Ашолюдискажуть• 14 мая 2025

Ботокс: чим раніше тим краще?

Натрапила в мережі сторінку косметолога. Як вважаєте, ботокс - чим раніше тим краще?
Результат:
вже голосів: 266
213 (80.08%) Ні
53 (19.92%) Так, чим раніше, тим краще
Детские_Будут?• 14 мая 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Причем тут менопауза. И далеко не у всех в 50 давно наступает менопауза. Вы знаете термин ’богатые алкоголички’ про лица поплывшие после филлеров. Да в эом виноваты уколы с гилоуроновой кислотой. Я сама колю ботокс и пептиды. Но филлеры дают такой еффект это Вам любой косметолог скажет. Считаете, что Вас не коснется, пожалуйста считайте.
При том, что при менопаузе сильно меняется и тургор кожи, и склонность к отекам, и вообще все признаки старения. Дело не в том, сколько лет кололи, а что возраст берет своё и увеличение кол-ва филлеров делает уже не лучше, а хуже
Кидстаффовка• 14 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
у моей подруги очень активная мимика, как у Эмилии Кларк, которая бровями и лбом может выразить сто эмоций))) у нее уже уже в 25 весь лоб был в морщинах. Она впервые уколола ближе к 30, сразу неудачно ей сделали:( Последующие уколы уже были ок, но я так сильно насмотрелась на то, как она страдала из-за этого первого неудачного опыта, что так и не решилась ничего колоть до сих пор. У меня лоб норм, зато межбровка просто ужасная, две вертикальные борозды из-за постоянной нахмуренности. Мне очень хочется что-то сделать, но я все еще боюсь.
Если девушка хочет что-то изменить в своей внешности, имеет возможность и не боится - имхо, пусть делает тогда, когда появилось желание и необходимость. Но еще важно понимать зачем та или иная процедура делается.
А что неудачного было со лбом вашей подруги после уколов ?
Кидстаффовка• 14 мая 2025
Ответ дляРяженка
а деформацию костей черепа , как остановить?
Ну так до этого ещё дожить нужно ))
Баба на горошині• 14 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
я не знаю почему это произошло, но после уколов у нее опустились брови и веки были как отекшие. казалось, что бровь и пространство под бровью нависают над глазами. это прошло где-то через 4 месяца
Кидстаффовка• 14 мая 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Так и скажет любой косметолог . Ага )) Ещё считается что филлеры могут мигрировать . Может какие то лица это у подвержены , а может они мигрируют из за массажа , с филлерами массаж нельзя делать . А насчёт того что в 50 лет вы удивляетесь лицам своих знакомых ., просто в этом возрасте нужно уже к хирургу идти ща подтяжкой а не косметологу ( не всем )
Кидстаффовка• 14 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
И больше она наверное не повторяла , испугавшись ?(
Баба на горошині• 14 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
повторяла, я ж написала, что все ее последующие уколы были уже без таких последствий. она неоднократно колола уже, все ок. это я просто тревожная запомнила тот первый случай, как она ходила 3 месяца в очках и старалась лишний раз не выходить никуда
Кusalochka• 14 мая 2025
Ответ дляБаба на горошині
И что? У меня тоже так было. Сделали коррекцию.
Алина-1240• 14 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
А прочла что бывает . Но с другой стороны разве уколы не омолаживают ?
Нет конечно
Баба на горошині• 14 мая 2025
Ответ дляКusalochka
все по разному относятся к изменениям во внешности. кому то лишние 2 см волос обрежут и люди плачут неделями))
ей тоже тогда что-то делали, но в итоге все сошло когда уже начал сходить эффект ботокса
demicandum• 14 мая 2025
Ну конечно им лучше, лучше вообще чтобы лет с 18 им деньги нужны. Маркетинг
Лично для меня лица с ботоксом выглядят неживыми, умеренные морщинки это нормально.
Инстагра_мерша• 14 мая 2025
Да. Если очень подвижная мимика и намечаются заломы. Весь смысл ботокса отключить мышцы мимики и приучить ими не пользоваться. На кожу, качество кожи ботокс не влияет и выровнять сформированные заломы уже не может.
жінка незаміжня• 14 мая 2025
Ответ дляПугачиха
Ну блін , з баби дівку не зробиш , ну ніяк, можна поправити загальний вигляд , но все одно якщо тобі 50- то тобі 50 , не розумію нащо і для чого комусь щось доказувати і конкурувати з молодими
При чем тут доказывать и конкурировать? Это очень примитивный взгляд на уход за собой
Кидстаффовка• 14 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Нет конечно
Да конечно . Вижу по своему лицу
Джавеліна• 14 мая 2025
Ответ дляПугачиха
Усе в голові кожної жінки: тільки її головні таракани- це рушійна сила чи колоти чи не колоти, чи робити , щось з обличчям чи ні.
