Леопардові панчохи• 13 мая в 09:00
Как вы возобновляете контакт с ребенком после конфликта или крика?
За ким я буду?• 13 мая в 09:03
Сразу же
Говорю , что сорвалась ,если кричала
и объясняю , почему. Обсуждаем ситуацию
Обнимаемся и идем дальше
Говорю , что сорвалась ,если кричала
и объясняю , почему. Обсуждаем ситуацию
Обнимаемся и идем дальше
Will_Be...• 13 мая в 09:04
Конфликты нормально решаются словами, ищется компромисс. После, так и говорю: ’Все, проехали, вопрос решен и закрыт’. Орать на детей у меня нет привычки. Но, думаю, и в такой ситуации обозначить, что инцидент исчерпан, и продолжить нормально, тоже можно.
Бабуся мороз• 13 мая в 09:05
Мамо, це ти? Просто напиши в любий месенджер, хвате дуться, сама ж винувата)
спальное место• 13 мая в 09:05
Как и раньше, я вообще не играю в молчание и не затягиваю конфликты, вернее , я так считаю, что мы подобрали, поконфликтовали и все, предмета для конфликта нет
Мотористка• 13 мая в 09:09
Ответ дляWill_Be...
Эмоции.
По книжном мы все можем говорить
Мотористка• 13 мая в 09:11
Жду пока дети остынут. Старший любит поиграть в молчанку, а я терпеть не могу эту игру - жду пока его попустит и сампридет. Младший ’кипит’ и как остынет сам придёт или я приду - в зависимости от ситуации и степени вины каждого
Перекус беру завжди• 13 мая в 09:11
Ответ дляНапланетянка
Наведіть приклади конфліктів. Як так виходить, що ви не балакаєте?
Тоже интересно 🤔
Перекус беру завжди• 13 мая в 09:12
Ответ дляМотористка
🤯 ого , дети с Вами не разговаривают? Это ж как нужно себя вести, чтобы довести до такого состояния детей?
Мотористка• 13 мая в 09:15
Ответ дляПерекус беру завжди
Два подростка - конечно, это ж я их довожу, а не они меня )
Дети со мной очень даже разговаривают - у нас жлверительрые отношения.
Автор спросил о ссорах - у нас так. У каждого свой темперамент и им нужно разное время на ’остыть’.
Так тоже бывает - теперь вы знаете
Розбещена цяточка• 13 мая в 09:17
Я никогда не кричу. Стараюсь все разруливать до открытого конфликта. Пока получается
Перекус беру завжди• 13 мая в 09:18
Ответ дляМотористка
Так тоже бывает - теперь вы знаете
Вы про молчанку писали. Вы же сами сказали, что могут с Вами не разговаривать. Нифига себе у Вас ссоры(((
Так они же младше. Каким образом с ними можно так ссорится?
Will_Be...• 13 мая в 09:23
Ответ дляМотористка
Эмоции.
По книжном мы все можем говорить
Моя покойная бабушка говорила, что свои ’эмоции’ нужно держать при жопе. Вам же не приходит в голову орать на начальника, полицейских, или соседа-амбала, страшно? Ведь можно ответку получить. А почему на детей орать можно?
Мотористка• 13 мая в 09:26
Ответ дляWill_Be...
Мне ни на кого не страшно орать. С чего вы это взяли?
Осторожнее с белым пальто - легко испачкать.
Но ваша бабушка права ))
Мне без сахара• 13 мая в 09:28
Я не обрываю контакты. Есть предмет ссоры, но он никак не влияет на моё отношения к ребенку.
Мотористка• 13 мая в 09:28
Ответ дляПерекус беру завжди
Старшему 19 - ещё как можно.
Младшему 12 - уже тоже даёт жару.
У вас другие дети - я за вас рада.
Младшему 12 - уже тоже даёт жару.
У вас другие дети - я за вас рада.
Мотористка• 13 мая в 09:29
Ответ дляМне без сахара
Ваш подход мне нравится
Перекус беру завжди• 13 мая в 09:31
Ответ дляМотористка
Старшему 19 - ещё как можно.
