Я погнала• 12 мая в 21:20

Правда существуют Гиппоалергенные породы кошек?

Есть ли тут аллергики которые решились завести кота?
ЛЮБА• 12 мая в 21:23
Ну если у вас аллергия только на шерсть , то вполне могут подойти голые коты , но если аллергия на слюну , пот , то к сожалению нет
Я б такое не носила, но продаю• 12 мая в 21:24
Обычно аллергия - на эпидермис кошек. Поэтому гипоаллергенных кошек - не существует
Винник• 12 мая в 21:25
Я покупала саою кошку - порода Невская маскпрадная, и везле о ней писалось, что эта порода гипоаллергенная. Но оказалось, что нет... У мужа была аллергия.
Метелик• 12 мая в 21:28
Муж завел кошку шотландскую прямоухую. А у меня на нее оказалась аллергия ужасная. Я кошку ту продала. На работе парикмахер посоветовала купить шерстяную кошку. Я купила сиамскую так как дети сильно плакали за кошкой.
На сиамскую аллергии нет. Но я аллергик трэшовый просто, и на мед пластырь аллергия, и на много чего тоже.
ОливьЕЖечка• 12 мая в 21:31
Существует корм pro plan live clear, он блокирует у котов выработку того белка, который чаще всего вызывает аллергию у человека.
На практике кому-то реально помогает, кому-то - вообще нет.
Гипоаллергенных пород котов не существует.
Анютины ласки• 12 мая в 21:31
автор у меня два ориентала, считается что они гипоаллергенны шерстяные. Но с этой породой есть много других неудобств, им нужно пространство, их нельзя надолго оставить одних, не уехать далеко, ну и потом они ПОЮТ))) ровно через 30 минут у меня начнется концерт, к моим Фредди и Меркьюри придет невидимый друг из зеркала и все - концерт будет. Ну а когда сирены... это отдельная тема.
ОдинРазНадетое• 12 мая в 21:41
Сначала нужно сдать анализ и определить на что именно у вас аллергия. У моей дочки на слюну и тут без шансов.
Начальник Анонимов• 12 мая в 21:42
У меня канадський сфінкс, в старшого сина страшенно алергія на ’шерстяних’ котів, а на цього все Ок)
автор Я погнала • 12 мая в 21:42
Ответ дляМетелик
У вас и на шерсть и на слюну аллергия?
ОливьЕЖечка• 12 мая в 21:43
Ответ дляАнютины ласки
У меня собака на сирены лает) для тех соседей, кто проспал) приходится ловить, успокаивать и сидеть с ним рядом, пока эта срань жужжащая налетается.
ОдинРазНадетое• 12 мая в 21:44
Ответ дляОливьЕЖечка
Прочитала, что на сирень, потом дошла до жужжающей срани и поняла, что пора спать
автор Я погнала • 12 мая в 21:46
Ответ дляОдинРазНадетое
Наверно и на слюну. Я не аллергик, муж с аллергией. Рука шла прыщами как укусы комара, когда игрался с котиком друзей.
ОдинРазНадетое• 12 мая в 21:47
Ответ дляЯ погнала
Скорее всего. Моей малой в парке собачка мячик принесла, она его пару раз бросила, потом руки красные были.
автор Я погнала • 12 мая в 21:48
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну вот на собак у него нет никакой реакции
Метелик• 12 мая в 21:59
Ответ дляЯ погнала
У вас и на шерсть и на слюну аллергия?
Даже не знаю на что именно. Парикмахер сказала что больше всего аллергия на пушных кошек. А сиамская шерстяная.Даже у детей аллергии не нашла на сиамскую.
Была у меня пижама с пухом кролика, была аллергия на нее.
Молода і нерозважлива• 12 мая в 22:21
Ответ дляАнютины ласки
Блин и у меня ориентал, крикливый зараза, и ещё подвывает так затяжно, кошмар короче, как полтергейст ночью. Но мы привыкли уже 5 лет и даже спим.

Забыла по теме)) у мужа сестры ужасная аллергия, не может даже с таблетками обычных выдерживать. С моим говорит гораздо меньше, но сказать что нет совсем не может
Яичница с беконом• 12 мая в 22:23
За котів незнаю, але як що захочете завести песятко- то це брюсельскій гріфон.
Анютины ласки• 12 мая в 22:27
Ответ дляМолода і нерозважлива

у меня их два....как раз сейчас концерт))) партия из оперы Риголетто
Молода і нерозважлива• 12 мая в 22:29
Ответ дляАнютины ласки
Серенький на моего похож)) вот молчит пока, он любит попозже)
ОдинРазНадетое• 12 мая в 23:04
Ответ дляЯ погнала
Нам не повезло - и на кошек и на собак((
katya-lucky• 13 мая в 11:33
Нет, не существует. Это миф.
Ну или аргумент для продажи со стороны непорядочных продавцов.
И цитата:
Кошек для аллергиков, на которых со стопроцентной гарантией не возникнет аллергия, не существует. Хорошая новость: есть породы, к которым неприятная реакция организма не исключена, но проявляется значительно реже.
Причины непереносимости
Самые сильные аллергены — белки Fel d 1 и Fel d 2. Они присутствуют в эпителии кожи и шерсти кошек, а также в секрете её сальных желёз, в моче, перхоти, слюне. Более 80% больных имеют IgE-антитела именно к этим гликопротеинам.
Благодаря маленьким размерам частиц аллерген легко переносится по воздуху. При попадании в дыхательные пути он вызывает появление симптомов непереносимости у чувствительных людей. У котов содержание аллергенных белков выше, чем у кошек и кастрированных котов.