А Я Самая Самая• 13 мая в 23:02
Дитина 10 р за останні 4 міс хворіє з кашлями,то обструкція, то ларенготрахеїт
Хворіє з кашлями якось змалечку, то обструкції, то трахеїти, то ларинготрахеїти
Бувало що був менший і 6-7 разів за рік міг перехворіти
Не знаю вже хвилююсь , щоб це ніяка не астма була , якось тривожно мені
Думала подорослішає і перестануть ці бронхіти нас турбувати
Просто кашель такай дуже гавкаючий стрьомний , геть сухий звенячий такий
Як кашляне так і моторошно стає
Крайня невістка• 14 мая в 00:02
Ответ дляГитта Ягг
Ну если я правильно поняла у вашего ребенка астма. А там кроме климата причин дофига, начиная с психосоматики, заканчивая аллергиями и рефлюксами.
Нет, ему ставили астму раньше, как раз из-за постоянных обструктивных бронхитов. И, как оказалось, это не такое неизлечимое состояние, как говорят врачи. И лечится совсем не гормонами.
Ответ дляА Я Самая Самая
А у вас і у ваших рідних часті обструкції були ? Куди переїхали якщо не секрет ?
Частые или нет уже и не вспомню, но честно, впечатление что какой-то период был просто из кашля, удушья и болезней. На все лето стали возить на море, по ситуации то на Азовское то в Крым на Черное. 2-3 месяца сколько получалось, стало хватать чтобы не болеть до следующего лета. Пропущенное лето - где-то зимой начинались длинные бронхиты.
У племянника примерно то же.
Подруга переезжала в Ялту. Ну это было в 2000 году еще.
У племянника примерно то же.
Крайня невістка• 14 мая в 00:07
Ответ дляГитта Ягг
Поняла. Вам там подобрали лечение.
Нет, пришлось самой разбираться. Есть шикарная методика дыхательных упражнений по Бутейко. И от аллергии, и от обструкций. Но нужно работать над собой регулярно, и это бывает сложным с детьми, но действенным. Плюс йога и упражнения на раскрытие грудной клетки и расслабление диафрагмы. К сожалению, наши врачи только гормоны выписывают и детей залечивают, что убивает иммунитет ещё больше.
Ответ дляКрайня невістка
Упражнения из йоги кстати хорошая штука, категорически согласна с вами, меня дедушка научил нескольким в детстве, я их делала как зарядку и асаны и на дыхание тоже.
Но у меня был свой нюанс - я родилась и в раннем детстве жила в Юго-Восточной и Центральной Азии ( папа был военным) и когда мы приехали в Украину я начала болеть вот всем этим начиная с воспаления легких, бронхитов, и всего что врачи называли «ну что вы хотите у вашего ребенка слабые легкие».
Банан-барабан• 14 мая в 00:25
Ответ дляЭмчЭндЭм
Балончик. Там не гормоны, а что то другое. Но помогло. Им надо долго дышать, не 3 дня.
Сальбутамол?
Хворію майже щороку на бронхіт або синусит, який майже щоразу доповнюється бронхітом з наслідками трахеїту. Попередні епізоди лікувала дихальними вправами, пила багато чаю з трав`яних зборів і примусово гуляла щодня, хоч сил не було зовсім. Допомагало. В квітні цього року захворіла на ГРВІ з розвитком бронхітому, що перейшов в трахеїт. Задушливий, легеневипльовувальний кашель з`являвся від сміху, легкої тривоги, зміни положення тіла, різниці температур та рівня вологості повітря, особливо від жорсткої їжі з найлайтовішими спеціями. 2 тижні на антибіотиках + сім. лікар призначила препарат Соледум (евкаліптова олія), який я пила ще тиждень після антибіотиків. Особисто мені він знімав гавкаючі спазми, які не давали банально поїсти. Також знайшла ще один непоганий варіант - льодяники Бронхо Веда, основний склад яких це лікарські трави (варто переконатись на відсутність алергії). То ж багато теплої рідини (чаю, води, лимонаду з медом), дихальні вправи, тривалі прогулянки, льодяники і максимальний спокій для трахеї і звісно ж все для зміцнення імунітету. Здоров`я вам і вашому сину
ЭмчЭндЭм• 14 мая в 02:54
Ответ для6ka4e4ka6
У вас астма, вона травами не лікується.
ЭмчЭндЭм• 14 мая в 03:17
Ответ дляБанан-барабан
Сальбутамол?