Младшему 12 - уже тоже даёт жару.
У вас другие дети - я за вас рада.
Младшему 12 - уже тоже даёт жару.
У вас другие дети - я за вас рада.
Дети, как и родители, все разные.
У нас пятеро. Старшей 32, младшему 11. Никогда конфликтов ни с кем не было. Но правда мы и не орём. Считаем за качество отношений старшего с младшим, всегда ответственность лежит на старшем.
Мама Чели• 13 мая в 10:08
говорю сразу , что и как
ну скандалов нет - но может мы еще маленькие
Она говорит все я обиделась - я ей говорю опиши ситуацию как ты ее видишь
Короче много говорим - в молчанку я не играю
И ей говорю надо разобраться в проблеме
ТаЕщеОптимистка• 13 мая в 10:10
Ответ дляПерекус беру завжди
Когда будут у вас свои дети, поймете.
Не знаю поки як це. У нас нема мовчанок і обід довше 10 хв. Син іде навіть швидше на розрулення. Але у нас нема серйозних конфліктів. Крик у нас може бути просто трохи голосніший тон, але там нема образ чи перехід на особистості. Тому і нема обід. Мій малий зразу може оспорити любу мою заяву про те що він зробив чи вибачитись. 11. Але все ще може бути.
Мотористка• 13 мая в 15:41
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну вы смешная. У меня дети огонь, вспыльчивые обидчивые.
Я просто вспыльчивая, но слегка.
Доведут, устройства забираю - ор стоит, могу ответить. Потом разговариваем.
Я просто вспыльчивая, но слегка.
Перекус беру завжди• 13 мая в 17:36
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Когда будут у вас свои дети, поймете.
😂
Перекус беру завжди• 13 мая в 17:54
Ответ дляМотористка
Я просто вспыльчивая, но слегка.
Поэтому мы с Вами обе и понимаем, что всё зависит от поведения человека и старшего, и младшего. Все разные, здесь не поспоришь.
У нас в семье все спокойные как двери))) нет ситуаций из-за которых нужно кричать. Но их нет не только в плане воспитаниядетей, их вообще нет по жизни. Мы понимаем, что многие вещи детям нужно говорить десятки или сотни раз. Нужно время, чтобы они усвоили элементарные вещи. Продолжаем методично объяснять, аргументировать, рассказывать истории жизни людей, наглядно показывать, что может быть, если например элементарно не убирать в собственной комнате или не посуду за собой и тд.
Вот сейчас старшему из сыновей 16. Ему уже ничего не нужно говорить. Он полностью контролирует свою подготовку к поступлению, в его комнате когда не зайди идеальный порядок, он без просьб делает то, что обычно считается женской работой по-дому, занимается с самым младшим и старшей сестрой новым для них языком, как репетитор без каких либо напоминаний, при этом, ежедневно занимается спортом. И он так красиво рассказывает о своих стремлениях…
Вот честно не знаю, за что можно кричать на детей.
Но я только потому не знаю, что не на Вашем месте, мои родители не Ваши и воспитывали меня по-другому. А будь я на Вашем месте, орала бы как миленькая)))
Мы просто все разные и я Вас понимаю.
Но дети 😍…это такое удовольствие ❤️… не все себе могут позволить…
С этим же Вы согласны?
Мы просто все разные и я Вас понимаю.
С этим же Вы согласны?
Мотористка• 13 мая в 18:04
Ответ дляПерекус беру завжди
Мы просто все разные и я Вас понимаю.
С этим же Вы согласны?
Мы просто все разные и я Вас понимаю.
С этим же Вы согласны?
Вы абсолютно правы.
Моя мама на меня не кричала - я просто поводов не давала.
Да и вижу насколько разные у всех дети.
Шукаю стакан• 13 мая в 20:35
Ответ дляWill_Be...
Есть люди, которые орут на всех) и на начальника, и на полицейского, и на соседа. У меня муж такой. Орал на всех перечисленных людей.