мая в 19:53
Ответ дляЗамурмишка
Скоро буде, бо українські мами тільки ЗА
СКИБИДЫШь• 12 мая в 19:53
Германия, никто не намекает, более того, если так сделать, думаю, не поймут.
Видела родители иногда приносят презенты типа баночки собственного меда или лично сваренного сиропа бузины)
Замурмишка
• 12 мая в 19:54
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет. Такого нет.
А екскурсії варті того?
Экспертиза• 12 мая в 19:54
Ответ дляЗамурмишка
Ніяких подарунків вчителям. Здавали дітям на піцу і солодку воду на свято
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:54
Ответ дляЗамурмишка
Ці речі це вибір наших батьків, наша ментальність
Замурмишка
• 12 мая в 19:54
Ответ длямистерЛяпсус
І батьківський комітет є?
мистерЛяпсус• 12 мая в 19:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Так, перед цим вчились в Україні
З репетиторами? Які і основному вчителі з тієї ж школи
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:55
Ответ длямистерЛяпсус
З репетитором. Я не зрозуміла друге речення
Білка в колесі• 12 мая в 19:55
Никто ни на что не намекает
Поборы есть - на обязательные экскурсии, ещё на книжки сдавали. Но если денег у тебя мало, то государство всегда частично поддерживает или другие родители скидываются или какие-то организации помогают
Замурмишка
• 12 мая в 19:55
Ответ дляСКИБИДЫШь
А відношення до тих дітей змінюється, чи всі рівні?
Чебураха з перцем• 12 мая в 19:55
Поборы есть, понятие не имею на что знаем, но сдаём типо фонд класса в начале года и все. Подарки нет, ученики могут сами от себя по желанию. Мне нравится, что ребенку нравится, мало уроков, много прогулок, экскурсий. Учителя как друзья, очень лёгкое общение. Мне нравится, что нет родчата, никто не мусолит за своих бусинок и не напрягает учителей не по делу
мистерЛяпсус• 12 мая в 19:55
Ответ дляLove_Love_Love_
Те, що репетитор платний. І зазвичай це той же вчитель, що у школі викладає англійську
Техпаспорт на медузу• 12 мая в 19:56
Ответ дляЗамурмишка
А екскурсії варті того?
Что значит стоят того?
Кому-то стоят, Кому-то- нет. Это должно быть добровольно. А на самом деле принудительно. Разве не так?
А ещё принудительно водят в костёл 1 раз в неделю: нужно стоять на коленях и молиться. Никого не интересует, что ты православный, а не католик)
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:56
Ответ длямистерЛяпсус
І що?
Весняний Марафон• 12 мая в 19:56
Эстония, поборов нет, подарки не дарят, но дети, которые учатся параллельно в украинской школе онлайн говорят, что у нас учеба сильнее
Ніколи не збрешу• 12 мая в 19:56
Нет, это не принято. И иностранцы смотрят с недоумением, когда наши украинцы по привычке тащат подарки. Это не искоренить
Замурмишка
• 12 мая в 19:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Ця ментальність бачу передалася навіть тим кому 30 років(
Love_Love_Love_• 12 мая в 19:57
Ответ длямистерЛяпсус
І нічого.
Ну до чого це повідомлення ваше, поясніть, я не розумію 🤷♀️
Замурмишка
• 12 мая в 19:57
Ответ дляЧебураха з перцем
В якій ви країні?