9556633• 12 мая в 21:09

Днепр. Тонущего мужчину снимали подростки

Новость, которая меня потрясла. Не умею вставлять видео из телеграма, к сожалению.
В Днепре, на Красном камне в карьере тонул мужчина. Это снимали подростки, как выяснилось позже- девочки. Снимали, смеялись, но не позвали на помощь. Мужчина утонул. Выложили видео…
У меня нет слов.
Это деградация общества.
woman Warrior• 13 мая в 00:27
Ответ дляklux
поделитесь опытом. Вдруг вы реально гуру и спасения и настоящий профессионал )))) Кого из реки вытащили или из горящего дома вынесли?
Это вас не касается и не требует информирования общественнсти.
Мой опыт вам не пригодится,
Учитывая ваш откровенный троллизм тем более.Надесь на съемку контента до того, как вы начинаете оказывать помощь у вас уходит не так много времени, чтобы выполнить свою работу, которую вы тут позиционируете.И смеетесь вы не так весело при виже тонузих и инсультников, и не приступаете к работе пьяной.
ona3233• 13 мая в 00:27
Ответ дляBosikom
а как человек там оказался? это бомж или просто случайно упал и плавать не умел? даже не хочу смотреть. грустно очень от бездушия... что с них будет когда вырастут. тяжело осознавать, что на земле немало таких жестоких подростков и взрослых.
кинуть палку, снять кофту связать типа верёвки или позвать прохожих. я уж молчу про то что бы прыгнуть, если плавать умеешь. это же не водоворот и не течение, тоесть безопасно.
страшно жить
По рассказам, сидел и упал вниз в воду. Нетрезвый.
ВалюШок-d20a• 13 мая в 00:27
Ответ для9556633
С берега в воду может упасть только алкоголик?
А дети обязаны падать спасать
автор 9556633 • 13 мая в 00:28
Ответ дляБорисфенка
Бо там крутий обрив і діти самі п´яні
Поцікавтеся, чому Еверест всіяний трупами і альпіністи не допомогають тим, хто вже сам не може йти, кидають на горі.
О боже) вы там были, на том карьере? Я местная, если что.
klux• 13 мая в 00:28
Ответ дляwoman Warrior
Мой опыт вам не пригодится,
ладно, и этот слив засчитаю, вы так долго писали ))) Спокойной ночи
woman Warrior• 13 мая в 00:29
Ответ дляklux
ладно, что мне пофиг.
Это не я долго пишу, это вы долго читаете.
А еше медленнее понимаете .
roksinata• 13 мая в 00:29
Ответ дляklux
Нет, это не на уровне инстинктов, а на уровне мозгов. Я тоже вытаскивала из воды, в 18 лет. Теперь в 40+ - неее, только на берегу откачивать (кроме родных, разумеется)
Слишком много людей так тонет
Інстинкт. Перший раз я так витягувала подругу як мені було 10 років. Зараз вже працює мозок, в той час працюють інстинкти, котрі багато говорять про те що з людини виросте.
Борисфенка• 13 мая в 00:29
Ответ для9556633
Ще епілептик може впасти і інсультник.
Але це 2% вірогідності. А 98% - що таки алкоголік.
В дитинстві я в тих краях бувала, пішла компанія на Трійцю, гуляли-веселилися, хтось втопився. Така собі типо звична історія.
Борисфенка• 13 мая в 00:30
Ответ для9556633
Знайдіть відео і передивіться. І не морочте голову собі і людям.
klux• 13 мая в 00:31
Ответ дляroksinata
это и есть отсутствие мозгов. Дети понимают. что могут умереть только теоретически. А взрослые - практически
Именно поэтому умные дети не полезут в воду, а те, которым не объясняли таких вещей - бросятся спасать. И обычно тонут все
автор 9556633 • 13 мая в 00:31
Ответ дляБорисфенка
Ще епілептик може впасти і інсультник.
Теперь я знаю кем вырастают эти девочки с видео. Разговор с вами считаю бесполезным
Milanaher• 13 мая в 00:32
Ответ для9556633
Главное что вырастут. Полезли б спасать алкаша, могли б там и остаться
klux• 13 мая в 00:33
Ответ дляБорисфенка
Бо там крутий обрив і діти самі п´яні
я на днях как раз рассказывала сыну про Эверест и про зеленые (или оранжевые?) ботинки. И про женщину, известную альпинистку, которая там умирала, потому что кислород закончился, и никто ее не спустил
Сын долго не понимал, как так можно - не спасать. Надеюсь, понял
Sonne8752• 13 мая в 00:33
Ответ для9556633
Местная, но за алкашом бы не сиганули лично
автор 9556633 • 13 мая в 00:34
Ответ дляMilanaher
А кто их гнал в воду спасать?