Зашла на 5минут• 14 мая 2025
Это очень индивидуально, ведь все имеют разную мимику и стареют по разному. Я уколола в 39, у меня появилась межбровка с началом войны, чисто психологически, от постоянных переживаний был постоянно напряжён лоб, я его вообще не могла расслабить. До этого у меня не было проблем таких вообще
Алина-1240• 14 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
Да конечно . Вижу по своему лицу
Мы к себе часто не критичны)
Чарівне зіллячко• 14 мая 2025
Ответ дляКидстаффовка
То у вас просто зрение упало и вы себя со стороны не видите
У вас упало чувство такта. А у меня все отлично
Чарівне зіллячко• 14 мая 2025
Ответ длядамаБезСобачки
Аж смешно. 50 ни одной морщины и алкоголь в магазине без паспорта не продают....
😀
Кстати, я не пью. Может, поэтому у вас морщины, а у меня нет
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Между не умываться и не ухаживать за собой и колоть себя всякой дрянью огромная разница.
Да, согласна, в цене😂
#Пойду_кгадалке• 14 мая 2025
Ответ дляКрайня невістка
Ага, прям таки всі в 50+ стройняшки. Ви не бачити різницю піти вколоти щось чи підтримувати своє тіло.
Як там мама ваша виглядає. Цікаво. Теж обколота, але з жирком?
Лучше чем ваша😂
Дева Мария• 14 мая 2025
Косметология это такая тонкая грань между красотой и уродством . Я бы хотела знать например что делает полякова и Ефросинина . Постоянные съемки , движение , а они молоды и энергичны
Липка-прилипка• 14 мая 2025
Ответ дляКрайня невістка
Ага, а потім в 35+ виглядати на 50 і як запойна алкашка, але без заломів 🤣
О, ще один «великий спеціаліст» а розкажіть, будь ласка, як ботокс впливає на вигляд «як алкашка»? Мені так подобається, коли люди нічого не розуміють, ніколи не використовували , але виставляють своє експертне «мнєніє»
Попельшка• 14 мая 2025
Ответ дляПугачиха
Дівчата не переживайте), кругова підтяжка всім допоможе
И чем меньше в лицо вводилось до нее, тем легче врачу работать. Послушать пластических хирургов. Они порой рыдают над всеми введениями
Bor bor• 14 мая 2025
Да, ведь тогда не будет заломов глубоких. Но в целом, это панацея для мелкоморщинистого типа старения, а у славянок деформационно-отёчный, в основном. От уплывания овала и брылей ботокс не поможет. Я для себя сделала вывод, что лучше деньги на фулфейс два раза в год откладывать на подтяжку. Меня отсутствие овала пугает гораздо больше межбровки и гусиных лапок ..
Альфред Шнитке• 14 мая 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так считают косметологи. Наверное доля правды в этом есть. Потому что при наличии глубоких заломов, ботокс уже не сможет их выровнять
Нужно колоть когда есть морщины, а не просто так. Ботокс сушит кожу и тело к нему адаптируется со временем. Меня ботокс держит только 4 месяца уже. Колю 10 лет
Мона Лиза• 14 мая 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Пффф, а как от ботокса падают брови вы не в курсе ? Или какие от него отеки, когда на него идет аллергия ?
Это токсин и организм часто реагирует на него очень плохо
Я от боюся колоти ботокс. Косметологи вмовлять, я шось стемаюся. Одна косметологша молода дівчина, а чоло аж блищить від того ботоксу. У мене така чуйка, що все дасться в знаки з часом.
Срочнокпсихологу• 14 мая 2025
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, согласна, в цене😂
В лени
Играю_на_кларнете• 14 мая 2025
вколола в 28 але в мене на лобі заломи ще з підліткового віку така міміка на лобі і міжбрівка теж завжди похмура ніби ходила
з одного боку могла раніше вколоти з іншого ботокс через роки може перестати діяти
але колоти коли ще немає зморшок «для профілактики» моя косметолог каже що це розвод на гроші
Сердючка• 14 мая 2025
в 42 начала колоть межбровку и косметолог сказала, что уже есть залом и эффект будет не тот, не идеально гладко, да расслабляет, но все равно слегка заметно и добавила надо бы было раньше