Карусель-весель• 13 мая в 23:24

Что делать если ребенок не хочет учиться?

Ему ничего не интересно. На уроках просто сидит, может поумничать, домашку не делает.
4 класс
НаливайКа• 14 мая в 00:01
Ответ дляПьяная вишня
Ваши тоже
чем конкретно ужасны мои конкретные дети?
В рот не ложи• 14 мая в 00:01
Ответ дляПьяная вишня
Не сколько учиться, дети ужасные стали
Почему дети стали ужасные? А взрослые?
НаливайКа• 14 мая в 00:02
Ответ дляВ рот не ложи
Почему дети стали ужасные? А взрослые?
а взрослые ни причем
это все гаджеты
осень харашо• 14 мая в 00:02
Ответ дляНаливайКа
уважаемые взрослые, а вы хотели бы учиться в современной школе? вот честно. положа руку на сердце.
Нет
Я в школе отличница была если что
НаливайКа• 14 мая в 00:02
Ответ дляосень харашо
Нет
Я в школе отличница была если что
и я - нет
в школе была отличница. до 8 класса. потом случилась любовь и я скатилась до четверок.
автор Карусель-весель • 14 мая в 00:03
Ответ длямуха в кедах
Ну значит заставляйте и контролируйте. Или забейте и пусть будет неучем. Кто - то должен быть и дворником и грузчиком и чернорабочим.
Я не могу заставить, потому что я не в школе. Домашку заставляю конечно, но это через ссоры и манипуляции
Пьяная вишня• 14 мая в 00:03
Ответ дляМию чакри щоденно
Мої діти ніколи не хотіли вчитись. Я їх не примушувала і не робила з ними уроки. Гарно малював син - вчиться на графічному дизайні, оцінки в школі були різні - від 5 з базових предметів до 12 з фізкультури. Сам розумний, тільки лінивий. Дочка робить акцент на англійську мову, а все решта - 6-7.
Діти знають, що мама добре вчилась, а в результаті отримує 10 тис зарплати, тато не вчився, отримує 30 тис. Головне, не вчитись добре, а в житті добре влаштуватись. А життя така штука, що живуть ті, що не вчились, а ті, що вчились - існують
Нищеброд с 30 000, позор
Не зацілована• 14 мая в 00:03
Ответ дляНаливайКа
Я да.
Но я и в своей любила.
А дочка не в нуш, а в крылах, и ее учителя умеют эту программу ’преподавать’. Мне самой интересно.
Кроме природы и английского - вот здесь с учителями и подачей материала так себе. Природу частично сама объясняю, а английский репетитор, поэтому этими предметами не парюсь.
осень харашо• 14 мая в 00:05
Ответ дляНаливайКа
и я - нет
Мне просто нравилось )
Любовь не мешала ) даже работа не мешала в колледже учится хорошо
В колледже я первая была ученица . А вот в институте на заочном нет . Я придумала как не ходить . Отдавала сразу старосте сумму денег и говорила - как закончатся на совместную всей группой взятки учителям - маякуй , я еще привезу .

В итоге я экономила на проезде и была любимицей у старосты )) но оценки стали хуже из-за непосещения
НаливайКа• 14 мая в 00:06
Ответ дляНе зацілована
Я да.
Но я и в своей любила.
я в своей любила отдельные предметы, там, где были хорошие учителя. где на уроке было интересно, а не бубубу по учебнику.
Не зацілована• 14 мая в 00:06
Ответ дляосень харашо
Это Ваша дочь еще не углубилась в тему например с януковичем 😂 когда дибил необразованный и такие высоты ))
Разные примеры есть.
Понятно, что постарше и опыт будет другой и понимать больше.
Поэтому я дворниками и не пугала никогда. Есть у меня знакомая, уборщица. Создала уже свою клининговую компанию и пару квартир в Киеве купила. Но училась, кстати, хорошо.
В рот не ложи• 14 мая в 00:07
Ответ дляЗадолбулька
Пение? Вы серьезно? Как будущий мужик семью прокормит, если будет пением вместо уроков заниматься? Вы бы хотели, чтобы ваш муж занимался пением?
Тока айтишники или бизнесмены,вы шо,больше ж никем не должен быть муж
Боже збав, если обычный водитель,учитель, комірник,бармен, или певец.
Тока айти!!!!!
НаливайКа• 14 мая в 00:07
Ответ дляНе зацілована
Разные примеры есть.
вот и пример того, как успешны бывают люди, которые занимаются тем, что им нравится.
осень харашо• 14 мая в 00:08
Ответ дляНе зацілована
Разные примеры есть.
Училась бы плохо - все равно бы организовала