Достаточно было позвать помощь и не выкладывать видео смерти человека
Борисфенка• 13 мая в 00:34
Ответ для9556633
Як я люблю милуватися обуренням ніжних мімоз з Конча-Заспи.
Вище правильно сказали - дай боже, щоб взагалі виросли.
roksinata• 13 мая в 00:34
Ответ дляklux
Про що і пишу. Суто інстинкт. Про розум не праві. Я в той час навчилась тонути так щоб мати можливість випливти. Тобто мала достатньо інтелекту щоб зрозуміти як не потонути, хоча ніхто цього не вчив.
woman Warrior• 13 мая в 00:34
Ответ дляklux
хорошо, что ваше мнение останется при вас ))) Сомневаюсь, что вы работаете с подростками. Но если вдруг да - их реально жаль. Взрослые, не понимающие очевидных вещей, могут такого ’наработать’, что мама не горюй
’...откройте любые новости или зайдите на трукрайм’
не вам об этом судить
И кто тут не понмает очевидных вещей,вполне себе на поверхности в ваших собственных постах
klux• 13 мая в 00:36
Ответ дляroksinata
вы не утонули только потому, что это были неопасные ситуации
Взрослые тонут аж бегом, спасатели тонут
А детям просто кажется, что они все могут и именно с ними ничего плохого не случится
И это, кстати, замечательно, что вы не попали в по-настоящему серьезную ситуацию. На одного хорошего человека в мире больше
Борисфенка• 13 мая в 00:37
Ответ дляklux
Та отож. Але якби зняли відео ’Ми не знімемо тебе з гори’, було б багато вереску.
Дітей винуватять, що вони документували подію.
Milanaher• 13 мая в 00:37
Ответ для9556633
А кто их гнал в воду спасать?
Ну а сколько таких видео выкладывают журналисты с камер наблюдения куда случайно попали случаи смерти или убийства? Или недавние фото с прилетов в Киеве, где фотографии голых людей или под завалами постили все новостные ленты. Это именно то, что сегодня делают журналисты и копируют эти дети. Если у взрослых людей, получивших высшее образование мозгов на этические понятия не хватает,то что вы хотите от пьяных подростков?
-Ань-• 13 мая в 00:37
Ответ дляБорисфенка
Згадалося відео з Одеси, де дівчина позувала на пірсі в шторм і її знесло хвилею, все трапилося за секунди. Того, хто знімав, також всі засудили? Ні, всі залюбки тягали це відео з приспівом ’Не робіть так, як ця дівчина’.
То була поліцейська, тому сумних коментів не було.
кофейня• 13 мая в 00:39
Все перечитала...
Лайкніть хто з вас має курс першої медичної допомоги?
автор 9556633 • 13 мая в 00:39
Ответ дляMilanaher
Ну так их и захейтили этих журналистов, которые сняли голых людей на месте прилета. Об этом и тема - об этике и эмпатии
klux• 13 мая в 00:39
Ответ дляБорисфенка
при том, что и видео-то никакого нет. Есть как мужик барахтается и ему кричат. Есть уже накрытый труп
Взрослые такие видео выкладывают пачками
автор 9556633 • 13 мая в 00:39
Ответ длякофейня
Все перечитала...
Я
klux• 13 мая в 00:40
Ответ для9556633
Я
вы м/с, врач?
ВалюШок-d20a• 13 мая в 00:40
Ответ для9556633
А кто их гнал в воду спасать?
Зато другим наука
roksinata• 13 мая в 00:40
Ответ дляklux
Не тому. Я зрозуміла що головне не панікувати. Пхаєш того хто тоне в сторону берега, запам´ятовуєш де він, йдеш на дно, відпихаєшся ногами, вспливаєш, пхаєш, набираєш повітря, знов на дно, запам´ятовуючи куди пливти. І так поки не доберетесь до мілини.
Milanaher• 13 мая в 00:41
Ответ для9556633
Кто то захейтил, а десятки высокообразованных журналистов постили эти фото на ВСЕХ новостных каналах. А дети это видят и копируют. И заметьте это всего лишь выпившие подростки а не высокообразованные тети и дяди