SometimesDiena• Изменено 13 мая в 09:50

Из школы сразу в ТЦК. Женщины тоже обязаны становится на воинский учёт

Вопрос постановки на воинский учет в Украине в рамках всеобщей мобилизации имеет важное значение для всех военнообязанных, независимо от возраста и пола.
В 16 лет все мальчики должны встать на воинский учёт, а с 17 лет молодые люди получают статус призывников.

Женщины также подлежат воинскому учету, несмотря на распространённое заблуждение в обществе, что женщины не подлежат мобилизации и призыву. Данные для регистрации предоставляются высшим учебным заведением (ВУЗом) в ТЦК, на территории которого находится учебное заведение. Женщины получают временное удостоверение и становятся на учет в ТЦК по месту жительства.

Раньше речь только о мужчинах шла, а теперь и подростков с женщинами пересчитывают, что бы на мясо пустить.
Результат:
вже голосів: 45
40 (88.89%) Это античеловечно
5 (11.11%) Это правильно
Peres Lal• 13 мая в 09:51
Источник фантазий?
Э-велин@• 13 мая в 09:51
Ответ дляPeres Lal
Источник фантазий?
раша.тв
Веточка сакуры67• 13 мая в 09:51
С мальчиками всегда так было
автор SometimesDiena • 13 мая в 09:52
Там ещё указано, что если в течении семи дней не рассказать ТЦК о смене места жительства, штрафы не ограничены.
Э-велин@• 13 мая в 09:52
Это ж не ленится, целых 3 рубля заработать
TAM-rico• 13 мая в 09:55
Ответ дляЭ-велин@
раша.тв
100%
ok1904• 13 мая в 09:57
Про це в коментарі сайту ТСН.ua пояснила адвокатка Марина Бекало.

Станом на сьогодні жінки, які вирішили добровільно долучитися до лав захисників України, виконують військовий обов´язок на рівних засадах із чоловіками. Примусової мобілізації немає, однак, поки відсутні законопроєкти щодо підготовки населення до спротиву, говорити про успіх зарано.

’Можливо, зміни стосуватимуться також примусової мобілізації жінок за певними спеціальностями. Можливо, програми включатимуть лише обов´язкове проходження курсів із надання медичної допомоги, цивільної оборони, проведення інформаційних заходів у закладах освіти тощо’, — пояснила Марина Бекало.
TAM-rico• 13 мая в 09:57
Ответ дляЭ-велин@
Ну , таке вонО
Бессмертный пони• 13 мая в 09:59
Ответ дляЭ-велин@
И регистрация свеженькая .... А темы - одна лучше другой !
WomAnn• 13 мая в 10:06
Ответ дляSometimesDiena
Там это где? 😂🤦‍♀️
rybka21• 13 мая в 10:06
На кого це розраховано?
lulilu• 13 мая в 10:09
Странно, как люди в Израиле живут.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 13 мая в 10:15
А чому на раші ще не додумалися пустити новину, що у нас собак ставлять на облік і готують мобілізувати?
Веточка сакуры67• 13 мая в 10:19
Ответ дляSometimesDiena
Всегда мужчины должны были сниматься с учёта при переезде и регистрироваться по месту нового проживания.
alenka3108• 13 мая в 10:22
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А ви не читали, що обовʼязково собаку треба зареєструвати в ЦНАПі? А кішку по бажанню. Оце ж з цього і починається))
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 13 мая в 10:22
Ответ дляalenka3108
Та я ж про це й пишу))
alenka3108• 13 мая в 10:23
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Та я ж про це й пишу))
Вже перечитала) трохи не в тому контексті перший раз читнула.
Бессмертный пони• 13 мая в 10:25
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
После того , как они выдумали боевых комаров ?
Э-велин@• 13 мая в 10:34
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Потому что у нас комары и голуби в первых рядах. А за ними утки боевые с гусями. Собакам не протолкнуться в этой очереди
MiaoMiao• 13 мая в 10:37
Пускай идут воюют те, кто отправляет чужих мужиков, кого-то там менять
kuskus• 13 мая в 10:39
Ответ дляSometimesDiena
Там?
sky-labs• 13 мая в 10:39
Ответ дляok1904

Сопротивление ради чего?
Какая картина будущего предлагается этим правительством - вечная война и вечное сопротивление с детского сада?
kuskus• 13 мая в 10:40
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А котів!? Котів забули!
kuskus• 13 мая в 10:41
Ответ дляsky-labs
Сопротивление ради чего?
Запропонуйте краще вашу картину
sky-labs• 13 мая в 10:42
Ответ дляlulilu
Странно, как люди в Израиле живут.
Мы тоже так должны хотеть жить?
Черный Ловелас• 13 мая в 10:44
Ответ дляSometimesDiena
В резерв+ можно обновить новое место жительства без похода в тцк.
sky-labs• 13 мая в 10:48
Ответ дляkuskus
Запропонуйте краще вашу картину
Она уже сформулирована и предложена.
Но населению приятнее и легче опуститься до низменных чувств, чем проводить работу над собой.
От ненависти к россиянам, быстро перескочили к ненависти украинцев, сначала русскоязычных, а теперь и украиноязычные под раздачу попадают - история с изд. Абрикос.
Что дальше, сожрем друг друга за желание/нежелание всеобщемобилизироваться/сопротивляться?
sky-labs• 13 мая в 10:50
Ответ дляkuskus
А котів!? Котів забули!
Возведение в фарс - признак чего?
wind-d470• 13 мая в 10:59
Ответ дляlulilu
Странно, как люди в Израиле живут.
в Израиле есть выбор - можно жить в нем, а можно и не жить, вот в кндр нет такого выбора , и у нас уже тоже
gizzaGinora• 13 мая в 11:01
Ответ дляSometimesDiena
Де там?
Посилання ж звичайно не буде.