да, это экстренная помощь и какой-то другой на несколько месяцев.
Крайня невістка• 14 мая в 08:06
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это не лечение, а купирование приступов. Лечить нужно всегда причину.
Добродійка• 14 мая в 08:43
Если обструкция более 4х раз в год, стоит дополнительно уже обследоваться и на предмет астмы, или аллергии. И возможно назначат терапию.
Добродійка• 14 мая в 08:44
Ответ дляКрайня невістка
Да вы что, а как же терапия микродозами препаратов для ингаляций?
ЭмчЭндЭм• 14 мая в 09:26
Ответ дляКрайня невістка
Какая может быть причина?
ПробілНеПрацює• 14 мая в 10:53
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну ви цікава людина , в період хвороби це ніхто не робить і влітку мені здається теж
Влітку чого ні?
ну не робіть, це ж дуже страшно... страшніше ніж кашель дитини...
Крайня невістка• 14 мая в 17:06
Ответ дляДобродійка
Вы имеете ввиду АСИТ терапию, где вводятся микродозы аллергенов? Так она проводится на один самый сильный аллерген. То есть, даже, если поможет от этого компонента, нет гарантии, что не проявится на другой. Тем более, часто бывает несколько аллергенов сразу.
Добродійка• 14 мая в 17:08
Ответ дляКрайня невістка
Нет, именно терапия когда люди длительно пшикают себе небольшие дозы из ингалятора.
Крайня невістка• 14 мая в 17:11
Ответ дляДобродійка
Это не терапия, это вентолин/сальбутамол и он раскрывает бронхи, так как бронхоспазм связан с закупоркой бронхов слизью. То есть, опять же он не лечит причину этой слизи и закупорки бронхов, а убирает следствие. Равно, как и длительный прием Пульмикорта (гормона).
Крайня невістка• 14 мая в 17:15
Ответ дляДобродійка
Вы не видели детей - астматиков с этими баллончиками? Они не могут толком бегать, сильная одышка , сложно подниматься по лестнице, со временем баллончиком приходится пользоваться чаще и чаще. Или вы знаете тех, кто излечился от астмы благодаря такому баллончику?
Добродійка• 14 мая в 17:21
Ответ дляКрайня невістка
Я пока предметно не изучала тему, так ка у ребенка пару эпизодов, и он под наблюдением. Но про такой вариант мне врач говорил.
Расскажите, какие варианты лечения. Вот у моего ребенка с 6 лет участились случаи. 1-2 раза в год. Сейчас с нового года 2й случай.
Крайня невістка• 14 мая в 17:32
Ответ дляДобродійка
Врачи ничего другого и не посоветуют, у них по протоколу такое лечение. Причиной есть проблема с дыхательной системой. Попросите ребенка просто закрыть носик при свободном выдохе (именно выдохе, не вдохе) и посидеть, сколько сможет на задержке дыхания, не напрягаясь. Здоровый ребенок просидит спокойно около 20-25 секунд, а с проблемами дыхания часто только до 10. Мой сын сначала больше 6 не мог. И почитайте про метод дыхания по Бутейко (вообще то, это йоговская методика, но Бутейко систематизировал и книгу написал). Там про методы расслабления и задержки дыхания, можно проконсультироваться у методистов. То есть, при бронхоспазме можно купировать приступ дыхательными упражнениями и несколькими несложными йоговскими асанами. Тогда бронхи раскрываются сами, без лекарств. Если заниматься с ребенком регулярно+добавить постепенно спорт, очень хороший результат станет заметен уже через месяц-два. Со временем проходит аллергия тоже. Моего сына врачи своими лечениями довели в 7 лет до того, что он уже выйти на улицу весной не мог, аллергия на все была, реально в маске ходил в школу. И чем больше лечили, тем хуже ставало.
Добродійка• 14 мая в 17:35
Ответ дляКрайня невістка
Благодарю, пока и аллергии никакой не ставили, впервые за за все время были немного повышены эти показатели. Спортом занимается регулярно, не кардио, но там тоже норм физ нагрузки. А началось все в прошлом году с вируса рсв, который дает именно на дыхательные пути. Так что пока так, пока наблюдение.
Крайня невістка• 14 мая в 17:36
Ответ дляДобродійка
У моего аллергия появилась в 6 лет, до этого не было.
Соня Петрова• 14 мая в 18:35
Якщо потрібна консультація з лікування вашої дитини пишіть в приват,мед освіта і досвід більше 20 років,з радістю допоможу