Явно ей не знание карбона и пестиков с тычинками дали организационные способности
Простецкая• 14 мая в 00:08
Радуйтесь , що сидить. Моєму завтра 15. Взагалі до школи майже не ходить(( І як заставити дядьку майже 2м зросту?
автор Карусель-весель • 14 мая в 00:08
Ответ дляПростецкая
Я думаю мой раньше ходить перестанет
НаливайКа• 14 мая в 00:09
Ответ дляКарусель-весель
Я думаю мой раньше ходить перестанет
ему вообще ничего не интересно?
я не про школу
спорт, творчество?
В рот не ложи• 14 мая в 00:09
Ответ дляПростецкая
Он просто не идет и все?
А вы шо,а батя шо?
автор Карусель-весель • 14 мая в 00:13
Ответ дляНаливайКа
ему вообще ничего не интересно?
я не про школу
спорт, творчество?
Ходит на спорт, танцы и рисование. Но везде выслушиваю, что занимается как попало, рисование вообще бред, все рисуют то , что учитель говорит, а он просто сидит роботов рисует или мазню какую то. 4 года занимается, с первого класса. Бросать не хочет.
Вот я выслушаю от учителей, от тренеров, от его отца, брата , бабушек и повеситься хочется
Не зацілована• 14 мая в 00:13
Ответ дляНаливайКа
Здесь больше не о нравится, а получается т.к. опыт. А вести бизнес - это уже хватка и определенные знания.
Она уборщицей начинала. Так у нее жизнь сложилась - лежачая мама, пришлось все бросить и мазать тряпкой когда мама спала.
А потом мамы не стало, а ничего другого и не умела. Ни образования, ни навыков и возраст.
Но достаточно умная и коммуникабельная. Пошла в клининговую компанию работать, потом сама начала, позже брала напарниц. Так и пошло. Раскрутила то, что умела делать.
Простецкая• 14 мая в 00:13
Ответ дляВ рот не ложи
Он просто не идет и все?
А вы шо,а батя шо?
Так. Спить. Тато по мер недавно. А я пробую підняти, але сили не рівні.
осень харашо• 14 мая в 00:13
Ответ дляГороховаЯ
Все понятно. Как вы думаете, зачем учиться?
Нет ответа . У меня ответа нет .

Мне В школе нравилось учится и нравилось общаться .
Не зацілована• 14 мая в 00:14
Ответ дляосень харашо

Говорит, что очень пригодилась химия в работе и математика в бизнесе)
автор Карусель-весель • 14 мая в 00:15
Ответ дляВ рот не ложи
Он просто не идет и все?
А вы шо,а батя шо?
А что можно сделать? У моей знакомой тоже перестал ходить, нашел работу на складе, овощи мыть, думал бога за бороду схватил, как он говорил , каждый день живые деньги, сколько они с ним бодались, и психологи, и полиция, пофиг.
Сейчас 27 , руки, ноги болят, предъявляет претензии, что не мотивировали учиться
осень харашо• 14 мая в 00:16
Ответ дляНе зацілована
Высшая что ли ?😄 с интегралами и иррациональными числами ?))
Шо в том бизнесе считать ?

А химия ей где там могла пригодится ?
НаливайКа• 14 мая в 00:16
Ответ дляКарусель-весель
то есть, за воспитание ответственны только вы? а отец и бабушки - контролеры. вам в своей семье порядок навести бы. среди взрослых.
осень харашо• 14 мая в 00:18
Ответ дляКарусель-весель
На что ему родители могут ответить - ты , если что , имей в виду - в армии тебя будут любить любого 😄
В 27 лет мужик предъявляет претензии 🤦‍♀️
автор Карусель-весель • 14 мая в 00:18
Ответ дляНаливайКа
Не, отец тоже занимается. И одна бабушка, она с ним хорошо ладит, но потом мне же выговаривает какая нынче молодежь
муха в кедах• 14 мая в 00:19
Ответ дляПростецкая
Ну этот дядька у вас на содержании. Как минимум у вас есть финансовый рычаг. Или у вас авторитет вообще на нуле ?
Відповів всім• 14 мая в 00:19
Рано начал.
Мои в классе 7 только пытались забить на учёбу