Перекус беру завжди• 14 мая 2025
Не могу принять решение, помогите
23 неделя беременности, подруга едет отмечать ДР за границу, берет еще свою подругу и зовут меня. Выезд 1 июня. На 5 дней. Завтра хотят уже бронировать места… Автобусом , потом самолет. Жалоб у меня нет никаких, до родов далеко. Но сомневаюсь, может стоит послушать внутреннюю чуйку и сказать что я не поеду?
Результат:
вже голосів:
383 (90.33%)
Не ехать
41 (9.67%)
Ехать
Телячі ніжноСті• 14 мая 2025
Не поехала бы, спросите своего врача что он скажет. Дорога утомительня, 5 дней мало. А муж как считает, кстати
Перекус беру завжди
• 14 мая 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Он говорит не ехать
Ms. Android• 14 мая 2025
Вы в курсе сколько тут тревожных? Вот я например, руководствуясь перепугом нажму нет, а вдруг вам наоборот понравится и ваш врач разрешает. Только с ним нужно решать, понимать свое самочувствие, условия, обязательно со страховкой и тд.
Телячі ніжноСті• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Он говорит не ехать
Правильно говорит
Фенте Фря• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Он говорит не ехать
С мнением мужа считаться тоже стоит. Потусить успеете. Тем более, что дорога утомительная
Телячі ніжноСті• 14 мая 2025
Лучше с мужем на дачу, недалеко, воздух и фрукты. И организм лёгкая. Но решать вам
Болтушка Му• 14 мая 2025
Беременной ехать так долго и далеко на большом уже сроке? Ну реально нет мозгов
Телячі ніжноСті• 14 мая 2025
Ответ дляФенте Фря
Согласна
ЗавЛабСнаб• 14 мая 2025
Я не летіла в свій час.
На днях тут писала жінка, що дочка її поїхала до подруги і в результаті передчасні пологи.
І маю випадок з життя, колега з дружиною полетіли на відпочинок і теж екстрений кесарів на 7 місяці одразу по прильоту додому.
Хоча, може це не мало відношення одне до другого, дуже багато жінок літають і все ок.
Але я от відмовилась, бо потім би себе з´їла, якби щось пішло не так.
Виннипуховна• 14 мая 2025
Даже не думайте … автобусом ехать это жесть , даже если не беременный … Это не оправданные риски … , оно того не стоит … Ваше здоровье и ребенок важнее !
Забризкана водою• 14 мая 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
а у них есть дача?
іронічна антитеза• 14 мая 2025
Вы уже выезжали из страны во время войны? Имеете представление сколько займет дорога и какая она будет?
Дуб береза• 14 мая 2025
Потенциальные риски для вашего здоровья выше необходимости поездки. Оно того не стоит точно.
На циголках• 14 мая 2025
Навіщо? Ризиків більше чим задоволення?
Цінуйте себе і своє життя! Ви зараз відповідальні не тільки за себе а й за дитину!
Перекус беру завжди
• 14 мая 2025
Ответ дляіронічна антитеза
Автобусом до Варшавы часов 10. За границей была лет 8 назад 🙈
СережкинаЯ• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Это треш. Вы представляете это выдержать
Болтушка Му• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Добавьте границу, это может быть 2 часа, а может и 10. Езжу часто, но стараюсь поездом. Не едьте ни в коем случае. Очень большая нагрузка.
іронічна антитеза• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Сейчас автобус у вас займет почти сутки. Или больше суток, в зависимости от того где будете пересекать границу. Поверьте, это совсем другой опыт. Решать, конечно, вам, но как человек который знает как это не по наслышке, я вам настоятельно советую не ехать.
Неправдиша• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Ой нет.
Хоть я и нажала ’ехать’, но с этой информацией уже не согласна. Удовольствия меньше, чем дороги
Болтушка Му• 14 мая 2025
А сидеть столько часов, трясти малыша. Туалет в дороге ужасный. Ни помыться, ни поесть толком. Ужас. Риски разных вирусов и грибков в другой стране. Другая еда, вода. Поверьте, на растущего ребёнка влияет абсолютно всё. Особенно такие стрессы и нагрузка.
іронічна антитеза• 14 мая 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я не летіла в свій час.
Тут не только полет. Если бы вопрос был ’доехать до аэропорта в своем городе - самолет - там сразу трансфер’ это был бы один разговор. А выезжать из Украины сейчас автобусом - это пытка. А беременной - стоит очень сильно оценить, действительно ли оно ей надо.
Сиамская сороконожка• 14 мая 2025
Решайте сами.
Но через год у вас будет грудничок с которым чтобы вам нормально отдохнуть, нужно будет тащить кучу памперсов и маленькой детской одежды (а возможно ещё и детские бутылочки для компота). Через 2 года памперсов будет уже меньше, но добавятся уже игрушки + возможно складная коляска. Через 3 года будет с собой набор раскрасок, маркеров, конструкторов. Через 4 года - прописи из детского сада.
Ну а жить-то когда?
Моё мнение - едьте сейчас. Нормально отдохнёте с подругами, будет что вспомнить. Не откладывайте жизнь на потом. Всё должно быть отлично в данный момент!
Мы с мужем много где ходили и ездили что до момента моей беременности, что во время, что уже с детьми маленькими и когда уже стали старше - но каждое время прекрасно... Больше эти моменты не вернуть. Я скучаю с одной стороны за каждым, а с другой стороны - будет много хороших вечеров впереди.
Если ждать каждый раз удобного времени, то оно не настанет никогда. Точнее, настанет, когда дети вырастут - а вот будет ли здоровье на тот момент покорять горы?
Едьте. Прошлого вы уже не вернёте - и эту поездку по-девчачьи с подругами будете вспоминать с лучшими эмоциями.
Ну а жить-то когда?
БолеИменее• 14 мая 2025
я бы не ехала. и не потому что мнительная. Дорога это утомительно. тем более автобусом не поездом где лечь можно. 5 дней короткий срок, чтоб вам отдохнуть с дороги и настроиться на обратную. Только будет сильная усталось после такой поездки. Я уже не говорю. что с нашими дорогами. беременной. сутки, это не есть хорошо
Болтушка Му• 14 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Решайте сами.
Ну а жить-то когда?
Родить преждевременно в автобусе или на таможне, это то что надо наверное, да?
іронічна антитеза• 14 мая 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Решайте сами.
Ну а жить-то когда?
Или не будет никакого грудничка. Вы выезжали из Украины автобусом во время войны? Я выезжала дважды. Ни одной беременной я бы это не посоветовала.
Вот Она Я• 14 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Не жили багато, нефиг начинать))